TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : возврат денег с таможни. Опции темы
Twins
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
возврат денег с таможни.

Люди добрые! Не бейте сильно, знаю, что тем куча, но мозги уже кипят от прочитанного. Очень нужна ваша помощь. Брокер пропал с нашими документами, подскажите, как теперь вернуть деньги.
Выпускали товар, есть ГТД, товар выпущен при обеспечении уплаты таможенных платежей. Должны ли в этом случае быть КТС? У нас есть платежка об уплате тамож.платежей, есть дубликат таможенной расписки. Больше никаких документов нет. Как я поняла из отчета таможни, они приняли нашу стоимость. Могу я с таким пакетом документов вернуть это обеспечение?
Twins вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( Twins » )
Люди добрые! Не бейте сильно, знаю, что тем куча, но мозги уже кипят от прочитанного. Очень нужна ваша помощь. Брокер пропал с нашими документами, подскажите, как теперь вернуть деньги.
Выпускали товар, есть ГТД, товар выпущен при обеспечении уплаты таможенных платежей. Должны ли в этом случае быть КТС? У нас есть платежка об уплате тамож.платежей, есть дубликат таможенной расписки. Больше никаких документов нет. Как я поняла из отчета таможни, они приняли нашу стоимость. Могу я с таким пакетом документов вернуть это обеспечение?

КТС не должно быть в Вашем случае, раз выпускались под обеспечение.
Пакета документов должно быть достаточно. Обращаетесь в таможню с заявлением о возврате денежного залога
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( Surgal » )
КТС не должно быть в Вашем случае, раз выпускались под обеспечение.
Пакета документов должно быть достаточно. Обращаетесь в таможню с заявлением о возврате денежного залога

Прошу прощения,но разве не должно быть минусовой КТС с отметками таможни для зачета/возврата (подтверждения прекращения обязательства обеспеченного денежным залогом)?
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( punch_s » )
Прошу прощения,но разве не должно быть минусовой КТС с отметками таможни для зачета/возврата (подтверждения прекращения обязательства обеспеченного денежным залогом)?

У топикстатретра на руках таможенная расписка, по которой вносилось обеспечение, так зачем КТС?
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
Twins
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( punch_s » )
Прошу прощения,но разве не должно быть минусовой КТС с отметками таможни для зачета/возврата (подтверждения прекращения обязательства обеспеченного денежным залогом)?

Вот и у меня такой же вопрос. Какие документы тогда прикладывать по пп.3 п.1 ст. 149 311-ФЗ "3) документы, подтверждающие исполнение (прекращение) обязательства, обеспеченного денежным залогом;"? Везде пишут, что надо предоставить ГТД и все КТС + ТР.
Twins вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( Surgal » )
У топикстатретра на руках таможенная расписка, по которой вносилось обеспечение, так зачем КТС?

Это что-то новенькое... Залог я давно не возвращал, может изменилось что-то. Каким образом расписка подтверждает исполнение/прекращение обязательства обеспеченного денежным залогом?
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( Twins » )
Вот и у меня такой же вопрос. Какие документы тогда прикладывать по пп.3 п.1 ст. 149 311-ФЗ "3) документы, подтверждающие исполнение (прекращение) обязательства, обеспеченного денежным залогом;"? Везде пишут, что надо предоставить ГТД и все КТС + ТР.

К заявлению (приложение 3 к приказу 2520) прикладываются:
- ДТ
- КТС (условная)
- КТС (окончательная)
- Платежка с которой резервировались $
- Таможенная расписка
- документы предусмотренные частями 4 - 7 статьи 122 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. № 311-ФЗ
__________________

nota bene
Последний раз редактировалось punch_s; 12.09.2013 в 16:00.. Причина: .
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Twins
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Тогда вопрос вдогонку: можно как-то запросить дубликаты КТС к ГДТ? Как и куда обращаться? Если я правильно поняла, то без них нам возврат не светит? И еще - ГТД к заявлению оригинальную прикладывать? Она нам самим нужна
Twins вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( punch_s » )
Это что-то новенькое... Залог я давно не возвращал, может изменилось что-то. Каким образом расписка подтверждает исполнение/прекращение обязательства обеспеченного денежным залогом?

Расписка подтверждает факт внесения залога. Насколько я поняла, есть письмо от таможни, подтверждающее факт приянтия заявленной таможенной стоимости, Вот его и использовать в качестве подтверждения прекращения обязательств, обеспеченных денежным залогом. Но (честно) тоже давно с залогами не сталкивалась. За последний год сплошные "излишне уплаченные"
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Twins » )
Вот и у меня такой же вопрос. Какие документы тогда прикладывать по пп.3 п.1 ст. 149 311-ФЗ "3) документы, подтверждающие исполнение (прекращение) обязательства, обеспеченного денежным залогом;"? Везде пишут, что надо предоставить ГТД и все КТС + ТР.

а документы предоставлялись для проведение дополнительной проверки?

если нет, то денег вам не видать
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru