TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт промышленных радиодеталей Опции темы
loolzaaa
Гость
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Импорт промышленных радиодеталей

Доброго времени суток.
Для компании появилась неплохая возможность по приобретению товаров промышленного назначения из области радиоэлектроники.

Для первой партии набралось порядка десятка различных позиций, но в целом все они однозначно попадают под коды:
- 8504408208
- 8536411000
- 8536419000
- 8536490000
- 8536508000
- 8538909900
Насколько я могу судить по кодам, указанным выше, то ВСЕ эти товары потребуют как минимум сертификата соответствия.

Если описывать товары более конкретно, то это: электромагнитные реле различного напряжения и тока, концевые выключатели для защитного отключения оборудования, оснастка для перечисленного выше (разъемы, сокеты, розетки), блок питания (выпрямитель).

Примерная таможенная стоимость всего этого составит порядка 120т.р.
Вес около 25кг.

Поставщик, исходя из веса, настаивает на отправке через службу ЕМС.

Собственно, к самой службе особых придирок у меня на данных момент нет, пользуюсь постоянно. Поэтому сразу сделаю оговорку, что поставка намечается в феврале, когда праздничный сезон спадет и оказание услуг придет в норму.

Теперь к цели данной темы.

На данный момент не определен адрес посылки. Им может быть как физ. лицо или же юрик.
Налоговое законодательство нашей необъятной позволяет увеличить прибыль адресата (как бы смешно не звучало) если он (адресат) - юридическое лицо, поэтому отправка на юрика - предпочтительнее, но это только в моем понимании, без знания сути дела.

Стоит ли рассматривать вариант поставки на физическое лицо?
Стоит ли рассматривать самостоятельное таможенное оформление или лучше воспользоваться услугами брокера/представителя ЕМС?
Обязательно ли получение сертификата соответствия? Если да, то трудоемкая ли это процедура, насколько затратная?

Если обобщить все вышесказанное, то можно заметить немалую кашу в моей голове - за что сразу прошу прощения. Все время до этого обходились покупкой необходимого у наших продавцов, но привлекательность цена/качество настолько сильна у зарубежного поставщика, что решили попытаться преодолеть все страшилки о таможенном оформлении.

Заранее спасибо.
loolzaaa вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,892
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Цитата ( loolzaaa » )
На данный момент не определен адрес посылки. Им может быть как физ. лицо или же юрик. Юрик
Стоит ли рассматривать вариант поставки на физическое лицо? НЕТ
Стоит ли рассматривать самостоятельное таможенное оформление или лучше воспользоваться услугами брокера/представителя ЕМС? к нему родимому
Обязательно ли получение сертификата соответствия? Если да, то трудоемкая ли это процедура, насколько затратная? всё к нему родимому, от разЪяснит

__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
А там не ДС ТР ТС на низковольтку (Лень после пива лезть вглубь) ? В связи с дискуссией в другой теме, то вроде для таможни не надоть сертификации
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
boleg вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,892
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Лолллза, блин, фиг выговоришь...
Стесняюсь спросить - что за забугорное чудо хотите ввезти под сим кодом 8504408208 (так, для небольшого стёба)???

а 8538909900 чисто из любопытства???
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
Последний раз редактировалось III; 24.12.2013 в 20:51..
III вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( III » )
Лолллза, блин, фиг выговоришь...
Стесняюсь спросить - что за забугорное чудо хотите ввезти под сим кодом 8504408208 (так, для небольшого стёба)???

а 8538909900 чисто из любопытства???

8504408208 Дык це же вроде переменный в постоянный. По логике.
Ну во второе мне кажется можно почти ВСЕ запихнуть
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
Последний раз редактировалось boleg; 24.12.2013 в 20:55..
boleg вне форума   Ответить с цитированием
loolzaaa
Гость
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( III » )

Скорее всего, я так и поступлю - обращусь к представителю службы, НО т.к. поставка еще не сейчас, то почему бы не пустить ресурсы мозга на познание этого дела - потом легче будет разбираться.
Цитата ( boleg » )
А там не ДС ТР ТС на низковольтку (Лень после пива лезть вглубь) ? В связи с дискуссией в другой теме, то вроде для таможни не надоть сертификации

Пока лазил по сайту ФТС, то наткнулся там в разделе о безопасности импортируемых товаров на территорию ТС на такой "П Е Р Е Ч Е Н Ь продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением таможенному органу документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004/2011)".

Пролистав данный перечень, я обнаружил там свои позиции. Шапка этого перечня над моими позициями гласит, что документом о подтверждении оценки (соответствия) является сертификат соответствия.

Исходя из этого, я сделал вывод о необходимости предоставления этого самого сертификата, но раз Вы пишете, что сертификация не обязательна, то я где-то что-то проглядел?
loolzaaa вне форума   Ответить с цитированием
loolzaaa
Гость
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата
Лолллза, блин, фиг выговоришь...
Стесняюсь спросить - что за забугорное чудо хотите ввезти под сим кодом 8504408208 (так, для небольшого стёба)???

а 8538909900 чисто из любопытства???

8504408208 - обычный промышленный блок питания на ДИН-рейку. переменка в постоянку. выполнен на полупроводниках В ОСНОВНОМ, посему я решил, что код верный.

8538909900 - сокет на ДИН-рейку, в который устанавливаются электромагнитные реле, как пример.

з1ы просто лулза... ((=
loolzaaa вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,892
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Цитата ( loolzaaa » )
8504408208 - обычный промышленный блок питания на ДИН-рейку. переменка в постоянку. выполнен на полупроводниках В ОСНОВНОМ, посему я решил, что код верный.

8538909900 - сокет на ДИН-рейку, в который устанавливаются электромагнитные реле, как пример.

з1ы просто лулза... ((=

Лулза, лучше сразу к брокеру...
Зы
два выше приведённых товара классифицированы не правильно, отсюда вытекает вся остальная хрень с ...
ну в общим лучше завтра///
и в брокеру, ага???
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
loolzaaa
Гость
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( III » )
Лулза, лучше сразу к брокеру...
Зы
два выше приведённых товара классифицированы не правильно, отсюда вытекает вся остальная хрень с ...
ну в общим лучше завтра///
и в брокеру, ага???

Сразу не получится... все равно придется подождать поставки. Учитывая цены ЕМС за оформление, я не пожалею нисколько финансов, обратившись к ним, но пытливый ум желает разобраться во всем.

С другой стороны я очень благодарен тем, кто говорит мне "брось и оставь это другим" - без этого у меня бы вообще ничего не было...
Такого барана, как я - это только провоцирует... ((=

Отчего же коды неправильные? Но в целом я все равно прошу детального разъяснения... хотя бы в ссылках, но лучше все же в своем мнении.

з1ы Никого не хочу обидеть.
loolzaaa вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( loolzaaa » )

Исходя из этого, я сделал вывод о необходимости предоставления этого самого сертификата, но раз Вы пишете, что сертификация не обязательна, то я где-то что-то проглядел?

Если документ серт, то сертификат нужен для ввоза. Если ДС ТР ТС, то тут дискуссия идет. Типа она для ввоза не нужна, а для торговли нужна.
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
boleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru