TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Конфискуют ли авто на эстонских номерах? Опции темы
oleg83
Гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
Конфискуют ли авто на эстонских номерах?

Добрый день! Я -гражданин Молдавии купил в сентябре машину на эстонских номерах (есть собственник в Эстонии,я вписан в тех паспорт, как «пользователь» этого авто, границу пересекал в Украине сделал ввоз на 3 месяца, затем продлил ввоз до года.) Дело в том, что «пользователь» этого автомобиля я уже третий, и как выяснилось второй «пользователь» нарушил сроки ввоза машины еще в июне, он оплатил штраф 2 т.р. на таможне и сейчас ему пришло таможенное требование на 530 т.р. оплатить растоможку. ( в тексте указано, что за передачу права пользования ТС) Я собирался ехать домой в Молдавию, и у меня вопрос смогу ли я вывезти этот автомобиль в Молдавию без конфискации и оплаты таможенного сбора? Пустят ли меня обратно в Россию без машины если я ее оставлю в Молдавии? Увезу-то я ее не в Эстонию…… Ответьте пожалуйста знающие. С Уважением.
oleg83 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( oleg83 » )
Добрый день! Я -гражданин Молдавии купил в сентябре машину на эстонских номерах (есть собственник в Эстонии,я вписан в тех паспорт, как «пользователь» этого авто, границу пересекал в Украине сделал ввоз на 3 месяца, затем продлил ввоз до года.) Дело в том, что «пользователь» этого автомобиля я уже третий, и как выяснилось второй «пользователь» нарушил сроки ввоза машины еще в июне, он оплатил штраф 2 т.р. на таможне и сейчас ему пришло таможенное требование на 530 т.р. оплатить растоможку. ( в тексте указано, что за передачу права пользования ТС) Я собирался ехать домой в Молдавию, и у меня вопрос смогу ли я вывезти этот автомобиль в Молдавию без конфискации и оплаты таможенного сбора? Пустят ли меня обратно в Россию без машины если я ее оставлю в Молдавии? Увезу-то я ее не в Эстонию…… Ответьте пожалуйста знающие. С Уважением.

Это Вам на украинский форум надо, а не на российский.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Ken-T » )
Это Вам на украинский форум надо, а не на российский.

А может товарищ работает в России.
И судя по всему предыдущий пользователь (мне нравится, новый термин для ездюков появился) нарушил ВВ, и после выявления нарушения, решил быстренько сбагрить тележку и вернуть свое.
Тогда чистый попадос. И задержание при попытке вывоза, ну или при очередном рейде, как только в БД "Розыск" внесут.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
oleg83
Гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
Да, работаю и проживаю в РФ, и Украинский форум не причём.. А что теперь делать-то? Я попадаю на авто ничего нарушив. Бред какой-то.. Выход-то из этой ситуации должен быть?
oleg83 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
за конфискат. бо нефик гражданину Молдовы ездить на эстонских номерах по России.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( oleg83 » )
Да, работаю и проживаю в РФ, и Украинский форум не причём.. А что теперь делать-то? Я попадаю на авто ничего нарушив. Бред какой-то.. Выход-то из этой ситуации должен быть?

А как же. Выход есть.
Заплатить по полной в казну РФ, получить ПТС РФ и номера и ездить со спокойной совестью.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( IM-EX » )
А как же. Выход есть.
Заплатить по полной в казну РФ, получить ПТС РФ и номера и ездить со спокойной совестью.

Вот насчет ПТС - есть сумнения. Вряд ли такие махинации производятся с БМВ 2012 года выпуска...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
oleg83
Гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
1. требование на растоможку выписано не на меня, а на предыдущего хозяина, и пришло ему через 3 месяца после того как я купил авто. я еще раз повторюсь я-ничего не нарушал и штрафовать меня не за что!!
2. машина хоть и старая, но меня устраивает и раставаться с ней я не хочу..
3. если есть какие-нибудь действительно дельные советы как из этой ситуации выйти пишите.
С уважением.
oleg83 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( oleg83 » )
1. требование на растоможку выписано не на меня, а на предыдущего хозяина, и пришло ему через 3 месяца после того как я купил авто. я еще раз повторюсь я-ничего не нарушал и штрафовать меня не за что!!
2. машина хоть и старая, но меня устраивает и раставаться с ней я не хочу..
3. если есть какие-нибудь действительно дельные советы как из этой ситуации выйти пишите.
С уважением.

Так а Вы въехали законно, срок временного ввоза не нарушили?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
oleg83
Гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
Да, законно в птс я вписан в\в сначала на 3 месяца , потом продлил до года.
oleg83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru