TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Регистрация фирмы на таможне Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Usanov7 » )
Поверьте, если брокер (таможня) запрашивает эти документы, то так оно и должно быть. Это не их инициатива.

Если "не их" - это не таможни, то мне весьма интересно знать, чья же это нициатива?
И на каком нормативном документе основана.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( prosto » )
Если "не их" - это не таможни, то мне весьма интересно знать, чья же это нициатива?
И на каком нормативном документе основана.

prosto, добрый вечер! Загляните в пост № 10.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Гантенбайн » )
prosto, добрый вечер! Загляните в пост № 10.

Спасибо, мне знаком этот приказ.
Однако я не вижу в нём тех документов, которые требуют "для регистрации" организации в СЗТУ, например, таких: баланс организации за предшествующий отчетный период, договор аренды на занимаемое помещение, паспорта директора/бухгалтера и проч.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Спасибо, мне знаком этот приказ.
Однако я не вижу в нём тех документов, которые требуют "для регистрации" организации в СЗТУ, например, таких: баланс организации за предшествующий отчетный период, договор аренды на занимаемое помещение, паспорта директора/бухгалтера и проч.

Ага, тоже интересно для каких таможенных целей инспектору, принимающему ГТД, нужен баланс организации ? И почему только за предшествующий?
Мож инспектор, принимающий ГТД диплом по экономике предприятия пишет?
P.S. Оформляемся периодически в регионе СЗТУ, но подобной чуши, слава Богу встречать не доводилось.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( prosto » )
Спасибо, мне знаком этот приказ.
Однако я не вижу в нём тех документов, которые требуют "для регистрации" организации в СЗТУ, например, таких: баланс организации за предшествующий отчетный период, договор аренды на занимаемое помещение, паспорта директора/бухгалтера и проч.

Этих документов вы не найдете ни в одном приказе. Это чисто самодеятельность СЗТУ. Мы столкнулись с этим пару лет назад. Был написан письменный запрос в областную таможню, на основании каких нормативных актов затребованы именно эти документы. Ответа мы не получили, но вопрос был снят.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Единственное упоминание про баланс можно найти в таможенной стоимости.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Бумбараш » )
Единственное упоминание про баланс можно найти в таможенной стоимости.

Не вижу связи.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Noper
Гость
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Этих документов вы не найдете ни в одном приказе. Это чисто самодеятельность СЗТУ. Мы столкнулись с этим пару лет назад. Был написан письменный запрос в областную таможню, на основании каких нормативных актов затребованы именно эти документы. Ответа мы не получили, но вопрос был снят.

Хотелось бы заметить, что это не прихоть лишь СЗТУ, т.к. там посты находящиеся в регионе действия московских таможен требуют те же самые документы.В Шереметьевскую таможню так вообще нужно предоставлять несколько комплектов нотариально заверенных документов.
Noper вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Цитата ( prosto » )
Спасибо, мне знаком этот приказ.
Однако я не вижу в нём тех документов, которые требуют "для регистрации" организации в СЗТУ, например, таких: баланс организации за предшествующий отчетный период, договор аренды на занимаемое помещение, паспорта директора/бухгалтера и проч.

Это якобы для борьбы с фирмами-однодневками, т.е. с "помойками"!
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Noper » )
Хотелось бы заметить, что это не прихоть лишь СЗТУ, т.к. там посты находящиеся в регионе действия московских таможен требуют те же самые документы.В Шереметьевскую таможню так вообще нужно предоставлять несколько комплектов нотариально заверенных документов.

Это сути дела не меняет. Вот если бы вы привели документ, на основании которого запрашиваются балансы и копии паспортов, тогда совсем другое дело.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru