TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : НЕПОНЯТНО Опции темы
marsik23
Постоялец
 
Аватар для marsik23
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Юг России
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 118
получено: 28/22
НЕПОНЯТНО

Привет форумчанам!
Всех с Праздником Великой Победы!
Вопрос у меня по сертификации: наша таможня требует от нас на мебель, трансформируемую в кровати(диваны-кровати) сертификат соответствия. Мы сделали запрос в наш ЦСМ и они нам ответили, что диваны-кровати и кресла-кровати не входят в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации.Принесли письмо в таможню, а они говорят "не пойдеть", получайте разъяснение НИИСМиС (точнее отказное письмо ВНИИСа). Укого какие мнения?
Последний раз редактировалось marsik23; 10.05.2008 в 00:34.. Причина: Убрала CapsLock
marsik23 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( marsik23 » )
ПРИВЕТ ФОРУМЧАНАМ!
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
ВОПРОС У МЕНЯ ПО СЕРТИФИКАЦИИ: НАША ТАМОЖНЯ НА МЕБЕЛЬ ДЛЯ СИДЕНИЯ, ТРАНСФОРМИРУЕМУЮ В КРОВАТИ (КОРОЧЕ ДИВАНЫ-КРОВАТИ) ТРЕБУЕТ СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ. МЫ ДЕЛАЛИ ЗАПРОС В НАШ ЦСМ И ОНИ НАМ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ДИВАНЫ-КРОВАТИ И КРЕСЛА-КРОВАТИ В ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ НЕ ВХОДЯТ, ПРИНЕСЛИ ПИСЬМО В ТАМОЖНЮ, А ОНИ ГОВОРЯТ "НЕ ПОЙДЕТЬ", ПОЛУЧАЙТЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ НИИСМС. У КОГО КАКИЕ МНЕНИЯ?

дайте это разъяснение как приложение к своему письму. Они должны будут дать письменный ответ. А чтоб быстрее было, опять же к начальнику таможни с жалобой в упрощенной форме и требовать акт установленной формы по резульаьам жалобы. Как получите - пишите.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Относительно отказного письма, я на Вашем месте запустил бы его официально через ОДО с сопроводительным письмом. Не спешите обзывать это жалобой. Просто запустите его официально.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 10.05.2008 в 00:26.. Причина: Приятно общаться с вменяемыми людьми.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
marsik23
Постоялец
 
Аватар для marsik23
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Юг России
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 118
получено: 28/22
Я думаю жалоба на имя начальника их не очень испугает, а вот отношения может и подпортить, я просто хотела узнать как обстоят дела с оформлением данной категории товара на других постах, тоже СЕРТ требуют?! Интересно, а сколько отказное письмо ВНИИСа стоит?
Последний раз редактировалось marsik23; 10.05.2008 в 00:35..
marsik23 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( marsik23 » )
Я думаю жалоба на имя начальника их не очень испугает, а вот отношения может и подпортить, я просто хотела узнать как обстоят дела с оформлением данной категории товара на других постах, тоже СЕРТ требуют?!

Не обязательно обзывать это сразу жалобой. Напишите сопроводиловку, дескать в соответствии с требованием таможенного органа обратились в организацию, уполномоченную проводить сертификацию товаров. Однако орган по сертификации ответил отказом. В связи с чем прошу принять во внимание прилагаемое письмо и провести таможенное оформление на основании представленных документов.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( marsik23 » )
Я думаю жалоба на имя начальника их не очень испугает, а вот отношения может и подпортить, я просто хотела узнать как обстоят дела с оформлением данной категории товара на других постах, тоже СЕРТ требуют?! Интересно, а сколько отказное письмо ВНИИСа стоит?

зачем же так бояться если в ТК ,даже,прописана данная процедура.на самом деле вы получите руководство к дейиствию(или бездействию) в письменной форме.а если бояться отношения испортить,то так можно докатиться до того,что в таможню будете приходить со сменной обувью(чтобы уборщица косо не посмотрела).жалоба-это лишь форма несогласия.если вам так претит данное выражение,то зайдите к начальнику поста за ПОЯСНЕНИЕМ или советом,или...,придумайте любое другое...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
Последний раз редактировалось atreg64; 10.05.2008 в 00:53.. Причина: подумал,но забыл написать(старость,наверное)
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
marsik23
Постоялец
 
Аватар для marsik23
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Юг России
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 118
получено: 28/22
Дело в том, что они и не против оформлять без предоставления сертификата, но только после отказного письма ВНИИСа, а ешго то надо ещё получить.
marsik23 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( marsik23 » )
Дело в том, что они и не против оформлять без предоставления сертификата, но только после отказного письма ВНИИСа, а ешго то надо ещё получить.

о,господи,так вы его не предоставили и хотите чтобыверещагин сам догадался о нём.они(в основной массе)обучены грамоте и лишь единицам выдали лицензию на разум.дайте вы ему отказку из цсм.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
marsik23
Постоялец
 
Аватар для marsik23
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Юг России
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 118
получено: 28/22
"дайте вы ему отказку из цсм".
Так давали, нет им только из ВНИИСа подавай.
marsik23 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( marsik23 » )
"дайте вы ему отказку из цсм".
Так давали, нет им только из ВНИИСа подавай.

прошу прощения за бестактность ,а в коем граде происходит сия баталия?
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru