TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
https://www.interfax.ru/russia/627021

Цитата
Москва. 29 августа 2018 года.

INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил разработать наказание для губернаторов и чиновников, которые не обеспечили в своих регионах строительство и оборудование школьных санузлов с отоплением и канализацией.

"Что касается набившей оскомину темы с теплыми санузлами, я давал поручение к первому сентября? Да. Поручение такое: если до 1 сентября то, что было сказано, не будет сделано, я просил бы вас, Константин Анатольевич (Чуйченко), как руководителя аппарата, и вас, Ольга Юрьевна (Васильева, министр просвещения), подготовить предложения о персональной ответственности всех, кто не справился с этой задачей", - сказал Медведев в среду на селекторном совещании с регионами, посвященном началу учебного года.

Он пояснил, что речь идет, в том числе, о дисциплинарной ответственности для губернаторов.

"Понимаю, что там были сложные погодные условия. Тем не менее, подготовьте предложения о дисциплинарной ответственности высших должностных лиц", - сказал Медведев.

Позже в ходе селекторного совещания Медведев заслушает доклады губернаторов о ситуации с "теплыми туалетами". "Сегодня хочу услышать подробное объяснение, почему так происходит. Хочу, чтобы каждый губернатор об этом отчитался", - сказал Медведев.

Ранее в ходе совещания министр просвещения РФ Ольга Васильева отметила, что в числе регионов, которые испытывают сложности с решением задачи о "теплых туалетах" - Забайкалье и Приморье, пострадавшие от погодных условий.

В Забайкалье, отметила Васильева, канализации и отопления нет в санузлах 293 школ, в Дагестане - 268, в Приморском крае 78 школ, в Тыве - 118 школ, Бурятии - 78, а также в Красноярском крае (57), Калмыкии (49), Иркутской области и Якутии (32), Хабаровском крае (28) и Смоленской области (3).

Ранее правительство неоднократно поднимало проблему ненадлежащего оборудования в школьных санузлах - в некоторых школах туалеты находятся на улице, там нет отопления и канализации.
Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил разработать наказание для губернаторов и чиновников, которые не обеспечили в своих регионах строительство и оборудование школьных санузлов с отоплением и канализацией.

"Что касается набившей оскомину темы с теплыми санузлами, я давал поручение к первому сентября? Да. Поручение такое: если до 1 сентября то, что было сказано, не будет сделано, я просил бы вас, Константин Анатольевич (Чуйченко), как руководителя аппарата, и вас, Ольга Юрьевна (Васильева, министр просвещения), подготовить предложения о персональной ответственности всех, кто не справился с этой задачей", - сказал Медведев в среду на селекторном совещании с регионами, посвященном началу учебного года.

Он пояснил, что речь идет, в том числе, о дисциплинарной ответственности для губернаторов.

"Понимаю, что там были сложные погодные условия. Тем не менее, подготовьте предложения о дисциплинарной ответственности высших должностных лиц", - сказал Медведев.

Позже в ходе селекторного совещания Медведев заслушает доклады губернаторов о ситуации с "теплыми туалетами". "Сегодня хочу услышать подробное объяснение, почему так происходит. Хочу, чтобы каждый губернатор об этом отчитался", - сказал Медведев.

Ранее в ходе совещания министр просвещения РФ Ольга Васильева отметила, что в числе регионов, которые испытывают сложности с решением задачи о "теплых туалетах" - Забайкалье и Приморье, пострадавшие от погодных условий.

В Забайкалье, отметила Васильева, канализации и отопления нет в санузлах 293 школ, в Дагестане - 268, в Приморском крае 78 школ, в Тыве - 118 школ, Бурятии - 78, а также в Красноярском крае (57), Калмыкии (49), Иркутской области и Якутии (32), Хабаровском крае (28) и Смоленской области (3).

https://rg.ru/2024/03/14/medvedev-po...vo-dvorah.html

Цитата
Медведев попросил быстрее решить вопрос со школьными туалетами во дворах

Надо сделать все, чтобы закрыть проблему отсутствия туалетов в сельских школах, заявил председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на заседании программной комиссии партии 14 марта 2024 года.

Выслушав доклад депутата Госдумы Ольги Казаковой, которая курирует в партии сферу образования, Медведев поинтересовался у нее, как обстоят дела со школами с туалетом во дворе.
"К огромному сожалению, в сельских территориях все еще есть такие… Но их уже крайне мало", - ответила Казакова.

"Их, надеюсь, мало. Потому что мы большим коллективом старались ликвидировать это наследство, которое досталось из прошлого, но я думаю, что каким бы это ни было вопросом из "низких категорий", надо сделать все, чтобы все-таки закрыть эту проблему, ну невозможно!" - отреагировал председатель партии.

Он признался, что несколько раз оказывался в таких местах "и на севере, и на юге". "Все это портит сразу настроение, надо этим заниматься… Не доделали что-то - надо прямо сказать: Простите, недоделали, значит, доделаем сейчас", - добавил Дмитрий Медведев.

__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Однако, жизнь учит, что ко всем произнесённым словам следует прислушиваться внимательно.

Не вижу смысла внимательно прислушиваться к словам тех, кто не держит слова.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Не вижу смысла внимательно прислушиваться к словам тех, кто не держит слова.

По этой причине и надо внимательно прислушиваться.
Чтобы знать, что ожидает в будущем, надо знать, какие именно слова не будут сдержаны.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Quantum satis » )
По этой причине и надо внимательно прислушиваться.
Чтобы знать, что ожидает в будущем, надо знать, какие именно слова не будут сдержаны.

Пацан сказал - пацан сделал!
Не сделал - ещё раз сказал!
(с) народное творчество
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( sk_xp » )
Пацан сказал - пацан сделал!
Не сделал - ещё раз сказал!
(с) народное творчество

У девочек проще Сёдня сказала - завтра пиридумала
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Акулова Наталья
Аналитик
 
Аватар для Акулова Наталья
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 591
Благодарности:
отдано: 155
получено: 120/89
Цитата ( Злюка » )
У девочек проще Сёдня сказала - завтра пиридумала

Ну... Это уже словоблудие, кмк
__________________

Однажды...
Акулова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Возникают вопросы насчёт гендерной принадлежности руководства страны

P.S. Имел удовольствие общаться с дамами, кторые держат слово И впредь намерен общаться только с такими
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Акулова Наталья » )
Ну... Это уже словоблудие, кмк

В чём блуд?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( sk_xp » )
Пацан сказал - пацан сделал!
Не сделал - ещё раз сказал!
(с) народное творчество

Не в том дело. Вопрос в том числе в ответственности не только за слово. Но и за людей. И если в переменчивом мире для их защиты СЕГОДНЯ нужно действовать иначе, чем говорил ПОЗАВЧЕРА, надо именно так действовать. Потому, что люди по-настоящему важны. И конечно обязательно найдутся пустозвоны, которые начнут кричать и цепляться именно за слова, не за дела. На них не стоит обращать особое внимание.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Акулова Наталья
Аналитик
 
Аватар для Акулова Наталья
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 591
Благодарности:
отдано: 155
получено: 120/89
Цитата ( Злюка » )
В чём блуд?

Эммм....
По-моему очевидно.
"Сказала - пиридумала" - это и есть блуд
Как по мне, чтобы не тратить время на "передумывать", лучше сразу думать.
Но это мое личное субъективное мнение. Вы, естественно, можете считать иначе)
__________________

Однажды...
Акулова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru