TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : подскажите пожалуйста, люди добрые Опции темы
kry
Гость
 
неделю назад возвращалась на поезде из Украины домой в Россию, и на украинской таможне забыли забрать у меня эмиграционную карточку, и отштамповать. скоро мне снова предстоит поехать на Украину. официально это получится второй въезд?. насколько это серьезно, могут ли меня задержать, как лучше поступить, куда вообще обращаться. волнуюсь, что высадят ночью из поезда)) живу в маленьком городе, билет сохранила.
  Ответить с цитированием
Иго
Гость
 
Да фигня это всё! Ничего небойтесь!
  Ответить с цитированием
SVI
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
На поезде нет спец аппаратуры для проверки, поэтому можете смело проезжать. Другое дело если бы пересекали автотранспортом через границу, и по базе данных показало бы, что вы не пересекли территорию Украины. Но и там бы отделались легким штрафом, а впред не стоит забывтаь такие вещи и постоянно перепроверять документы. Таможенники ведь тоже ошибаются
SVI вне форума   Ответить с цитированием
kry
Гость
 
посоветуйте, мне рассказать таможенникам о том, что произошло, или себе дороже не заикаться?))

но они же ведь, и в поездах, собрав эти эмиграционки вносят их в базу данных.

вдруг у меня будут проблемы на выезде. и вообще - кого заносят в толстые книжки, которые они пролистывают и носят с собой?)

-

спасибо
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( kry )
посоветуйте, мне рассказать таможенникам о том, что произошло, или себе дороже не заикаться?))

но они же ведь, и в поездах, собрав эти эмиграционки вносят их в базу данных.

вдруг у меня будут проблемы на выезде. и вообще - кого заносят в толстые книжки, которые они пролистывают и носят с собой?)

-

спасибо



Для начала, если начнутся вопросы - стоит им намекнуть на то, что ЭТО ИХ КОСЯК ИЗНАЧАЛЬНО и первыми, кто получит люлей будут именно они... у меня был случай, когда и наши и фины просмотрели в лоховозе пьяного перегонщика.... Так на обратной дороге фины даже слова не сказали, когда он им объяснил - в чем косяк.... Ну получилось так, что в паспорте у него было на 1 ходку меньше!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru