TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный представитель довёл до цугундера? Опции темы
Y3Huk
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 466
Благодарности:
отдано: 34
получено: 186/74
Цитата ( Krestar » )
Привет!
"Моя твоя не понимать."
УД на гену учвэда, хотя ДТ подавал ТамПред (брокер).
Вы, коллега, об этом?

Коллега вы сами себя запутали и нас пытаетесь
помоему тут понятно все написано, копировать не буду слишком ного, а то опять по жопе получу от модераторов.
http://sudact.ru/arbitral/doc/8bxCnDAlDNdB/
Y3Huk вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Y3Huk » )
Коллега вы сами себя запутали и нас пытаетесь
помоему тут понятно все написано, копировать не буду слишком ного, а то опять по жопе получу от модераторов.
http://sudact.ru/arbitral/doc/8bxCnDAlDNdB/

Коллега, по-моему путаетесь вы. что я должен там найти?
ДТ подана тампредом, специалистом тампреда.
УГ заведено на импортёра, на получателя. В чём я запутался?

Отсюда и вопрос:

1) Подает тампред, а чалиться учвэду? И зачем они нужны такие?
Последний раз редактировалось Krestar; 29.08.2016 в 13:14..
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Y3Huk
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 466
Благодарности:
отдано: 34
получено: 186/74
Цитата ( Krestar » )
Коллега, по-моему путаетесь вы. что я должен там найти?
ДТ подана тампредом, специалистом тампреда.
УГ заведено на импортёра, на получателя. В чём я запутался?

Т.е вы считаете что уголовное дело должно быть заведено на брокера? оригинально, вез бы он под свой контракт так бы и было.

выдержка

Директор ООО «Росэнергопром» в лице Демченко П.В. в своих показаниях, раскрывает обстоятельства, относящиеся к данному делу: «Я понимал, что ставка таможенной пошлины за ввозимый на таможенную территорию Таможенного союза товар - установка (чиллер) с водяным охлаждением конденсатора с центробежным компрессором, предназначенных для охлаждения воды и поддержания её температуры на заданном уровне (код по ТН ВЭД ЕАЭС - 8418 9 000 8) составляет 11,7% , и что мои действия повлекут за собой уклонение от уплаты таможенных платежей, за что предусмотрена уголовная ответственность», «Реализуя свой преступный умысел, я поручил сотруднице ООО «Росэнергопром» Киреенковой И.И., не осведомлённой о моих преступных намерениях, предоставить сотрудникам ООО «Райдо-ФИТ» для подачи таможенной декларации комплект документов, в том числе инвойс № 5-2015 от 22.06.2015, проект которого подготовлен мной ранее, с содержащимися в нем недостоверными сведениями об описании и коде товара по ТН ВЭД ЕАЭС, предстоящего к доставке, вместо действительного описания - установок (чиллеров) с водяным охлаждением конденсатора с центробежным компрессором, предназначенных для охлаждения воды и поддержания её температуры на заданном уровне и кода по ТН ВЭД ЕАЭС - 8418 9 000 8 указано описание - установки для кондиционирования воздуха (со встроенной холодильной установкой) с водяным охлаждением конденсатора в разобранном виде, и код товара по ТН ВЭД ЕАЭС - 8415 820000».

Там пред подает декларацию в соответствии с теми документами которые ему предоставили.
Или вы считаете что брокер это панацея, вы контрабанду будете гнать а уголовные дела на брокера заводить будут?*
Последний раз редактировалось Y3Huk; 29.08.2016 в 13:22..
Y3Huk вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Krestar » )
Коллега, по-моему путаетесь вы. что я должен там найти?
ДТ подана тампредом, специалистом тампреда.
УГ заведено на импортёра, на получателя. В чём я запутался?

Отсюда и вопрос:

1) Подает тампред, а чалиться учвэду? И зачем они нужны такие?

Вам заняться нечем?
Или жилетка нужна?
Нефиг левак тампреду подсовывать было.
"Директор ООО «Росэнергопром» в лице Демченко П.В. в своих показаниях, раскрывает обстоятельства, относящиеся к данному делу: «Я понимал, что ставка таможенной пошлины за ввозимый на таможенную территорию Таможенного союза товар - установка (чиллер) с водяным охлаждением конденсатора с центробежным компрессором, предназначенных для охлаждения воды и поддержания её температуры на заданном уровне (код по ТН ВЭД ЕАЭС - 8418 9 000 8) составляет 11,7% , и что мои действия повлекут за собой уклонение от уплаты таможенных платежей, за что предусмотрена уголовная ответственность», «Реализуя свой преступный умысел, я поручил сотруднице ООО «Росэнергопром» Киреенковой И.И.,...."
А если в доле с тампредом были, так надо было об этом в своих показаних сообщать. Но тогда чалились бы сейчас по групповухе на пару с диром "Дилижанса". А не скулили бы теперь.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( IM-EX » )
Вам заняться нечем?
Или жилетка нужна?
Нефиг левак тампреду подсовывать было.
"Директор ООО «Росэнергопром» в лице Демченко П.В. в своих показаниях, раскрывает обстоятельства, относящиеся к данному делу: «Я понимал, что ставка таможенной пошлины за ввозимый на таможенную территорию Таможенного союза товар - установка (чиллер) с водяным охлаждением конденсатора с центробежным компрессором, предназначенных для охлаждения воды и поддержания её температуры на заданном уровне (код по ТН ВЭД ЕАЭС - 8418 9 000 8) составляет 11,7% , и что мои действия повлекут за собой уклонение от уплаты таможенных платежей, за что предусмотрена уголовная ответственность», «Реализуя свой преступный умысел, я поручил сотруднице ООО «Росэнергопром» Киреенковой И.И.,...."
А если в доле с тампредом были, так надо было об этом в своих показаних сообщать. Но тогда чалились бы сейчас по групповухе на пару с диром "Дилижанса". А не скулили бы теперь.

Воу-воу, полегче)))
Я вообще не имею ни малейшего отношения к указанным субъектам. У меня абсолютно другой вопрос:

1. Чиллеры это ноль и есть куча дел на эту тему. (Первую инстанцию то прочитайте).
Я бы не спорил с этим, если бы доподлинно не знал этого, ну есть такой товар, который ты знаешь, ну что поделать...

2. Все эти "показания" в любом случае были ПОСЛЕ того, как тампред, приняв документы, подал их под ноль.
Тампред не знал, тампред забыл или тампред подаёт любую х*@#ню, которую ему подсунут?

Ну хорошо, смоделируем ситуацию. Приходит нуб, с чиллером , первый раз в жизни везет, вообще ничего не знает. Обращается к тампреду. Тампред, помоги, подбери код, подай, а? А тот его хлобысь, и в горошек. А отвечать импортёру? Оригинально...

Мне это прекрасно видится так: есть "якобы" обеспечение на 6 мультов (якобы, потому что множество судов вынесло решение, что это НОЛЬ). Это палка и это первично. И уже потом и РКТС, и арест и "показания".

Кстати, скажите, зубры ВЭДа, как можно поручить "изменить документы" по коду ТНВЭД, если тот самый код, в итоге, подаёшь не ты, не твой сотрудник, а сотрудник совершенно другой организации?
Так и вижу, как тампреду принесли документы с надписью по диагонали "под угрозой расстрела подавать по 8415...."

Так и вот: В горошек подаёт тампред, а отвечать нубу?

Уголовка в размерах обеспечения это сколько? 2 мульта, 3, 4, 6? Грань то где?

Вот у меня сейчас по 280му на обеспечении 5 мультов. Когда тревожный чемоданчик собирать?
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Y3Huk » )
Т.е вы считаете что уголовное дело должно быть заведено на брокера? оригинально, вез бы он под свой контракт так бы и было.

Давайте так.

Тампред и импортер несут солидарную ответственность по уплате ТП?
Несут.
Тампред подал ДТ, им выкатили обеспечение? Выкатили.

Платит должны солидарно? солидарно.

Заплатили? Нет

УклонилИСЬ? Или УклонилСЯ? Или вообще нет уклонения? Продолжите логическую цепочку.


Да и отбросьте частности, смоделируйте ситуацию на себя.
В реалиях 280-го будете зарекаться? ой ли....
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Y3Huk
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 466
Благодарности:
отдано: 34
получено: 186/74
Цитата ( Krestar » )
Воу-воу, полегче)))
Я вообще не имею ни малейшего отношения к указанным субъектам. У меня абсолютно другой вопрос:

1. Чиллеры это ноль и есть куча дел на эту тему. (Первую инстанцию то прочитайте).
Я бы не спорил с этим, если бы доподлинно не знал этого, ну есть такой товар, который ты знаешь, ну что поделать...

2. Все эти "показания" в любом случае были ПОСЛЕ того, как тампред, приняв документы, подал их под ноль.
Тампред не знал, тампред забыл или тампред подаёт любую х*@#ню, которую ему подсунут?

Ну хорошо, смоделируем ситуацию. Приходит нуб, с чиллером , первый раз в жизни везет, вообще ничего не знает. Обращается к тампреду. Тампред, помоги, подбери код, подай, а? А тот его хлобысь, и в горошек. А отвечать импортёру? Оригинально...

Мне это прекрасно видится так: есть "якобы" обеспечение на 6 мультов (якобы, потому что множество судов вынесло решение, что это НОЛЬ). Это палка и это первично. И уже потом и РКТС, и арест и "показания".

Кстати, скажите, зубры ВЭДа, как можно поручить "изменить документы" по коду ТНВЭД, если тот самый код, в итоге, подаёшь не ты, не твой сотрудник, а сотрудник совершенно другой организации?
Так и вижу, как тампреду принесли документы с надписью по диагонали "под угрозой расстрела подавать по 8415...."

Так и вот: В горошек подаёт тампред, а отвечать нубу?

Уголовка в размерах обеспечения это сколько? 2 мульта, 3, 4, 6? Грань то где?

Вот у меня сейчас по 280му на обеспечении 5 мультов. Когда тревожный чемоданчик собирать?

Простите коллега но у вас каша в голове.
Причем тут обеспечение и Статья 194. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица - это вообще разные вещи.
В судебном решении если вы внимательно читали подробно расписано почему заявленные чиллеры не могут кодироваться в 0%.
Y3Huk вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Krestar » )
1. ОК
1.1. Ну, положим.

2. Всегда считал, (даже не я, а компетентные), что размер обеспечения и есть тот самый "размер ущерба", не?
А от размера ущерба уже зависит порог для 194.
И, таки да, генерального УЖЕ....

Кто Вам сообщил,что размер ущерба нанесённого уголовным деянием определяемым УК,зависит от размера обеспечения определённым ТК ТС?
Не,ну при таком подходе,понятно,почему Ген.директору срок впаяли.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Krestar » )
Воу-воу, полегче)))
Я вообще не имею ни малейшего отношения к указанным субъектам. У меня абсолютно другой вопрос:

1. Чиллеры это ноль и есть куча дел на эту тему. (Первую инстанцию то прочитайте).
Я бы не спорил с этим, если бы доподлинно не знал этого, ну есть такой товар, который ты знаешь, ну что поделать...

2. Все эти "показания" в любом случае были ПОСЛЕ того, как тампред, приняв документы, подал их под ноль.
Тампред не знал, тампред забыл или тампред подаёт любую х*@#ню, которую ему подсунут?

Ну хорошо, смоделируем ситуацию. Приходит нуб, с чиллером , первый раз в жизни везет, вообще ничего не знает. Обращается к тампреду. Тампред, помоги, подбери код, подай, а? А тот его хлобысь, и в горошек. А отвечать импортёру? Оригинально...

Мне это прекрасно видится так: есть "якобы" обеспечение на 6 мультов (якобы, потому что множество судов вынесло решение, что это НОЛЬ). Это палка и это первично. И уже потом и РКТС, и арест и "показания".

Кстати, скажите, зубры ВЭДа, как можно поручить "изменить документы" по коду ТНВЭД, если тот самый код, в итоге, подаёшь не ты, не твой сотрудник, а сотрудник совершенно другой организации?
Так и вижу, как тампреду принесли документы с надписью по диагонали "под угрозой расстрела подавать по 8415...."

Так и вот: В горошек подаёт тампред, а отвечать нубу?

Уголовка в размерах обеспечения это сколько? 2 мульта, 3, 4, 6? Грань то где?

Вот у меня сейчас по 280му на обеспечении 5 мультов. Когда тревожный чемоданчик собирать?

194 по учВЭДу вступила в законную силу и не обжалована. Так с какого перепугу тампреду сухари готовить. Чилер не чилер, уже не суть важно. Признательные есть и апелляция здесь правы.
Ломать надо 194-ю, а уж потом пересмотр по вновь открывшимся.
А чемоданчик, по нашей жизни и в нашей работе, всегда должен быть собран.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Y3Huk » )
Простите коллега но у вас каша в голове.
Причем тут обеспечение и Статья 194. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица - это вообще разные вещи.
В судебном решении если вы внимательно читали подробно расписано почему заявленные чиллеры не могут кодироваться в 0%.

Коллега, в судебном решении первой инстанции написано почему чиллеры не то, что не могут, а ДОЛЖНЫ кодироваться в ноль. Множество арбитражных дел по стране о том же, вам привести примеры?
Всю жизнь и всю дорогу чиллеры это ноль. Данное судебное решение говорит нам о том, что не ноль только потому, что там появились "показания". Всё.

Далее, про обеспечение и 194.
Расскажите, нам, пожалуйста, как без обеспечения (или без расчёта обеспечения, требования об уплате, как угодно назовите) возбудить 194? Что у нас будет объективной стороной? Очень внимательно хочу послушать.
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru