TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Силуан
Гость
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( R_I_N » )
Извините, разрешения спрашивать у хозяйствующих в теме не буду- вторгнусь.
У меня один вопрос. К атеистам: Господа, Вас кто-то с форума хватал за места и уговаривал во храм сходить? Не, я без издёвки. Ну, мало ли-мож и правда было.

Я бы, простите, ещё спросил у атеистов: Если нет воскресенья и живём только раз, зачем тогда переживать о батюшках, можно и педофилом быть и убивать...всё равно, кто осудит -то ? ну черви съедят и всё.
Силуан вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Эксперт
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 1,335
Благодарности:
отдано: 71
получено: 158/135
Цитата ( Силуан » )
Я бы, простите, ещё спросил у атеистов: Если нет воскресенья и живём только раз, зачем тогда переживать о батюшках, можно и педофилом быть и убивать...всё равно, кто осудит -то ? ну черви съедят и всё.

Не, ответ на этот вопрос не интересен мне - равнодушный я человек.
Вот вопрос о том, кто более всего озабочен- занимает.
R_I_N вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Силуан » )
Я бы, простите, ещё спросил у атеистов: Если нет воскресенья и живём только раз, зачем тогда переживать о батюшках, можно и педофилом быть и убивать...всё равно, кто осудит -то ? ну черви съедят и всё.

Это надо понимать, как то, что Вы не педофил только потому, что боитесь за спрос после смерти? Больше никаких нравственных ограничений?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
maximus one
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 472
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Конечно не виноват-он просто приравнял войска фашистской Германии к орудиям Божьим. Ну и понятно они же шли с надписью "Gott mit uns". Так что куда было атеистам против нет. Правда вот все же разнесли, но наверное потому что добрый дедушка Бог удовлетворился кровавой жертвой и помог Кстати - а детский лагерь Салоспилс-это тоже божье наказание за первородный грех? И Вам еще хочется верить в этого Бога? Ню ню.

И насчет истории-ну так изучите войну 1914 года, может увидите какие катастрофы были тогда именно с русскими армиями. Еще Цусиму вспомните.

Кстати -революции 1905- 1917 года это просчеты именно вашего православного царя. Так что чья бы корова мычала.

ну да... наш то..православный самоустранился...за него Ёске сталину поработать пришлось...
maximus one вне форума   Ответить с цитированием
Силуан
Гость
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Эльза » )
Это надо понимать, как то, что Вы не педофил только потому, что боитесь за спрос после смерти? Больше никаких нравственных ограничений?

Простите за вопрос на вопрос, но что такое нравственные ограничения? - они где прописаны? в кодексе строителя коммунизма? Я понимаю православную нравственность. Возможно, "начинающих" может и страшный суд остановить, что тоже неплохо. Но если сможете полюбить Христа, то уже не будете бояться, а будете стараться походить на него, хоть немного.
Силуан вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Силуан » )
Простите за вопрос на вопрос, но что такое нравственные ограничения? - они где прописаны? в кодексе строителя коммунизма? Я понимаю православную нравственность. Возможно, "начинающих" может и страшный суд остановить, что тоже неплохо. Но если сможете полюбить Христа, то уже не будете бояться, а будете стараться походить на него, хоть немного.

Читаем матчасть, а затем уже спорим.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Силуан » )
Простите за вопрос на вопрос, но что такое нравственные ограничения? - они где прописаны? в кодексе строителя коммунизма? Я понимаю православную нравственность. Возможно, "начинающих" может и страшный суд остановить, что тоже неплохо. Но если сможете полюбить Христа, то уже не будете бояться, а будете стараться походить на него, хоть немного.

Ну ,вообще-то ,нравственные ограничения господь сначала Моисею вдалбливал и их в Ветхий Завет внесли,а уж потом их товарищ Суслов М.А.,в "Моральный кодекс строителя коммунизма" перенес.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Силуан » )
Простите за вопрос на вопрос, но что такое нравственные ограничения? - они где прописаны? в кодексе строителя коммунизма? Я понимаю православную нравственность. Возможно, "начинающих" может и страшный суд остановить, что тоже неплохо. Но если сможете полюбить Христа, то уже не будете бояться, а будете стараться походить на него, хоть немного.

Ну, если для Вас лично они должны быть обязательно прописаны, то можно подозревать Вас в педофилии, тк эта норма в "моральном кодексе", который Вы признаете, не прописана и не может быть там прописана, тк в те времена, когда оный создавался, девочек в 8 лет замуж выдавали, поэтому понятия педофлии просто не существовало.
Я нигде не отрицаю существование Бога, я не верю источникам, которым поклоняются. Писались эти источники через приличное время после событий, на древнеиудейском языке, который не имеет гласных, поэтому достоверность расшифровки меня не убеждает.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Турмалай
Активист
 
Аватар для Турмалай
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Эльза » )
Ну, если для Вас лично они должны быть обязательно прописаны, то можно подозревать Вас в педофилии, тк эта норма в "моральном кодексе", который Вы признаете, не прописана и не может быть там прописана, тк в те времена, когда оный создавался, девочек в 8 лет замуж выдавали, поэтому понятия педофлии просто не существовало.
Я нигде не отрицаю существование Бога, я не верю источникам, которым поклоняются. Писались эти источники через приличное время после событий, на древнеиудейском языке, который не имеет гласных, поэтому достоверность расшифровки меня не убеждает.

Каждый социум стремится выжить. Для этого вольно или невольно создается свод правил - что считается нормой, а что нет. И если для выживания социума будет необходимость в педофилии (по различным причинам), она будет узаконена и возведена в норму. К сожалению, выживание первично, мораль - вторична, т.е. формируется условиями выживания.
Мы по прежнему выживаем....
__________________

Начинаем ориентироваться - мы не в вагоне...
Турмалай вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Турмалай » )
Мы по прежнему выживаем....

Странно. Я живу.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru