TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
transauto
Гость
 
Регистрация: 14.04.2020
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Mahcello888 » )
Вид на жительство

прописка в ВНЖ какая?
transauto вне форума   Ответить с цитированием
Mahcello888
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( transauto » )
прописка в ВНЖ какая?

Германия
Mahcello888 вне форума   Ответить с цитированием
transauto
Гость
 
Регистрация: 14.04.2020
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Mahcello888 » )
Германия

тогда ничего не подскажу... у меня прописка в ВНЖ РФ постоянная (штамп)... теперь въехать без уплаты таможенной стоимости не могу (растаможка).
Если бы не стояла прописка - впустили, но по окончании карантина, так-как въезд в таком случае осуществляется по паспорту твоего государства, а так-как по нему я иностранец, въезд до 1 мая запрещён (и то не факт, что границу откроют)

п.с. поеду в УФМС узнавать как выписаться (если это вообще возможно), и как получить с ВНЖ временную регистрацию. (автомобиль на иностранных номерах)
Последний раз редактировалось transauto; 18.04.2020 в 02:45..
transauto вне форума   Ответить с цитированием
kychka
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( transauto » )
тогда ничего не подскажу... у меня прописка в ВНЖ РФ постоянная (штамп)... теперь въехать без уплаты таможенной стоимости не могу (растаможка).
Если бы не стояла прописка - впустили, но по окончании карантина, так-как въезд в таком случае осуществляется по паспорту твоего государства, а так-как по нему я иностранец, въезд до 1 мая запрещён (и то не факт, что границу откроют)

п.с. поеду в УФМС узнавать как выписаться (если это вообще возможно), и как получить с ВНЖ временную регистрацию. (автомобиль на иностранных номерах)

это возможно. постоянным адресом (листок убытия) можно указать адрес за пределами РФ. и на следующий день оформить временную регистрацию.
kychka вне форума   Ответить с цитированием
transauto
Гость
 
Регистрация: 14.04.2020
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( kychka » )
это возможно. постоянным адресом (листок убытия) можно указать адрес за пределами РФ. и на следующий день оформить временную регистрацию.

спасибо... вот именно так я и хочу...
transauto вне форума   Ответить с цитированием
RSP
Гость
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/7
К сведению тех кто собирается\вынужден просрочить ввоз и вывести авто в течении 6 месяцев после просрока, которых не наступает конфискация авто.
Если просрочите вв, в следующий раз временный ввоз с вероятностью 99,99% не получите, и не важно
что постоянное проживание заграницей.
Есть у фтс так называемые РИСКИ. Лица с просроками по вв или наличием задолжностей по отношению к ФТС, получают отказ.

То есть админ. штраф это так на разогрев.Вам придет письмо на адрес заграничный с требованием уплаты таможенных платежей на сумму (по там. калькулятору считайте)))
Маловероятно что будет желание его оплатить, учитывая что минимум в 2-3 раза превышает стоимость авто.
А так как вы не оплатите эти платежи, и 1 раз уже у вас на счету невывоз в срок, то забудьте про ВВ. В следующие разы всегда отказ - так как есть РИСК повторного НЕВЫВОЗА.

За эти "риски" и ужесточнение в отношении всех ,благодарите тех кто завозил по несколько авто еще несколько лет назад на разбор и\или невывозил в сроки или вообще.
RSP вне форума   Ответить с цитированием
RSP
Гость
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/7
Цитата ( transauto » )
тоже самое я предлагал таможне:
- заявление о невозможности вывезти в связи с закрытием границы
- заявление о продлении действующего (на тот момент) на срок карантина
- уплата штрафа на месте в связи с окончанием даты временного ввоза и последующую регистрацию автомобиля по льготе без уплаты таможенной стоимости в связи с получением ВНЖ.

на все пункты получил отказ.

Прочел- улубнуло)

1. фтс все равно на это - на закрытие границы
2.если срок вв который был выдан на посту 1 год, то ничего никто не продлит. Это возможно было бы если бы срок вв к примеру был бы на 9 месяцев, то внутренняя таможня продлила бы еще на 3 месяца, то есть до 12 месяцев в совокупности(9+3).
3.Не понятно почему должны без уплаты таможенныз платежей выдать ПТС))?
ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ ? Или беженец ?
RSP вне форума   Ответить с цитированием
transauto
Гость
 
Регистрация: 14.04.2020
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( RSP » )
Прочел- улубнуло)

1. фтс все равно на это - на закрытие границы
2.если срок вв который был выдан на посту 1 год, то ничего никто не продлит. Это возможно было бы если бы срок вв к примеру был бы на 9 месяцев, то внутренняя таможня продлила бы еще на 3 месяца, то есть до 12 месяцев в совокупности(9+3).
3.Не понятно почему должны без уплаты таможенныз платежей выдать ПТС))?
ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ ? Или беженец ?

скорее всего переселенец...

был временный ввоз, с 19 марта не могу продлить (обратно не пускают)... и сроки подошли получать ВНЖ (пришлось получить и прописаться) - теперь вилка.

при получении ВНЖ есть льгота без уплаты таможенного сбора получить ПТС (при наличии СБКТС и уплаты утиль. сбора 5200руб.) сроком 18 мес. с даты получения ВНЖ

(После получения вида на жительство, у вас есть 18 месяцев на то, чтобы беспошлинно ввезти 1 автомобиль, который был зарегистрирован в предыдущем государстве не менее
6 месяцев до даты получения вами ВНЖ (норма регулируется пунктом 6 Приложения №3 к Совета Евразийской экономической комиссии до 20 декабря 2017 г. N107).)
Последний раз редактировалось transauto; 19.04.2020 в 01:15..
transauto вне форума   Ответить с цитированием
RSP
Гость
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/7
Цитата ( transauto » )
скорее всего переселенец...

был временный ввоз, с 19 марта не могу продлить (обратно не пускают)... и сроки подошли получать ВНЖ (пришлось получить и прописаться) - теперь вилка.

при получении ВНЖ есть льгота без уплаты таможенного сбора получить ПТС (при наличии СБКТС и уплаты утиль. сбора 5200руб.) сроком 18 мес. с даты получения ВНЖ

(После получения вида на жительство, у вас есть 18 месяцев на то, чтобы беспошлинно ввезти 1 автомобиль, который был зарегистрирован в предыдущем государстве не менее
6 месяцев до даты получения вами ВНЖ (норма регулируется пунктом 6 Приложения №3 к Совета Евразийской экономической комиссии до 20 декабря 2017 г. N107).)


Стоит позвонить в правовой отдел фтс, и уточнить все моменты по пункту (при получении ВНЖ есть льгота без уплаты таможенного сбора получить ПТС (при наличии СБКТС и уплаты утиль. сбора 5200руб.) сроком 18 мес. с даты получения ВНЖ), чтобы операция прошла успешно, если весь набор документов соответствует случаю.
RSP вне форума   Ответить с цитированием
transauto
Гость
 
Регистрация: 14.04.2020
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( RSP » )
Стоит позвонить в правовой отдел фтс, и уточнить все моменты по третьему пункту, чтобы операция прошла успешно, если весь набор документов соответствует случаю.

у меня на руках было всё... кроме временного ввоза... (писал и звонил всем)... и таможня мне не отказывает - внесите страховой депозит, из расчётом 1 с чем-то евро за 1куб.см объёма двигателя (это несколько сотен тысяч), и воспользуйтесь льготой, после получения ПТС деньги вернём...
transauto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru