TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
Вадим CZ
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/7
Цитата ( Eugénie » )
В странах ЕС также есть ограничения в отношении граждан других стран "внутри себя", и половина моей семьи - граждане страны, для которой у соседей России также закрыты границы Понятно, что потом неизвестно кто про это вспомнит, когда мы поедем. В этом случае, кстати, эти документы, на которые ссылается таможня, имеют плюс - в них просто говорится о 6 месяцах, а не причинах, обстоятельствах и т.п., которые привели к этой ситуации.

СОГЛАСЕН
Вадим CZ вне форума   Ответить с цитированием
Вадим CZ
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/7
Цитата ( Eugénie » )
В странах ЕС также есть ограничения в отношении граждан других стран "внутри себя", и половина моей семьи - граждане страны, для которой у соседей России также закрыты границы Понятно, что потом неизвестно кто про это вспомнит, когда мы поедем. В этом случае, кстати, эти документы, на которые ссылается таможня, имеют плюс - в них просто говорится о 6 месяцах, а не причинах, обстоятельствах и т.п., которые привели к этой ситуации.

И еще, причины не указываются, но наша МЕНТАЛЬНОСТЬ и желание совать нос туда, о чем в ЕС и не спрося приучили нас говорить больше чем надо, поэтому причины с полгода не нужны, но на границе все равно писать обьяснение и более того, вы же не удивляетесь что каждый начальник какого нибудь поста считает себя ВСЕЯ ГАЛАКТИКИ, а ругаться от дома на расстоянии 1000 и более км ( в моем случае, что до Праги, что до Москвы) дело не блпгодарное....вот мы и "любезничаем"... как то так
Вадим CZ вне форума   Ответить с цитированием
Eugénie
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Да, я с вами согласна, и, конечно, переживаю обо этом. Но с иной стороны, что они могут сделать - конфисковать машину? Да, это дорогая, но все-таки вещь. Отказать потом мужу в визе в РФ (ну я о самом плохом варианте. А моя виза в его страну под вопросом) - ну, Турция нас спасет или еще кто. Нервы потреплют? Ну, так у меня за плечами детство в коммунальной квартире, плавали-знаем ))) Так что остается делать то, что можем, а там будь как будет.
Eugénie вне форума   Ответить с цитированием
Вадим CZ
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/7
Цитата ( Eugénie » )
Да, я с вами согласна, и, конечно, переживаю обо этом. Но с иной стороны, что они могут сделать - конфисковать машину? Да, это дорогая, но все-таки вещь. Отказать потом мужу в визе в РФ (ну я о самом плохом варианте. А моя виза в его страну под вопросом) - ну, Турция нас спасет или еще кто. Нервы потреплют? Ну, так у меня за плечами детство в коммунальной квартире, плавали-знаем ))) Так что остается делать то, что можем, а там будь как будет.

Послушайте, нет поводов для волнения!!!!! Я разговаривал с таможней, не будет никаких драконовских мер и санкций за просрочку ВВ кроме административного штрафа, главное уложиться в полгода и не тянуть время когда появится возможность прибыть на границу. Просто вы должны знать свои права и закон для того, чтобы разговаривать на равных, а корректный разговор не означает подгибать коленки, я говорю о холодной вежливости, так что заплатите штраф и будете дальше и визв получать и ВВ на машины оформлять. Удачи.
Вадим CZ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Вадим CZ
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/7
Цитата ( Eugénie » )
В странах ЕС также есть ограничения в отношении граждан других стран "внутри себя", и половина моей семьи - граждане страны, для которой у соседей России также закрыты границы Понятно, что потом неизвестно кто про это вспомнит, когда мы поедем. В этом случае, кстати, эти документы, на которые ссылается таможня, имеют плюс - в них просто говорится о 6 месяцах, а не причинах, обстоятельствах и т.п., которые привели к этой ситуации.

Так вот для тех кто читал мои комменты помнят, что я писал что кроме штрафа ничего не грозит и о том, что важны веские причины вашей просрочки ВВ, и еще о том, что не стоит отказываться от обьяснений, так вот ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ КоАП, и что мы видим!!!!!

Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

то есть или а может и то и другое, вот тут и решает начальник таможни, конечно все будет в суде, но кому это надо, поэтому и говорим об указании причин.
Вадим CZ вне форума   Ответить с цитированием
Dimusoid
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2020
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Андрей 130913 » )
Добрый день! Вчера мне звонили с таможни Брянской обл. так как у меня закончился временный ввоз авто ещё 6.04.20,спросили по какой причине я не выехал, как буто они не вкурсе про карантин, 17.03.20 я был на таможни и Александров кий пост меня не пустили так как я гражданин РФ.
Сегодня утром звонил в органы непосредственно кто занемается временным ввозом авто в Брянской области, раньше не как не мог дозвониться, щас получилось, так вот они мне объяснили, что у меня есть 6 месяце с того дня как закончился временный ввоз, на то чтоб я выехал, будет составлен адменистративный протокол и штраф в размере 1500ру,ну и то не факт, так как щас карантин и я не по моей вине не выехал.
Так что не парся оплотишь штраф и все, но обьязательно надо успеть выехать в течении 6 месяцев,а то будешь платить таможнии пошлины а там сумма в сотни тысяч руб.

подскажите изначально временный ввоза на какой срок дали?... на сколько я знаю , просрочить срок временного ввоза можно в том случае ,если изначально он выдан на срок менее 1 года. т.е больше 1 года нельзя ни при каких обстоятествах.
Dimusoid вне форума   Ответить с цитированием
Вадим CZ
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/7
Цитата ( Dimusoid » )
подскажите изначально временный ввоза на какой срок дали?... на сколько я знаю , просрочить срок временного ввоза можно в том случае ,если изначально он выдан на срок менее 1 года. т.е больше 1 года нельзя ни при каких обстоятествах.

Ну вот, хоть что то проясняется и это уже лучше, теперь будем думать как бороться с ГИБДД до выезда на посты и закрытия ВВ. Таможня дала добро!!!! Ура!
Вадим CZ вне форума   Ответить с цитированием
Dimusoid
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2020
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Mahcello888 » )
Скажите,
А кто пытался перест границу Россия- Белоруссия.
У меня временный ввоз заканчивается 2 мая. Обзвонил все таможни в Москве, Питере и в Белгороде
Пропускные пункты говорят идти к таможне , таможня к пропускным пунктам.
Даже не знаю что делать.
Конечно есть статья 268, под. 5. Ст. 2- которая разрешает превысить срок временного ввоза на 6 месяцев, после года.
Но, если гибдд остановить то дадут штраф.
Кто то написал письмо куда то получил какой то ответ.
И по возможности скиньте бланк какой Вы писали и куда обращались.

Спасибо !

как решили проблему?
Dimusoid вне форума   Ответить с цитированием
vladimir33
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2020
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Вадим CZ » )
Штраф оплатите в терминале на выезде, а потом закроете ВВ и поедете куда угодно( при условии отмены прказа Мишустина. если вы гражданин РФ) а если не гражданин РФ то можете следовать в свою страну.

Мне как раз не куда и не нужно, мне нужно обратно в рф сразу)) и выезд мне нужен только для нового ВВ на авто, а так спасибо вам за информацию которую вы рассказали здесь.
vladimir33 вне форума   Ответить с цитированием
Cagucm
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/2
https://youtu.be/SXeSFjUkhIQ ну вот свежий ответ таможни.
Cagucm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru