TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
штампы в паспорта на той стороне нам не ставят...

тут много других проблем:
- выпустят ли вообще из России?
- пустят ли через Шумилкино в Эстонию с LV паспортом?
- получится ли таким образом избежать карантин, чтобы потом сбежать на машине из Латвии на Беларусь?
- пустят ли из Беларуси в Россию с русским паспортом (поговаривают там тоже кордон устроили)?
- как потом избежать карантин в России (что то мне подсказывает что запросто, на край тупо денег дать)?...

и дело уже не только в перезаезде- кончается техосмотр, страховка, зелёная карта на неевропу... потом уже просто так не заедешь
Последний раз редактировалось karlsson; 08.05.2020 в 21:34..
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Ксюш
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да,у нас тоже закончился ввоз авто в начале апреля,мы много раз ездили в таможенную службу ,они говорили ехайте типа вам продлят,раза три их навещали ,и всё-таки решили ехать на границу.Но и что вышло ,ничего нас послали и сказали что какой дибил вас послал на границу во время карантина весь мир на карантине . Вообщем нам ничего непродлили ,и мы вернулись не с чем.Просто проездили бензин,и 10 часов времени.На следущий день снова обратились к там.службам все им сказали что нам сказали на границе,потом они начали думать все стали обзванивать начальников.Вообщем остановились на том что мы оставили заявление чтобы нам продлили.Но ответа нет пока что .Незнаем что будет,но как бы в письменном виде нам должны ответ дать
Последний раз редактировалось Ксюш; 12.05.2020 в 17:30..
Ксюш вне форума   Ответить с цитированием
Вадим CZ
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/7
Всем доброго дня. У меня автомобиль офрмлен по прцедуре временного ввоза до 19 мая 2020 года (истекает 1 год). Машина в Москве, соответственно до 19 мая я обязан выехать за границы стран ЕЭС выполнив требования ТКЕЭС. Потора месяца назад обратился за разьяснением в ЦТУ Москва, получен ответ " не о чем" типа все узнавайте на ТП которые уполномочены продлевать процедуру ВВ, но 12 мая позвонив в те ТП получил ответ о том, что у них нет указаний и разьяснений по поводу нынешней ситуации и когда что то будет известно им не понятно. В таможне мне обьяснили что они обращались с разьяснением в МИНФИН РФ, но воз и ныне там, так что что делать они не знают и полагают руководствоваться только законом. Ну закон надеюсь по этим вопросам мы все знаем, поэтому по большому счету ничего хорошего, конечно полгода можно еще барахтаться, но попади на проверку в ГИБДД с просроченным ВВ можно угодить на задержание автомобиля, штраф и ГЛАВНОЕ!!!! помещение на штрафную площадку. Что делать? В любом случае рекомендую всем написать заявление с обьяснением невозможности вывоза автомобиля в законные сроки в связи к примеру: " До 19 мая 2020 года я намеревался вывезти автомобиль за пределы границ ЕЭС, однако в связи с ограничительными мерами принятыми Правительством РФ, Правительством Москвы, введением пропускного режима на передвижение граждан и автотранспорта в Москве, МО и других регионов РФ, а так же закрытия внешних и внутренних границ ЕС связанных с борьбой и распространением короновирусной инфекции COVID-19 в сроки определенные кодексом ТКЕЭС вывезти автомобиль не имею возможности, так как нарушение ограничительных мер влечет не только административный штраф в размере от 4000 до 30000 рублей РФ, но и помещение автомашины на штрафплощадку. Более того распоряжением Правительства РФ №763-Р от 27.03.2020 г. с 30 марта 2020 года закрыты границы с РБ и введен запрет на выезд граждан РФ за пределы России на неопределенное время.
В связи с вышеуказанным обязусь, вывезти автомобиль за пределы границ стран ЕЭС при первой возможности после снятия ограничительных мер.
Данное обращение прошу считать официальным заявлением."
Во всяком случае я написал так и напрвил с документами на автомобиль и ТД на таможню в Брест РБ по электронной почте на их сайте. В любом случае это лучше чем ничего. Прошу всех кто прочтет это не писать мне критику и высказывать критические замечания, направление такого заявления дело личное и не является руководством к действию. Если есть какая то информация по данным проблемам пишите здесь.
Вадим CZ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Eugénie
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Позвонили в Вашутинский таможенный пост (Москва), там пояснили, что если временный ввоз был разрешен на 1 год, то продление невозможно. В этом случае следует писать в ту таможню, где выдавался документ, и при выезде это должно помочь в случае, если потребуют оплачивать пошлину. В письме должно содержаться как раз вот это: в связи с такой-то обстановкой не могу выехать.
Если временный ввоз был выдан на срок до года, то можно было бы его продлить на этом таможенном посту.
Печально, но у нас временный ввоз был на год и как раз до 19 мая
Eugénie вне форума   Ответить с цитированием
Bojan
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Может кто то знает,можно ли в Белоруссии купит транзитную страховку? Зеленая карта как и временный ввоз на год скоро заканчивается.
Bojan вне форума   Ответить с цитированием
Вадим CZ
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/7
Цитата ( Bojan » )
Может кто то знает,можно ли в Белоруссии купит транзитную страховку? Зеленая карта как и временный ввоз на год скоро заканчивается.

На сколько я знаю покупка гринкард возможна в той стране где зарегистрирован автомобиль, но при приближении к границе РБ продают гринкард на Европу и опять таки эта карта может быть оформлена только на автомобили РФ, поэтому полагаю грин кард на автомобиль с иностранными номерами оформить в России или РБ нельзя.
Вадим CZ вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( Bojan » )
Может кто то знает,можно ли в Белоруссии купит транзитную страховку? Зеленая карта как и временный ввоз на год скоро заканчивается.

В Беларуси можно приобрести местное ОСАГО (liability) - действуещее только на территории республики.

я тоже так понимаю, что зелёную карту можно сделать только в стране в которой зарегистрирован автомобиль (не знаю на счёт ЕС). но слышал, что некоторые страховые компании в ЕС могут выслать бесплатно зелёную карту клиенту у которого есть текущая местная страховка. если гринкарты нет (и нет возможности приобрести), то теоретически на въезде в ЕС (вообще ЕЕА), можно приобрести Frontier Insurance (Frontier Motor Liability Insurance). Я не знаю продают ли их все страны/въезды, точно знаю в Финляндии на въездах продают. Она дорогая, действует на все страны EEA, и скорее всего единственный вариант.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Sergio
Гость
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Я когда продлял ВВ , у меня всего 3 месяца, одному товарищу из Молдавии объясняли как вести себя в случае если прошёл год! Не буду ни о чем спорить, расскажу, что слышал, а далее решайте сами.
Если прошёл год, никто не продлит ВВ, но в виду карантина, Вы должны направить письмо , в т.ч. заказное , в ТП через который въезжали, где указать, что в виду закрытых границ , панадемии и т.п. Вы не можете вывезти машину в установленный законом срок. И попросите выписать Вам штраф! ( это они сделают с удовольствием ))). Получите ответ, со счётом и пояснениями, что вывезти машину Вы будете обязаны в течении 6 месяцев ( могу ошибаться, может и года). Оплатите этот штраф ( будет примерно 2000 руб. Оплатив штраф, вы перестаёте быть нарушителям и можете ездить с письмом от таможни и квитанцией об оплате штрафа , это будет основанием для того, что бы машину не забрали на штраф стоянку.
Проверить выше сказанное если есть нужда, не сложно , а я за что купил....
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Но походу после этого штрафа, это будет последний ввоз, сейчас кибернетика, компьютеры, базы данных.. обидно, всю жизнь на иностранных номерах проездил...
Хотя, скорее всего, с этим цифровым концлагерем, смысл иностранных номеров скоро совсем потеряется, и уже не получится безнаказанно бесплатно парковаться и проезжать под камерами...
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Вадим CZ
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/7
Цитата ( karlsson » )
Но походу после этого штрафа, это будет последний ввоз, сейчас кибернетика, компьютеры, базы данных.. обидно, всю жизнь на иностранных номерах проездил...
Хотя, скорее всего, с этим цифровым концлагерем, смысл иностранных номеров скоро совсем потеряется, и уже не получится безнаказанно бесплатно парковаться и проезжать под камерами...

Трудно сказать что будет, но оплата штрафа это исполнение наказания, а значит и искупление "греха", не думаю что в такое форс-мажорное время будет рубка голов, полагаю для соблюдения формальностей и отсутствия разьяснений в связи введением ограничений с COVID-19 будут хлопать административными штрафами, потому как им все одно надо соблюдать законность, а идти в суд за 2000 рублей тем более в РБ дело неблагодарное, я думаю поеду на границу с Финляндией, там на таможне кое кто есть, от штрафа не отделаюсь видимо, но избегу нервной встряски, тут же заеду и оформлюсь на год.
Вадим CZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru