TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : не можем получить номера на авто ввезенное из РБ и уже растаможенное Опции темы
vika2096
Гость
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
не можем получить номера на авто ввезенное из РБ и уже растаможенное

Раскажу по порядку. Пригнали авто из РБ, Мерседес Спринтер 2008г.в, родом из Словакии. Авто полностью проходной на РФ, все тщательно проверяли ещё до покупки, связались с брокером машина не в угоне- вообщем всё ровно. Купили, пригнали, получили ПТС на Пикинском таможенном посту г.Зеленоград,2-й Западный пр-д,д.3 стр.1.ПТС конечно получали не сами, за солидное вознагрождение это сделал брокер, причем оперативно так все за 1день. И тут началось, приехали мы к себе домой в Смоленскую область и хотели уж номера получить, доки сдали в ГИБДД, а нам и отвечают- поскольку машина из за границы и ПТС выдавала таможня, и ваша машинка в нашей базе данных не появилась будем ждать пока появится, а соответственно и номера получите когда машину в БД занесут. Ну естественно мы брокеру позвонили, так и так мол обьяснили- оказывается БД таможни и БД ГИБДД разные вещи, и появления машины в БД ГИБДД можно и 4мес. прождать (со слов гаишника- типа доки пересылают то то в Смоленск то в Питер и когда они придут никто не знает). Короче подождали недельку так, и решили что ГИБДД наше сделает по факсу на Пикинский Пост запрос,а когда ответ придет не дожидаясь оригиналов ГИБДД нам номера выдаст, ну а когда доки придут в оригинале я подьеду в ГИБДД и се дооформим, ну не тут то было.Запрос на таможню сделали неделю назад, а они все так ответ и не прислали.Что делать и не знаю, понятно что ПТС нормальный выданный таможней, и гаишники этого не отрицают а без подтверждения номера дать не могут. Подскажите пожалуйста, может быть есть какие то регламентирующие сроки ответа на подобные запросы с таможни, мож кто сталкивался с таким, сколько они по закону имеют право документы удерживать, и может сьездить действительно на таможню в Зеленоград и взять уже ответ на запрос для ГИБДД,отдадут они мне его на руки, что бы уже вопрос решился с номерами. Всем заранее спасибо кто откликнулся.
vika2096 вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Интересная история
На Донском посту,сразу есть отдел ГИБДД
Там после растаможки машины ставят на учет без каких либо проблем
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
vika2096
Гость
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
А могу я разве поставить на учет авто в Москве если проживаю и зарегистрирована в Смоленской области ( в данном случае я являюсь собственником авто).
vika2096 вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( vika2096 » )
А могу я разве поставить на учет авто в Москве если проживаю и зарегистрирована в Смоленской области ( в данном случае я являюсь собственником авто).

Нет
Не можете к сожалению
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
vika2096
Гость
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( marimoto » )
Нет
Не можете к сожалению

:-)))) может что нибудь в моей ситуации посоветуете.
vika2096 вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( vika2096 » )
:-)))) может что нибудь в моей ситуации посоветуете.

Ну первое чтобы я сделал,попросил письменный отказ дать,чтобы там указали причину письменно,а не на словах,как правило помогает
так же можете попробовать в другой отдел ГИБДД обратиться в своем городе
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
vika2096
Гость
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( marimoto » )
Ну первое чтобы я сделал,попросил письменный отказ дать,чтобы там указали причину письменно,а не на словах,как правило помогает
так же можете попробовать в другой отдел ГИБДД обратиться в своем городе

В том то и дело что оно единственное у нас в городе! Вопрос риторический- не подскажите, а если я территориально проживаю в г.Вязьма Смоленской области, я могу обратьтся и поставить на учет машину в Смоленске, Смоленской обл., т.е регион один- города разные, но входят в одну обл., т.е номера при любом раскладе 67 дадут? А по поводу писъменного отказа- это в ГИБДД обратится или таможню?
vika2096 вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( vika2096 » )
В том то и дело что оно единственное у нас в городе! Вопрос риторический- не подскажите, а если я территориально проживаю в г.Вязьма Смоленской области, я могу обратьтся и поставить на учет машину в Смоленске, Смоленской обл., т.е регион один- города разные, но входят в одну обл., т.е номера при любом раскладе 67 дадут? А по поводу писъменного отказа- это в ГИБДД обратится или таможню?

Таможня номера не выдает
ГИБДД не выдает номера,значит им и отказ писать
Я думаю что в Смоленске не должно возникнуть с постановкой на учет
Можно еще на сайте ГИБДД почитать по этому вопросу
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
vika2096
Гость
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=marimoto;1785632]т
Я думаю что в Смоленске не должно возникнуть с постановкой на учет
Можно еще на сайте ГИБДД почитать по этому вопросу[/QUOTE

Значит можно попробовать и в Смоленск обратится, ладно рассмотрю этот вариант. Просто насколько я знаю ставить на учет собственник обязан по месту регистрации либо если нет регистрации по месту пребывания но тогда временно. Я зарегистрирована в г.Вязьма, а соответственно ставить и скорее всего придется только в Вязьме, если ошибаюсь поправте. И потом ну даст мне ГИБДД писменный отказ что, ПТС не значится в их БД, на запрос таможня не отвечает, типа где я его взяла вообще не понятно, и куда мне с ним (с отказом) -жаловаться в вышестоящие органы- или можно будет в Смоленск приехать и сказать- они не дают номера- дайте хоть Вы.
vika2096 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
[QUOTE=vika2096;1785643]
Цитата ( marimoto » )
Просто насколько я знаю ставить на учет собственник обязан по месту регистрации либо если нет регистрации по месту пребывания но тогда временно.

Ошибаетесь, это раньше так было. Теперь вы можете снимать и ставить автомобиль на учёт в любом МРЭО своего регеона!

Единственное есть один нюанс, как правило в регионе существует "головное" МРЭО на которое завязаны все остальные, так вот после таможни ставить авто на учёт надо именно в этом "головном" МРЭО, ибо таможня передаёт базу туда, а оттуда данные уже должны расходиться по местным МРЭО, но зачастую этого просто, не происходит... В нашем Питерском "головном" МРЭО честно говорят, что по идеи обязаны поставить в вашем местном МРЭО, но лучше приезжайте к нам ибо постановка через "местное" МРЭО может растьянуться на полгода и дольше...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru