TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прицеп для катера таможня и ввоз из Германии Опции темы
Тимофей29
Гость
 
Аватар для Тимофей29
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Alexkot » )
А вот приходилось ли, в процессе растаможки, привлекать брокеров? И сли да, то на каких этапах? Собственно, я с этого начал. Мне назвали цифру 15 т.р. и мне захотелось разобраться самому.

Брокеры - я так понимаю, это посредники между Вами и таможней, если это так, то мне пользоваться услугами брокеров не пришлось. На самой границе РФ (при ввозе) "девушка-таможница" сама заполнила какой-то документ (название не помню, это было год назад, скорее всего декларацию на ТС), отдал за эту услугу 1 т.р. И в своей таможне платить за услуги не пришлось, собрал все необходимые доки в кучу, заполнил опись и отдал в окошко. Скорее всего к брокерам обращаются когда ввозятся большие партии грузов и т.п.
А по поводу сертификации обратись за помощью к No_Problem, он написал что каждую неделю ввозит не один прицеп, он то точно знает. Мне кажеться, эта сертификация обычная выманиловка денег, да и чтоб ввозили по-меньше!
Тимофей29 вне форума   Ответить с цитированием
Alexkot
Гость
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо большое!
Alexkot вне форума   Ответить с цитированием
Alexkot
Гость
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Покапал по поводу свидетельства о безопасности колесных транспортных средств. Выяснил следующее:
1) Требование к документу обусловлено докумнтом "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (утвержден постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720, вступает в силу 23 сентября 2010 г.)". В нем есть следующий пункт:

67. Если единичное транспортное средство относится к типу, на который было оформлено одобрение типа транспортного средства, то оценка соответствия в форме технической экспертизы не проводится, а свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства оформляется на основании указанного одобрения типа транспортного средства.
В случае представления заявителем сообщений об официальном утверждении типа конструкции транспортного средства, предусмотренных Правилами ЕЭК ООН N 10 - 12, 14, 16 - 18, 21, 26, 34, 39, 46, 48, 58, 73 и 107, техническая экспертиза по соответствующим разделам приложения N 5 к настоящему техническому регламенту не проводится.

Из этого можно заключить, что заранее зная номер нужного документа (и его существование соответственно) можно получить его дубликат на свое ТС. Но как это сделать?

Последний раз редактировалось Alexkot; 25.02.2011 в 15:35..
Alexkot вне форума   Ответить с цитированием
Ваня Помидоров
Гость
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Здравствуйте! Необходима консультация, купил 2 гидроцикла на одном прицепе, приедут в марте-апреле. Как растаможить гидрики информацию усвоил, а вот с прицепом затык. Кто-то уже ввёз прицеп? Как быть, что делать с сертификатом?
Ваня Помидоров вне форума   Ответить с цитированием
No_Problem
Старожил
 
Аватар для No_Problem
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности:
отдано: 4
получено: 23/17
Сертификат выдается на конкретный прицеп. Не буду говорить за другие таможни, в Питере обойти его не получится. На каждую единицу отдельный серт.
No_Problem вне форума   Ответить с цитированием
Тимофей29
Гость
 
Аватар для Тимофей29
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Когда ввозил прицеп 06.2010г., тоже был озадачен получением сертификата, как я понимаю требование это не новое, и было оно и до и после 23.09.10. и касается не только прицепов, а всех транспортных средств. В конкретно моем случае сертификат не потребовали, хотя ввозил прицеп-дачу не очень известной английской марки. Потом узнал, что есть конторы которые выдают различного рода сертификаты, только деньги плати, стоимость моего сертификата составила бы 10 т.р.
Последний раз редактировалось Тимофей29; 05.03.2011 в 08:36..
Тимофей29 вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Тимофей29 » )
Когда ввозил прицеп 06.2010г., тоже был озадачен получением сертификата, как я понимаю требование это не новое, и было оно и до и после 23.09.10. и касается не только прицепов, а всех транспортных средств. В конкретно моем случае сертификат не потребовали, хотя ввозил прицеп-дачу не очень известной английской марки. Потом узнал, что есть конторы которые выдают различного рода сертификаты, только деньги плати, стоимость моего сертификата составила бы 10 т.р.

До декабря 2010 года в Питере на прицепы к л\а не требовали на прицепы никаких сертов. Сегодня без серта в ЦАТ лодочный прицеп не оформить.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Тимофей29
Гость
 
Аватар для Тимофей29
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Alex07 » )
До декабря 2010 года в Питере на прицепы к л\а не требовали на прицепы никаких сертов. Сегодня без серта в ЦАТ лодочный прицеп не оформить.

Так все-таки в данное время ФТС требует "серт" на каждый прицеп в отдельности или на тип прицепов (например, есть на лодочный прицеп марки "ххх" модель "ххх", т.е. все прицепы такой марки и типа автоматически имеют сертификат)?
10 т.р. при растаможке прицепа тоже не лишние деньги, в некоторых случаях придется подумать, стоит ли вообще ввозить, может на Родине поискать!
Тимофей29 вне форума   Ответить с цитированием
Ваня Помидоров
Гость
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
В итоге: серт требуется, отмазаться никак, полноценных органов сертификации нет. В Мацкве возможно, поможет НАМИ, либо брокер, ценник космос. Спасибо.
Ваня Помидоров вне форума   Ответить с цитированием
Degolden
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
прицеп

Цитата ( Ваня Помидоров » )
В итоге: серт требуется, отмазаться никак, полноценных органов сертификации нет. В Мацкве возможно, поможет НАМИ, либо брокер, ценник космос. Спасибо.

в этом году провез 4 лодочных прицепа в ярославле никто про сертифиакт даже и не слышали все распрекрасно все оформили

эти сертификаты должны просить только по месту таможки или на границе инспектор тоже может попросить?
Degolden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru