TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как начать? Опции темы
Ariezz
Постоялец
 
Аватар для Ariezz
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Интернет
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 8
получено: 8/6
Я, кончено, дико извиняюсь, но все здесь что-то проброкера, прондс, и пропрочиетехническиемоменты. Я бы вначале рынок изучил, узнал, есть ли спрос и конкретные желающие купить, а потом бы уже и плавал от издержек на экспорт.С экономики надо начинать
Ariezz вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
С такими объемами лучше сразу к брокеру. Своего декларанта невыгодно держать.
Цитата ( !Gudy » )
Добрый день, уважаемые форумчание.

Не давно моё мирное существование нарушил коммерческий директор с предложение экспортировать из России некоторые пластиковые игрушки в страны ЕС.

Валютный счёт у нашей компании есть. Думаю что экспорт будет (если будет) редким, около 2-3 раз в два месяца. Не большими объёмами.
Вопрос в том что своего сотрудника по ВЭД в компании нет, и брать его СРАЗУ, не попробовав и не убедившись в прибыльности этого деяния - не хочу. И я просто не знаю с чего начать, что нужно для экспорта, какие документы, учредительные, документы от производителя.
Искал по форуму, нашёл нужный мне код, но дальше запутался так и не смог разобраться какие нужны документы, куда их нести, где посмотреть образец заполнения декларации.

Так как же это осуществляется?

Заранее спасибо.

Buyer вне форума   Ответить с цитированием
ВЭД-экспорт-спец
Гость
 
Хотя бы написал город, или регион. А так, я лично неоднократно "поднимал " фирмы на ВЭД. И консервы рыбные с гречкой в Израиль отправлял и бильярдные столы в США и тверскую мануфактуру. Приходилось людям все делать с нуля. И стоянку с перегрузом организовывал и оформлял день-в день. Тока хватало всех максимум на год-два. НДС НИ ОДИН НЕ ВЕРНУЛ!!!!ПРИ ВЫИГРАННЫХ СУДАХ С НАЛОГОВОЙ!! Так что , либо сразу не брать его в расчет, либо договариваться с банком, они за % делают схему возврата.
  Ответить с цитированием
Андрей Петрович
Аналитик
 
Аватар для Андрей Петрович
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Благодарности:
отдано: 7
получено: 64/26
А я бы на вашем месте первую машину оформил на фирму брокера. Такие услуги предоставляются. Комм. часть, правда, выше, за то никаких проблем с оформлением ПС, закупочных документов, сбором уставных. После оформления, перевозки, и т.д. посчитаете дальнейшую выгоду поставок.
Андрей Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru