TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Засада на Истринском посту Опции темы
regega45
Гость
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Засада на Истринском посту

Тормознули фуру с осветительным оборудованием. Документы в порядке, а брокер говорит что директор иностранец и фура не будет растаможенна пока документы не будут переделаны. Что посоветуете?

Это был разовый заказ, брокера менять мы не будем. В личку можете не писать.
Последний раз редактировалось regega45; 07.08.2010 в 22:14..
regega45 вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Выполняйте все требования "брокера". Судя по Вашему сообщению, для Вас это оптимальный вариант.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
regega45
Гость
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Но документы оформлены правильно. И причем тут то что директор фирмы иностранец.
regega45 вне форума   Ответить с цитированием
Blackhawk
Постоялец
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 2
получено: 15/12
Цитата ( regega45 » )
Но документы оформлены правильно. И причем тут то что директор фирмы иностранец.


А кто в 54 графе декларант ??? Если директор , то ,скорее всего, все дело упирается в то, что декларантом может быть только резидент РФ.... Если я не ошибаюсь ....
Blackhawk вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Blackhawk » )
А кто в 54 графе декларант ??? Если директор , то ,скорее всего, все дело упирается в то, что декларантом может быть только резидент РФ.... Если я не ошибаюсь ....

ошибаешься....декларат - юр. лицр...и если оно резидент....то директором или работником фирмы....могут быть и "папа римский ... и король Норвегии"...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Blackhawk
Постоялец
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 2
получено: 15/12
Цитата ( РИДДИК » )
ошибаешься....декларат - юр. лицр...и если оно резидент....то директором или работником фирмы....могут быть и "папа римский ... и король Норвегии"...

вот тут для меня всегда была засада ... кто есть резидент ... юр или физ лицо ... Ибо таможенник в большинстве случаев трактует это в пользу физлица (((( Думаю, что проблема у фирмы именно в этом....
Blackhawk вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Blackhawk » )
вот тут для меня всегда была засада ... кто есть резидент ... юр или физ лицо ... Ибо таможенник в большинстве случаев трактует это в пользу физлица (((( Думаю, что проблема у фирмы именно в этом....

резидент физик - гражданин страны (или лицо постоянно проживающее у нас и является плательщиком налогов) ....резидент - юрик....зарегистрированное у нас юр.лицо...таможеннику скажи...шо марсианина тебе....все равно не найти...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Blackhawk
Постоялец
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 2
получено: 15/12
Цитата ( РИДДИК » )
резидент физик - гражданин страны (или лицо постоянно проживающее у нас и является плательщиком налогов) ....резидент - юрик....зарегистрированное у нас юр.лицо...таможеннику скажи...шо марсианина тебе....все равно не найти...

вот что написано в инете ....
ДЕКЛАРАНТ - лицо, перемещающее через таможенную границу товары и (или) заявляющее (декларирующее), представляющее и предъявляющее товары для целей таможенного оформления (Закон РФ от 21 мая 1993 г. № 5003-1 "О таможенном тарифе"). Д. может быть только российское лицо, за исключением случаев перемещения через таможенную границу РФ физическими лицами товаров не для коммерческих целей и иных случаев, определяемых ГТК (ст. 172 ТК).


что есть "российское лицо" ..... каждый трактует по-своему... Вот чтобы не было никаких двояких толкований , таможенник перестраховывается ....
Как мне однажды было сказано - ну , и что , что он -индус и директор. А если дело какое будет ? де я его искать буду ? в Индии ??


И потом , это не у меня проблема , а у топик стартера ))))
Последний раз редактировалось Blackhawk; 05.08.2010 в 00:03..
Blackhawk вне форума   Ответить с цитированием
ast11
Постоялец
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 1
получено: 13/8
Цитата ( regega45 )
фура не будет растаможенна пока документы не будут переделаны

А что подразумевает фраза "пока документы не будут переделаны"? Что именно предлагают "переделать" в документах?
Если их не устраивает гражданство директора, то, во-первых, это не их такое-сякое дело (независимо от того, кого именно их - брокера или таможенников), а во-вторых, если фирма не настроена судиться, то пусть директор выдаст доверенность чиста-конкретному расейскому пацану.
Кстати, до самого директора ФМС не докапывалась?
ast11 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Было у меня. На директора представили миграционную карту и разрешение на трудовую деятельность на территории РФ, прокатило.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru