TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Предварительное информирование. Поделитесь опытом! Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( NickR » )
Если УИН ПИТ подавать в объеме ДТ, и уже с номером ПТД, то думаю это решит проблему. Буду связываться с менеджером сейчас.

какую проблему это может решить?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
какую проблему это может решить?

передачи номера ПТД в таможенный орган по прибытию.
Если линии будут передавать УИН ПИТ, т.к. в этом они сейчас заинтересованы, а в ПИТ есть номер ПТД, то вроде все решается.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( NickR » )
передачи номера ПТД в таможенный орган по прибытию.
Если линии будут передавать УИН ПИТ, т.к. в этом они сейчас заинтересованы, а в ПИТ есть номер ПТД, то вроде все решается.

УИН ПИТ в ОТО и ТК не видят, от слова совсем.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
УИН ПИТ в ОТО и ТК не видят, от слова совсем.

Я не про ОТОиТК.
Сейчас сходу не нашел этот приказ, там что-то про действия в морских пунктах пропуска.
И там был пункт, что если на груз подана предварительная декларация, то перевозчик при сдаче документов в пункте пропуска, должен сообщить этот номер таможенному органу.

У меня 90% ДТ предварительные. И поэтому номер ПТД в пункт прибытия сообщаем сами, направляем письмо в ОТД поста, куда прибыл груз. Сообщаем номер к/с, контейнеров, и номер ПТД. Пост прибытия направляет в ЦЭД "сверку", после чего ЦЭД тоже видит прибытие.

Так вот если ПИ сбрасывать в объеме ДТ и после регистрации ПТД, то в ПИ есть номер ПТД, и я надеюсь пост прибытия уже не будет требовать дополнительных писем с информацией о номере ПТД.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
Цитата ( hhrush » )
УИН ПИТ и ПТД это разные вещи

безусловно)) я так поняла, что у коллеги линия УИН ПИТ не хотела передавать. Я это имела в виду.
А когда ПТД подана, декларант номер ПТД сообщает экспедитору, а он- в линию/станцию/МАПП- смотря чем приехал груз. Обычно вопросов не было.
Недавно только вот ситуация была- передала все данные экспедитору, через некоторое время они мне сообщают- втт закрыт и тишина. Оказалось, что документы инспектору передали, а данные по ПТД-нет. Как будто инспектор телепат и должен был сам догадаться. Выяснили на след.день, инспектору все сообщили, в течение часа выпустили.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( Авельянеда » )
безусловно)) я так поняла, что у коллеги линия УИН ПИТ не хотела передавать. Я это имела в виду.
А когда ПТД подана, декларант номер ПТД сообщает экспедитору, а он- в линию/станцию/МАПП- смотря чем приехал груз. Обычно вопросов не было.
Недавно только вот ситуация была- передала все данные экспедитору, через некоторое время они мне сообщают- втт закрыт и тишина. Оказалось, что документы инспектору передали, а данные по ПТД-нет. Как будто инспектор телепат и должен был сам догадаться. Выяснили на след.день, инспектору все сообщили, в течение часа выпустили.

Нет, линия отказывалась номер ПТД передавать. Дело было года 2 назад, тогда еще по прибытию ОТОиТК должен был направить уведомление о прибытие, после которого декларант мог предъявить товар. Сейчас декларант может предъявить товар сразу после прибытия, но ЦЭД не может выпустить, пока орган прибытия не пришлет в ЦЭД "сверку". Шлют ругательные требования.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
Цитата ( NickR » )
Нет, линия отказывалась номер ПТД передавать. Дело было года 2 назад, тогда еще по прибытию ОТОиТК должен был направить уведомление о прибытие, после которого декларант мог предъявить товар. Сейчас декларант может предъявить товар сразу после прибытия, но ЦЭД не может выпустить, пока орган прибытия не пришлет в ЦЭД "сверку". Шлют ругательные требования.

знакомая песня. но Вы правы, есть письмо, где указано, что перевозчик уведомляет внешний пост о номере ПТД, если он есть. точно не помню, но, возможно, 845 приказ он и есть.
Возможно, в Вашем случае нужно было не в саму линию, а экспедитору сообщать?
Экспедиторы фрахтуют ящики у линии и они же должны пост информировать, когда ящик приходит в порт назначения. Линия, конечно, это делать не будет. У них столько ящиков и экспедиторов.. за всеми не уследишь.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( Авельянеда » )
знакомая песня. но Вы правы, есть письмо, где указано, что перевозчик уведомляет внешний пост о номере ПТД, если он есть. точно не помню, но, возможно, 845 приказ он и есть.
Возможно, в Вашем случае нужно было не в саму линию, а экспедитору сообщать?
Экспедиторы фрахтуют ящики у линии и они же должны пост информировать, когда ящик приходит в порт назначения. Линия, конечно, это делать не будет. У них столько ящиков и экспедиторов.. за всеми не уследишь.

Мы напрямую фрахтуем без экспедиторов, причем в Маерск через Данию, головную контору Маерска.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
Цитата ( NickR » )
Мы напрямую фрахтуем без экспедиторов, причем в Маерск через Данию, головную контору Маерска.

в таком случае, нужно самим информировать инспекторов в отделе доставки. это в ваших интересах))
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
32-EnergyOff
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 50
получено: 66/55
Цитата ( NickR » )
Я не про ОТОиТК.
Сейчас сходу не нашел этот приказ, там что-то про действия в морских пунктах пропуска.
И там был пункт, что если на груз подана предварительная декларация, то перевозчик при сдаче документов в пункте пропуска, должен сообщить этот номер таможенному органу.

У меня 90% ДТ предварительные. И поэтому номер ПТД в пункт прибытия сообщаем сами, направляем письмо в ОТД поста, куда прибыл груз. Сообщаем номер к/с, контейнеров, и номер ПТД. Пост прибытия направляет в ЦЭД "сверку", после чего ЦЭД тоже видит прибытие.

Так вот если ПИ сбрасывать в объеме ДТ и после регистрации ПТД, то в ПИ есть номер ПТД, и я надеюсь пост прибытия уже не будет требовать дополнительных писем с информацией о номере ПТД.


12. КПС «Портал Морской порт» автоматически присваивает уведомлению о прибытии товаров статус «Прибытие товаров завершено». Информация о регистрационном номере уведомления о прибытии направляется заинтересованным лицам с использованием КПС «Портал Морской порт».

13. В случае указания в предварительной информации сведений о регистрационном номере предварительной таможенной декларации (далее – ПТД) ЕАИС таможенных органов обеспечивает автоматическое направление с использованием КПС «Портал Морской порт» сообщения о факте регистрации уведомления о прибытии таможенному органу, осуществившему регистрацию ПТД, и лицу, подавшему ПТД.


Как я понял из рассказов, то ПИ формируют два лица, перевоз и заинтересованное лицо.
Перевоз в объеме п. 5, а заинтересованное лицо в большом объеме. При этом информация декларанта должна "прилепится" (автоматом) к ПИ перевоза.При этом у информаций должны быть общие идентификационные признаки. Например - название МПП, дата прибытия ИМО, название судна.
32-EnergyOff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru