TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оптимальный маршрут из Китая в Россию Опции темы
zebran
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( atreg64 » )
40-42... Есть прямые сервисы, но будет дороже и всё равно: 35-37 дней...

ОК, спасибо за информацию по Новороссийску.
zebran вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( zebran » )
Сейчас по этому маршруту предлагают через Восточный около 280 т.р., сроки около 35 дней.
Соответственно, через Новороссийск на сколько дешевле будет, и как это на сроках отразится?

Если написать пост в раздел "услуги ищу", то будет куча предложений и каждая компания будет нахваливать свой вариант/маршрут с которым она привыкла работать или работает.

Многовато для ставки через Восточный.
Но с таможней там гораздо проще, чем в Новороссийске.
Сроки будут примерно одинаковые, и в каждом случае свои моменты непредсказуемости: таможня в Ново и отгрузка на ЖД в Восточке.

Маршрут ЖД через Достык (Казахстан) - самый короткий географически. Таможню придется проходить в Саратове
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
zebran
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Maximych » )
Многовато для ставки через Восточный.
Но с таможней там гораздо проще, чем в Новороссийске.
Сроки будут примерно одинаковые, и в каждом случае свои моменты непредсказуемости: таможня в Ново и отгрузка на ЖД в Восточке.

Маршрут ЖД через Достык (Казахстан) - самый короткий географически. Таможню придется проходить в Саратове

А сколько по вашему мнению должна стоить перевозка через Восточный?
Новороссийске все так плохо с таможней?
zebran вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
а сколько будет доставочка стоить 40-ки из Китая в Кзх. скажем из Гуангжоу в Алматы? интересует вариант авто и жд)
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( zebran » )
А сколько по вашему мнению должна стоить перевозка через Восточный?
Новороссийске все так плохо с таможней?


В голове...всё плохо. Обидели парня разок-другой за будкой мороженщицы, так он теперь и кефир гадостью кличет...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( zebran » )
А сколько по вашему мнению должна стоить перевозка через Восточный?
Новороссийске все так плохо с таможней?

1. если точно хотите, надо всурьёз посчитать, а навскидку - не больше 8000 USD/40'HC, расходы по возврату порожняка (drop off) немалые с Трофимовского
2. Плохо не всё. Просто нужно очень четко понимать, с кем работать и по какому вопросу. В любом портовом городе каждый второй персонаж - экспедитор, каждый третий - брокер. Словами коллеги-южанина, первые хорошо кефир в шоколаде продают, а вторые - поют о нём песни. При этом жирное мороженое (агентские комиссионные) любят трескать все в неограниченных количествах. Кстати, это же и к Восточке относится.
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Без личностно-географических обозначений братства колец: каждяй первый персонаж из экспедиторов пашет днём и ночью без праздников и выходных чтобы заработать половину той сказочной манны небесной о которой словоблудят представители ну скажем так: очень далеко непереферийного региона...

__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zebran
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Maximych » )
1. если точно хотите, надо всурьёз посчитать, а навскидку - не больше 8000 USD/40'HC, расходы по возврату порожняка (drop off) немалые с Трофимовского
2. Плохо не всё. Просто нужно очень четко понимать, с кем работать и по какому вопросу. В любом портовом городе каждый второй персонаж - экспедитор, каждый третий - брокер. Словами коллеги-южанина, первые хорошо кефир в шоколаде продают, а вторые - поют о нём песни. При этом жирное мороженое (агентские комиссионные) любят трескать все в неограниченных количествах. Кстати, это же и к Восточке относится.

8000$ это ценник какой линии, если не секрет?
zebran вне форума   Ответить с цитированием
zebran
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( atreg64 » )
В голове...всё плохо. Обидели парня разок-другой за будкой мороженщицы, так он теперь и кефир гадостью кличет...

А про рускон-брокер, что можете сказать? Нормально оформляют, быстро?
zebran вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( zebran » )
А про рускон-брокер, что можете сказать? Нормально оформляют, быстро?


Вполне адекватные... За сроки не скажу...не знаю, но специалисты у них не плохие...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru