TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Flash-Asia - очень непорядочная компания с плохими менеджерами Опции темы
Полинкка
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Flash-Asia

Добрый день!
Где-то уже была тема про этих перевозов, но давненько. Мне не посчастливилось с ними столкнуться, это было самое плохое мое решение за последние годы.
Итак, познакомилась я с ними в конце 2019, повезли один груз мне из Китая, все прошло вроде бы не плохо, но было пару тревожных звоночков и ездить с ними я перестала. Но когда началась эпидемия в Китае, тут их сотрудник Эдуард Негрей бил кулаками себя в грудь, что привезет мне 5 кг самолетом и все будет ок. Это было 23 марта. Мы согласились, что было делать, мы просто тогда даже не подозревали, что будет дальше. Через 14 дней после отправки мы начали с ним связываться на предмет местонахождения груза. Сначала он отвечал бодро, что вот-вот придет груз, первую неделю Потом в общении начались сбои. Он перестал выходить на связь. Отвечал раз в неделю примерно какую то муть, пока в Москве не ввели пропуска. Потом он рассказывал, что авто не может проехать из-за отсутствия пропуска, потом, что на территорию склада не может заехать. Потом эдуард пропал и появился Александр со словами, что у Эдуарда диабет и вообще пожалейте его, но их логист, секретный, дает информацию только Эдуарду и что он, Александр, помочь ничем не может. Потом опять появился Эдуард и сказал - ждите, я не знаю. Потом Эдуард попал в Коммунарку (это как раз сегодня) и связи с ним нет, но тайный логист все равно как то ему передает информацию. Потом опять появился Эдуард, написал: "платите мне за груз на карту", не предъявив никаких доказательств того, что груз вообще получен ими и опять пропал. Процедуры в больнице наверное. Офисные телефоны этой компании, указанные на сайте не отвечают. Новосибирский номер вообще не их уже давно. Никакого понимания, есть ли вообще офис у этой компании. Никакого упоминания имени директора, наверное он тот же тайный логист. Ни груза.

Зато те немногие, что есть в этой компании, ну, живые люди, которых мы слышали (2 человека) утверждают, что конторе 25 лет и они крутые.
Но если они такие крутые, то почему так скрываются, добавляют клиентов в черные списки (моя коллега тоже пыталась с ними пообщаться)? Не дают возможности связаться с директором? Не дают информации по грузу? Обманывают клиентов?
Простите, что много слов, но я как могла пыталась описать ситуацию.

Работа с этой компанией - большая ошибка. Никому ее не посоветую.
Меня зовут Полина Кобыш, Боуз-Групп, г. Екатеринбург, мой номер 8-922-29-29-447.
Последний раз редактировалось Полинкка; 21.04.2020 в 13:58..
Полинкка вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Полинкка » )
Работа с этой компанией - большая ошибка. Никому ее не посоветую.

А теперь быстренько изучите правила размещения подобных сообщений и отредактируйте его. https://forum.tks.ru/showthread.php?t=115567
Иначе будет удалено!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Полинкка
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
А теперь быстренько изучите правила размещения подобных сообщений и отредактируйте его. https://forum.tks.ru/showthread.php?t=115567
Иначе будет удалено!

Все поправила, простите.
Полинкка вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Полинкка » )
Все поправила, простите.

А вы замужем?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
спасибо за отзыв.
поищите груз через вашего отправителя: кому он отдал груз, кому тот отдал груз и так далее по цепочке. может еще и найдется гдето впш груз
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Полина, Вы поехали карго?
Все расходы "под ключ"?
Удивительно, но перед тем как самолёт везёт мои грузы, он предварительно выписывает авианакладную, которая тречится на сайте авиакомпании. И зачем бы мне звонить всяким логистам в Коммунарку, если все самолёты видны на всяких там флайтрадарах?

Так и вопрос. Сэкономили хоть?
Последний раз редактировалось Krestar; 21.04.2020 в 23:28..
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Полинкка
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Krestar » )
Полина, Вы поехали карго?
Все расходы "под ключ"?
Удивительно, но перед тем как самолёт везёт мои грузы, он предварительно выписывает авианакладную, которая тречится на сайте авиакомпании. И зачем бы мне звонить всяким логистам в Коммунарку, если все самолёты видны на всяких там флайтрадарах?

Так и вопрос. Сэкономили хоть?

Да, "полетели" карго. Это было как раз в тот момент, когда из Китая все карго перестали возить самолетами и типа у этой ТК еще были рейсы. Нет, они для отслеживания не предоставляют никаких данных. Да и на наши вопросы по отслеживанию Эдуард всегда отмораживался словами - уточняю у логиста и это затягивалось как правило на неделю. Самое обидное, что нет, сэкономить не очень получилось. Вчера наконец связался с нами директор, так и не сказал, где груз, но скидку дал зато.
Полинкка вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( Krestar » )
Полина, Вы поехали карго?
Все расходы "под ключ"?
Так и вопрос. Сэкономили хоть?

Это уже классика тут. Отдали каргачам, по цене под ключ за кг. и потом слезы льют где груз. Потом еще окажется, что груз айфоны или какая-то чернуха, которую по нормальному либо вообще не ввезти, либо ну очень дорого ай яй яй
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
виталийспб
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2016
Сообщений: 409
Благодарности:
отдано: 38
получено: 26/22
5 кг можно по дчл отправить, обозначив образцами
виталийспб вне форума   Ответить с цитированием
кальмар
Старожил
 
Аватар для кальмар
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 496
Благодарности:
отдано: 29
получено: 64/45
Карго разное бывает..

Мы и сами возим много и к коллегам обращаемся... Вопрос ответственности и контроля! Если Человеку который даже не разу не видел как всё происходит..... Думаю Вы понимаете...

А Флэш очень хорошо знал и работал( +-2008-1012 вроде), потом " уж простите"... Понабрали спецов и всё коту под хвост....
кальмар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru