TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : большая разница веса брутто и нетто Опции темы
Мотяня
Постоялец
 
Аватар для Мотяня
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Южный Федеральный округ
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 53
получено: 4/4
у нас в таможне уже давно такой переклин, или во временный ввоз по упрощенке, или вторым товаром в гтд ( если нет разбивки в инвойсе, то ГТД списком), правда после того как паллеты стали с пошлиной 10%, легче сделать разбивку и, вперед, отдельным товаром. На паллеты уже есть риск по стоимости, так что мы в таком дурдоме уже месяцев семь или восемь, независимо от контрактов, дополнений об упаковке и всего прочего. Просим клиентов возить груз без паллет по возможности.
Мотяня вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Если не секрет, что у Вас за таможня? Страна должна знать своих героев.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
vanroman
Завсегдатай
 
Аватар для vanroman
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 74
получено: 11/10
а мы разницу в 20% и более закрываем письмами от супостатов типа "Товар упакован в прочные картонные коробки с целью избежания деформации товара при транспортировке. вес коробки такой то"

И таможня рада и нам без досмотров
__________________

Таможню таможить - ет Вам не какой-нибудь там банк ограбить, тут думать нада... (с)
vanroman вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( vanroman » )
а мы разницу в 20% и более закрываем письмами от супостатов типа "Товар упакован в прочные картонные коробки с целью избежания деформации товара при транспортировке. вес коробки такой то"

И таможня рада и нам без досмотров

Абсолютно поддерживаю, ИМХО так и надо (так и было много-много раз).
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Паллеты надо убрать из веса брутто, а если уж их включаете, то мы раньше писали письмо по паллетам - сообщаем вам, что товар расположен на паллетах, количество такое-то, вес такой-то, и инспектор, если ему не нравится разница, просто вычтет этот вес. И, плюс, как подмечено выше, сказать, что картон двойной, что теперь поделаешь. Но гораздо проще не включать в вес брутто и все, тут разные посты по разному работают, надо с инспектором советоваться.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
xonx
Завсегдатай
 
Аватар для xonx
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Нечерноземье
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 159
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Мотяня » )
у нас в таможне уже давно такой переклин, или во временный ввоз по упрощенке, или вторым товаром в гтд

У нас в Мурманской таможне то же самое. Уже несколько лет паллеты только отдельным товаром или ВВ. Так ещё и эти паллеты люди неделями выпускают, таможня придирается к каждой букве, требует кучу писем, подтверждений, разъяснений и т.д.
xonx вне форума   Ответить с цитированием
PD67
Аналитик
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 650
Благодарности:
отдано: 35
получено: 84/80
Положим в Мурманской паллеты действительно отдельным товаром - они там вообще дисциплинированней, мягко говоря (грубо говоря, с начальством им не везет). А как в СПб? Я в свои декларации смотрю - вес паллет действительно вычитается, но товара "паллеты" нет - значит временный ввоз? А как это на практике выглядит? Что-то я не припомню, чтобы хоть раз паллеты вывозили? А финики что им в руки ни дай - первым делом в паллету завернут.
PD67 вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,355
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( PD67 » )
Положим в Мурманской паллеты действительно отдельным товаром - они там вообще дисциплинированней, мягко говоря (грубо говоря, с начальством им не везет). А как в СПб? Я в свои декларации смотрю - вес паллет действительно вычитается, но товара "паллеты" нет - значит временный ввоз? А как это на практике выглядит? Что-то я не припомню, чтобы хоть раз паллеты вывозили? А финики что им в руки ни дай - первым делом в паллету завернут.

А на практике это выглядит очень просто: письмо о весе паллет приложено к ГТД, в графу 31 после описания товара добавляется "вес поддона ХХкг", и из веса брутто вычитаем вес поддонов, никакого ВВ и никакого товара №2
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( PD67 » )
Положим в Мурманской паллеты действительно отдельным товаром - они там вообще дисциплинированней, мягко говоря (грубо говоря, с начальством им не везет). А как в СПб? Я в свои декларации смотрю - вес паллет действительно вычитается, но товара "паллеты" нет - значит временный ввоз? А как это на практике выглядит? Что-то я не припомню, чтобы хоть раз паллеты вывозили? А финики что им в руки ни дай - первым делом в паллету завернут.

Паллеты на которых лежит товар, сами по себе товаром не являются.
Это возвратная тара, ездящая туда-сюда.
Какой чудак на "М" придумал эту херомантию с ВВ и декларированием паллет, я не знаю.....может план по платежам не выполняют?
  Ответить с цитированием
PD67
Аналитик
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 650
Благодарности:
отдано: 35
получено: 84/80
О как! Надо будет еще почитать на досуге. А вот в М-таможне твердо убеждены в своей правоте. Вообще, мне щас их инспектор сказал, что паллет это "транспортное приспособление", и его можно или как отдельный товар в ГТД или временный ввоз по какому-то карнету АТА, а на их вывоз все равно все контролирующие органы задвинули поэтому в СПб такая малина.
PD67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru