TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Vovez » )
социаклизм

Заметил у себя опечаточку.
В принципе, в точности в соответствии с отношением.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( user's » )
Тут верно в ключевом моменте:


Социальное обеспечение в Европе и США, по сути, основывается за чужой счет.

Социальное обеспечение в любом случае может быть только за "чужой счёт".

Либо мы ("социум") договариваемся о том, что за свой счёт (за счёт трудоспособной части общества) содержим пенсионеров, инвалидов, и т.д. (вот он и есть - социализм, на мой взгляд), либо не содержим, и пусть они сами по себе как хотят.

Я так себе "социализм" представляю. И форма правления равно как и форма собственности "на землю и средства производства" здесь ни на что не влияет.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Чучмек » )
Социальное обеспечение в любом случае может быть только за "чужой счёт".

Либо мы ("социум") договариваемся о том, что за свой счёт (за счёт трудоспособной части общества) содержим пенсионеров, инвалидов, и т.д. (вот он и есть - социализм, на мой взгляд), либо не содержим, и пусть они сами по себе как хотят.

Я так себе "социализм" представляю. И форма правления равно как и форма собственности "на землю и средства производства" здесь ни на что не влияет.

Социум в любом случае содержит "пенсионеров, инвалидов и т.д.".
Это может принимать разные формы (например, на Кавказе или в Китае это происходит за счёт родственников, а в Европе - за счёт государства). В каких-нибудь странах Персидского залива поддержка государства коренному населению такая, что никакому СССР не снилась)))
Причём здесь социализм-то?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Чучмек » )
Социальное обеспечение в любом случае может быть только за "чужой счёт".

Надо определить этого "чужого".
Один вопрос, когда в этом участвует только население отдельного государства.
Иной вопрос, когда залезают в карман другого государства.

Например, чтобы произвести Товар, нужны Ресурсы. Логика проста: создать условия для дешевых ресурсов и дорого продать Товар. Классическая схема Колумба: стеклянные бусы за золото.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Vovez » )
Если Вы не в курсе, владелец Икеи - один из богатейших людей мира. Соответсвенно, и средства производства принадлежат именно ему, а не обществу, и распределением прибыли он сам занимается, а не общество. Так что социализм там очень свой собственный, шведский. Мало того, Швеция - королевство.
Так что от Ваших слов про социаклизм в Швеции вождь пролетариата в Мавзолее переворачивается.

Цитата ( Vovez » )
Заметил у себя опечаточку.
В принципе, в точности в соответствии с отношением.

Да с опечатками не просто беда,а проблема!И вождь пролетариата,просто в гробу не перевернётся,от первой страны социализма,которая протянула мохнатую руку капитализма,чтобы прорвать блокаду Запада.
А ,да,про владельца ИКЕИ,это он,что ль 12 лет на одном автомобиле ездил?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
С удивительной для нашего времени стороны взглянул на желание Навального стать президентом Артемий Лебедев.

Цитата
Алексей Навальный заявил о том, что хочет быть президентом России.

Не могу об этом промолчать, потому что ближайший год вся либеральная пресса будет срать в мозги множеству близких мне людей, те начнут снова надрачивать на Навального, а мне придется говорить им, что с таким же успехом они могут доверять рулону туалетной бумаги, и они опять будут обижаться на меня.

Я должен раздать антидот от лица сил добра.
.........................

В интервью журналу "Джи-кью" Навальный сообщил о своем управленческом опыте:
- Меня один раз заставили быть старостой класса.
Ну конечно, [пи-пи-пи], трон в Кремле ждет тебя, Алексей!

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
"Глава управления Росгвардии в Алтайском крае Александр Мауль заявил, что Федеральная служба войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) была создана для борьбы с "революционным порывом" в России и "пятой колонной". Об этом он объявил на брифинге накануне, 15 декабря, сообщает местный портал "Что делать" со ссылкой на информационное агентство "Банкфакс".

"Все вы смотрите телевизор, прекрасно видите, что творится, что есть такое понятие, как "пятая колонна", ряд так называемых общественных организаций, финансируемых из-за рубежа. Сейчас революционные брожения, к счастью, в Алтайском крае не проявляются так, как в федеральном центре", - отметил Мауль.

По его словам, именно из-за революционных настроений в обществе и существования "пятой колонны" необходима федеральная сдерживающая структура. "В одних руках собрали и сплотили и структуры, которые изначально были нацелены на обеспечение охраны общественного порядка. Сейчас их собрали в единый кулак", - подчеркнул полковник Росгвардии.

На брифинге Мауль также подвел промежуточные итоги первого этапа формирования структур Росгвардии в Алтайском крае. По его словам, переход подразделений, ранее входивших в структуру МВД, проходит безболезненно и, как ожидается, будет завершен в течение ближайших месяцев.

При этом сокращения в рядах МВД проводить не пришлось, напротив, возник определенный кадровый голод во время формирования руководящего состава, так что должности были предложены некоторым служащим запаса, отметил Мауль.

Он добавил, что пока росгвардейцев будет сложно отличить от сотрудников, оставшихся в структуре МВД, - своей формы у них пока нет. "Вы понимаете, что мы существуем в условиях санкций. Всех одеть в единую форму - это значительные расходы. Так что это жирно, я считаю. Для полицейской составляющей изменят нарукавные шевроны и эмблему. Но пока вся атрибутика и геральдика разрабатывается, она не утверждена окончательно. Думаю, в 2018 году мы будем отличаться от тех полицейских, которые остались в структуре МВД", - пояснил Мауль.

Расшифровку выступления Мауля опубликовало агентство "Банкфакс", однако по неизвестным причинам позднее этот текст пропал с официального сайта. Он по-прежнему доступен в кэше."(с)
Да мочить всех,кто супротив,и все дела.Кадыров,давно такую политику проводит.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харон » )
"Глава управления Росгвардии в Алтайском крае Александр Мауль заявил, что Федеральная служба войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) была создана для борьбы с "революционным порывом" в России и "пятой колонной". Об этом он объявил на брифинге накануне, 15 декабря, сообщает местный портал "Что делать" со ссылкой на информационное агентство "Банкфакс".

Обычно после этого начинаются рассуждения "какие ваши доказательства", что это агентство "иностранный агент", и вообще это все либерасты придумали, а он ничего такого не говорил.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
Надо определить этого "чужого".
Один вопрос, когда в этом участвует только население отдельного государства.
Иной вопрос, когда залезают в карман другого государства.

Например, чтобы произвести Товар, нужны Ресурсы. Логика проста: создать условия для дешевых ресурсов и дорого продать Товар. Классическая схема Колумба: стеклянные бусы за золото.

Ну так не давайте залезать, кто же мешает. Хотя умные люди уже давно знают, что схема Колумба закончилась уже давно, и черное золото продают не за стеклянные бусы, а за зеленые бумажки, за которые к примеру можно купить микросхемы или оборудование, на котором можно сделать что то, что готовы будут купить кроме черного золота.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru