TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ошибка в ГТД Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( SandySoft » )
Размышляя также, я и предлагал Margilena такой порядок действий (с акцентом на то, что сотрудники таможни, в которой оформлялась эта ГТД, тоже внесли свою лепту в то, что сложилась такая ситуация).

Полностью согласен. Все пугают санкциями, но не говорят за что и по какой статье КОАП.
Высказывалось мнение, что товар надо поместить на СВХ, а он частично продан. А зачем? Он там был весь и уже выпущен. Да и формально его туда уже нельзя помещать, он уже не иностранный. И как таможне помещать, по каким документам и т.д. Полный бред.
Если есть сомнения надо обратиться в ЦТУ за устной илиписьменой.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
yJIuCC74
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 20
получено: 19/15
Товар выпущен, но выпущен с нарушением установленного порядка. А такой товар подлежит таможенному контролю. А чтобы подать ГТД по второму контракту, весь товар по второму контракту должен находиться в ЗТК, коей для целей настоящего случая является СВХ. Товар помещается на СВХ по инвойсу и накладной, имевшимся в распоряжении декларанта. Вот такой расклад. Что тут непонятного? И нечего тут выяснять с ЦТУ...
А возможная статья здесь - 16.2 КоАП "Недостоверное декларирование...", я уже про это говорил.
Последний раз редактировалось yJIuCC74; 21.11.2008 в 11:46..
yJIuCC74 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( yJIuCC74 » )
Товар выпущен, но выпущен с нарушением установленного порядка. А такой товар подлежит таможенному контролю. А чтобы подать ГТД по второму контракту, весь товар по второму контракту должен находиться в ЗТК, коей для целей настоящего случая является СВХ. Товар помещается на СВХ по инвойсу и накладной, имевшимся в распоряжении декларанта. Вот такой расклад. Что тут непонятного? И нечего тут выяснять с ЦТУ...
А возможная статья здесь - 16.2 КоАП "Недостоверное декларирование...", я уже про это говорил.

Вы ее ( СТ. 16.2 ) освежите в голове. И ответьте себе на вопрос. К чему привело недостоверное деклариование. Где состав правнарушения ?
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
А зачем? Он там был весь и уже выпущен. Да и формально его туда уже нельзя помещать, он уже не иностранный. И как таможне помещать, по каким документам и т.д. Полный бред.
Если есть сомнения надо обратиться в ЦТУ за устной илиписьменой.

Товар выпущен незаконно. Т.е по данному товару необходимо возобновить ТО. Следовательно, этот товар имеет статус иностранного. И для окончательного оформления д.б. помещен в ЗТК. Касательно, по каким документам? Вариантов масса. По акту приема передачи от декларанта в адрес СВХ. По постановлению о возбуждении АП. По решению таможни о продолжении ТО данного товара. И т.д.

З.Ы.Виноват. Пока думал и писал, уважаемый коллега yJIuCC74 уже ответил. Старый я стал..
Последний раз редактировалось Апрель; 21.11.2008 в 11:55.. Причина: Слишком долго думал..
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( yJIuCC74 » )
Товар выпущен, но выпущен с нарушением установленного порядка. А такой товар подлежит таможенному контролю. А чтобы подать ГТД по второму контракту, весь товар по второму контракту должен находиться в ЗТК, коей для целей настоящего случая является СВХ. Товар помещается на СВХ по инвойсу и накладной, имевшимся в распоряжении декларанта. Вот такой расклад. Что тут непонятного? И нечего тут выяснять с ЦТУ...
А возможная статья здесь - 16.2 КоАП "Недостоверное декларирование...", я уже про это говорил.

ДОПОЛНЕНИЕ. Маса судебных дел, где после выпуска реально выявлено не просто недостоверное декларирование . а недеклрирование части товара. ДАЖЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕТ НЕОХОДИМОСТИ ПОМЕЩАТЬ ТОВАР НА свх
Из самых известных ранее ситуаций. Выявили машину не прошедшую таможеное оформление или недостоверно оформленную. Ну и что ?
Оформляеться и все.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
yJIuCC74
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 20
получено: 19/15
Цитата ( Апрель » )
Товар выпущен незаконно. Т.е по данному товару необходимо возобновить ТО. Следовательно, этот товар имеет статус иностранного. И для окончательного оформления д.б. помещен в ЗТК. Касательно, по каким документам? Вариантов масса. По акту приема передачи от декларанта в адрес СВХ. По постановлению о возбуждении АП. По решению таможни о продолжении ТО данного товара. И т.д.

З.Ы.Виноват. Пока думал и писал, уважаемый коллега yJIuCC74 уже ответил. Старый я стал..

Спасибо за поддержку. =))
yJIuCC74 вне форума   Ответить с цитированием
yJIuCC74
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 20
получено: 19/15
Цитата ( пенсионер » )
ДОПОЛНЕНИЕ. Маса судебных дел, где после выпуска реально выявлено не просто недостоверное декларирование . а недеклрирование части товара. ДАЖЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕТ НЕОХОДИМОСТИ ПОМЕЩАТЬ ТОВАР НА свх
Из самых известных ранее ситуаций. Выявили машину не прошедшую таможеное оформление или недостоверно оформленную. Ну и что ?
Оформляеться и все.

Вы ГТД сами оформляете или где-то лекции читаете? ;-)

Не забывайте, что если Вы где-то с кем-то о чем-то умеете договариваться, и у вас все при этом выглядит красиво, то это не значит, что это правильно. А в нашем деле, сами понимаете, много всяких нюансов...
Последний раз редактировалось yJIuCC74; 21.11.2008 в 12:00..
yJIuCC74 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( yJIuCC74 » )
Вы ГТД сами оформляете или где-то лекции читаете? ;-)

Не забывайте, что если Вы где-то с кем-то о чем-то умеете договариваться, и у вас все при этом выглядит красиво, то это не значит, что это правильно. А в нашем деле, сами понимаете, много всяких нюансов...

Господи, пошло на личности.Я с перестройки реально работал, причем не в тухлой конторе или у черно- серых брокеров, хотя и брокером владею. Выглядит глупо,как хвастовство, но отражает кое что. Мне неоднократно, в том числе в суде удавалось даже ФТС по важнейщим и принципиальнейшим вопросам поправить.Желаете получить пример на личную почту ?
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
yJIuCC74
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 20
получено: 19/15
Цитата ( пенсионер » )
Господи, пошло на личности.Я с перестройки реально работал, причем не в тухлой конторе или у черно- серых брокеров, хотя и брокером владею. Выглядит глупо,как хвастовство, но отражает кое что. Мне неоднократно, в том числе в суде удавалось даже ФТС по важнейщим и принципиальнейшим вопросам поправить.Желаете получить пример на личную почту ?

Изначально человек задал вопрос, что ему делать. Я думаю, что отвечать на вопрос, что делать девушке, которая вообще ничего в таможенном деле не знает, нужно без презумции того, что лично у вас выстроены отношения с таможней и есть победы в судебных спорах.
yJIuCC74 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( yJIuCC74 » )
Изначально человек задал вопрос, что ему делать. Я думаю, что отвечать на вопрос, что делать девушке, которая вообще ничего в таможенном деле не знает, нужно без презумции того, что лично у вас выстроены отношения с таможней и есть победы в судебных спорах.

Дело не отношениях, я кстати очень не люблю с таможней в друзей играть, когда дело касается работыи, дружил всегда лично. Я утверждаю - исправить можно и нужно все. И я не одинок с этим выводом.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru