TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Профили риска Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Эльза » )
Вы прекрасно понимаете, что отстаивать интересы клиента можно только в том случае, когда клиент имеет некосячные документы и прямую поставку. А когда на стадии подготовки документов клиент сопротивляется изо всех сил: не хочу, не буду, ты дура... потом предъявляет претензии, создается впечатление, что он ищет оправдание своей безалаберности, обвиняя брокера (лучшая защита - нападение).

А зачем с таким клинтом договор заключать? Или по принципу, куда он денется, когда разденется?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,424
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Цитата ( Апрель » )
Вам не интересно? Так идите тогда, идите..

Несомненно интересно, довольно позитивный диалог с несколькими точками зрения на проблему, это я так, напомнить просто, малоли у кого что то еще есть.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Виктор Павлович » )
банально и неинтересно, от вас ожидал более достойного ответа.

Именно по-этому написали "Вас" с маленькой буквы? Замечу, что истина всегда банальна. Потому и истина. Что вовсе не означает, что всё, озвученное мной, истина в конечной инстанции. Не смотря на опыт, я всё ж отношу себя к ищущим и сомневающимся.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Виктор Павлович, хотите верьте, хотите нет.
В практике были случае когда после огромной предварительной работы с клиеном был вынужден отказать в заключении договора, и расторгал договор после оформления первой поставки. В свидетельство о в ключениив реестр ведь деньги вложены и немалые. И таможня пытается ВСЕГДА поиметь того кто ближе - брокера.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Пальников Алексей » )
Согласен. Все наровят ввезти с оптимизацией таможенных платежей, в такой ситуации отставивать интресы клиента просто не возможно, так как не чего предоставлять в доказательство заявленой таможенной стоимости.

а вот это точно скачек в сторону. речь изначально - о группах риска,в которую попадает товар нормального учВЭДа. И о которой вы с таможней и говорить боитесь, а потому он (учВЭД) узнает об этом постфактум. И расходы все на него, это же не ваш товар. А с таможней разобраться по этимдолбаным группам вы не хотите. И не надо здесь о хреновых учВЭДах, неполном комплекте необходимых документов, их невменяемости. Вопрос конкретный, господа брокеры, вам выгодно разбираться с таможней именно по вопросу групп риска или нет? хотите вы этим заниматься, или вам отношения с таможней дороже? Встаните вы ИМЕННО В ЭТОМ ДЕЛЕ НА СТОРОНУ учВЭДов?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Апрель » )
Вам не интересно? Так идите тогда, идите..

Интересно ему, ох как интересно!!!
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Виктор Павлович » )
Вопрос конкретный, господа брокеры, вам выгодно разбираться с таможней именно по вопросу групп риска или нет? хотите вы этим заниматься, или вам отношения с таможней дороже? Встаните вы ИМЕННО В ЭТОМ ДЕЛЕ НА СТОРОНУ учВЭДов?

Палыч, это некорректные вопросы. На них нет единого ответа. Брокер - это такая же сфера обслуживания, как и автосервис. Спросите слесаря, ему интересно корячиться с разбитой развалюхой 2106, хозяин которой хочет обгонять бээмвэшку. Что он подумает? Правильно, это - идиот. Ещё хуже, когда это скандальный идиот. А есть и другие, которые приезжают на чистых ухоженых машинах на плановый ТО. Разница есть?
  Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,424
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Цитата ( Виктор Павлович » )
а вот это точно скачек в сторону. речь изначально - о группах риска,в которую попадает товар нормального учВЭДа. И о которой вы с таможней и говорить боитесь, а потому он (учВЭД) узнает об этом постфактум. И расходы все на него, это же не ваш товар. А с таможней разобраться по этимдолбаным группам вы не хотите. И не надо здесь о хреновых учВЭДах, неполном комплекте необходимых документов, их невменяемости. Вопрос конкретный, господа брокеры, вам выгодно разбираться с таможней именно по вопросу групп риска или нет? хотите вы этим заниматься, или вам отношения с таможней дороже? Встаните вы ИМЕННО В ЭТОМ ДЕЛЕ НА СТОРОНУ учВЭДов?

Чем в принципе и занимаемся.
В процессе обсуждения тема разделилась на две ветки.
1-я и основная которая была поднята это обменятся информацией по рискам, давайте не будем об этом забывать.
2-я применение этих профилей к различным участникам ВЭД, законность их применения в тех или иных случаях в зависимости от "читстоплотности" импортера.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
modus
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Виктор Павлович » )
отнюдь. А спросить про эти самые группы и где можно с ними ознакомиться. А сколько народу, читая законы и приказы рассчитывает на одно, а в итоге раскошеливается на другое. И, кстати, оцените ситуацию. Вы брокер, я учВЭД. Я прихожу к вам и говорю. Други мои любезные, контрактик есть, хочу купить чегой-то. Рассчитайте, во что растаможка обойдется, по какому ТН ВЭД. И прошу - просто для памяти, дать мне все это в письменном виде. Не со зла, поверте, вопрос с таможней в голове не укладывается. Взял домой, посчитал, годиться. Иду к вам, давайте, грю, договорчик составим, что вы мне именно этот товар именно из этих расценок оформите. деньги плачу - сколько попросите. Вы рады, я счастлив, подписали, подали ГТД, а на второй день вы ко мне приходите и говорите, что извиняй, хлопец, бананив нэма... Денег таможня еще хочет, вишь ли, товар твой в группе риска. Так вот воппрос, какие после этого мои действия? Душный Петя из Ельца вам ангелом покажется, ибо я вас заставлю эту разницу из своего кармана доплачивать. Вот тако я душный. Так что извиняйте, господа брокеры, но я вашимиуслугами не пользуюсь в первую очередь из-за того, что вы не хотите портить отношения с таможней, клиент вам интересен только во вторую очередь.

Поддерживаю.Брокер чаще всего на стороне таможни. Да не будет он ж-у рвать за интересы клиента. Зачем? один учВЭД уйдет другой прийдет. По-этому мы давно декларируем свои товары сами. Но вижу печальный опыт тех, кто через брокеров. Сказала таможня КТС,брокер убеждает клиента, что без КТС никак. Плевал он на деньги клиента. Не нравится-до свидания.
modus вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( modus » )
Поддерживаю.Брокер чаще всего на стороне таможни. Да не будет он ж-у рвать за интересы клиента. Зачем? один учВЭД уйдет другой прийдет. По-этому мы давно декларируем свои товары сами. Но вижу печальный опыт тех, кто через брокеров. Сказала таможня КТС,брокер убеждает клиента, что без КТС никак. Плевал он на деньги клиента. Не нравится-до свидания.

Все всегда зависит от отношений!!! И от отношения клиента к брокеру в том числе. Если он не собирается никак брокеру помогать, в плане предоставления документов и т.п. и ждет результатов от брокера как от волшебной щуки, то для брокера выбор будет предопределен. Тут принцип такой: 1. Клиент всегда прав. 2. Если клиент не прав, то может быть, пусть он лучше будет не клиент?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru