TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вопрос Опции темы
griwest
Гость
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
спасибо за поддержку, некоторый опыт был, т.к. в Петербурге (не знаю как в других местах) все участники ликвидации аварии на ЧАЭС, в т.ч. и я, растамаживали машины только через суд.

Цитата ( Kaiser » )
Таких людей было довольно много, особенно оплативших покупку машин в США в ноябре-декабре 2008г. Они попали на новые пошлины.
Я думаю если у вас получится с судом, многие люди обрадуются, но откровенно говоря шансов немного. Но пока есть хоть один шанс, надо его использовать.

griwest вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( griwest » )
спасибо за поддержку, некоторый опыт был, т.к. в Петербурге (не знаю как в других местах) все участники ликвидации аварии на ЧАЭС, в т.ч. и я, растамаживали машины только через суд.

С Чернобылем понятно, первое решение было Красносельского суда, второе получили мы. Дальше этим не занимался только ленивый, но всё это работало только в Питере, Москва так и не оформила ни одного авто на чернобыльца.
Сегодня ситуация немного другая. Вы хотите противопоставить себя амбициям нашего ....... ........ Шансов у Вас практически нет Подумайте о том, какие возможности для махинаций откроет решение суда в Вашу пользу. Мне очень жаль.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
griwest
Гость
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Уважаемый Alex07,
Не знал, что в чернобыльцам в Москве не удалась растаможка, т.к. Закон действовал и был на нашей стороне. Почему-то где-то, в Белоруссии кажется или на Брянщине, удавалось чуть не сотню мерсов оформить на какую-то бабулю, что и привело в конце концов к тому, что мудрая Дума рубанула эту возможность всем. Хотя прекрасно сработало бы правило, что растаможенную таким образом машину нельзя продавать и передавать в течении нескольких лет.
Насчет махинаций: я не амбициозен, но почему я должен думать о чьих-то махинациях? У меня своя проблема.
Почему я, или кто-либо еще должен думать о каких-то жуликах? Для этого есть соответствующие органы.
Откуда знали граждане, покупая авто, скажем в ноябре - примут "указ", не примут его? Они хотели приобрести авто и все. Какое, за сколько, для чего - в данном случае не имеет значения. В конце концов не думаю что таких сотни тысяч. И они готовы были уплатить пошлину, согласно действующему на тот момент Закону.
Если Вы помните, даже Грызлов высказывался, что по его мнению этот указ не будет действенной мерой по спасению нашего автопрома. Потом ему видимо указали на ошибку. Я это высказывание сам читал, даже ссылку записал на своем компе, если хотите - пришлю.

С уважением,
Г.П.Тюрин
Цитата ( Alex07 » )
С Чернобылем понятно, первое решение было Красносельского суда, второе получили мы. Дальше этим не занимался только ленивый, но всё это работало только в Питере, Москва так и не оформила ни одного авто на чернобыльца.
Сегодня ситуация немного другая. Вы хотите противопоставить себя амбициям нашего ....... ........ Шансов у Вас практически нет Подумайте о том, какие возможности для махинаций откроет решение суда в Вашу пользу. Мне очень жаль.

griwest вне форума   Ответить с цитированием
griwest
Гость
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Уважаемые Kaizer, Alex07 а также все, кого данная тема интересует.
Сейчас еще раз заглянул на сайт Google и вот цитата:" ...по мнению ФНС России, применение ставки НДФЛ 35% в данном случае неправомерно. Ведь статьей 57 Конституции РФ предусмотрено, что законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют. Более того, пунктом 2 статьи 5 НК РФ установлено, что акты законодательства о налогах и сборах, устанавливающие новые налоги и (или) сборы, повышающие налоговые ставки, обратной силы не имеют.
Ну и как Ваше мнение?



Цитата ( Kaiser » )
Таких людей было довольно много, особенно оплативших покупку машин в США в ноябре-декабре 2008г. Они попали на новые пошлины.
Я думаю если у вас получится с судом, многие люди обрадуются, но откровенно говоря шансов немного. Но пока есть хоть один шанс, надо его использовать.

griwest вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Понимаете, это верно что нельзя ухудшить положение граждан России задним числом. Но в Вашем случае этого нет, никто задним числом не заставил Вас платить более высокие пошлины. Более того, Постановление о повышении пошлин было опубликовано за месяц, то есть 12 декабря 2008г, и в принципе люди об этом знали заранее и кто мог тот ввез машину до 12 января 2009г. Да, были и те, кто купил машину в США, знал от введении новых пошлин, но физически не мог ввезти машину до этого срока, вот они пострадали.
А Вам просто не повезло и можно только посочувствовать.
Мне кажется, что выиграть дело в суде у Вас ничтожные шансы, но в жизни всякое случается.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( griwest » )
Уважаемый Alex07,
Не знал, что в чернобыльцам в Москве не удалась растаможка, т.к. Закон действовал и был на нашей стороне. Почему-то где-то, в Белоруссии кажется или на Брянщине, удавалось чуть не сотню мерсов оформить на какую-то бабулю, что и привело в конце концов к тому, что мудрая Дума рубанула эту возможность всем. Хотя прекрасно сработало бы правило, что растаможенную таким образом машину нельзя продавать и передавать в течении нескольких лет.
Насчет махинаций: я не амбициозен, но почему я должен думать о чьих-то махинациях? У меня своя проблема.
Почему я, или кто-либо еще должен думать о каких-то жуликах? Для этого есть соответствующие органы.
Откуда знали граждане, покупая авто, скажем в ноябре - примут "указ", не примут его? Они хотели приобрести авто и все. Какое, за сколько, для чего - в данном случае не имеет значения. В конце концов не думаю что таких сотни тысяч. И они готовы были уплатить пошлину, согласно действующему на тот момент Закону.
Если Вы помните, даже Грызлов высказывался, что по его мнению этот указ не будет действенной мерой по спасению нашего автопрома. Потом ему видимо указали на ошибку. Я это высказывание сам читал, даже ссылку записал на своем компе, если хотите - пришлю.

С уважением,
Г.П.Тюрин

Грызлов тогда пообещал, что все авто, ввезённые в РФ до 12.01.09 будут оформлены по старым ставкам. На самом деле оформились только авто не просто ввезённые до 12.01.09, но и поставленные на ЗТК или СВХ и на которые были поданы декларации на оформление в региональных таможнях.
Знаю много примеров когда авто, ввезённые в РФ до 12.01.09 не успели доставить свои авто в таможню и подать декларацию и были оформлены по новым ставкам. Разъяснение правительства РФ о возможности оформления авто ввезённых до 12.01.09 по старым ставкам было опубликовано только в марте или апреле (уже не помню) Из моих знакомых разницу в платежах пока никто не вернул. Решение суда в Вашу пользу и как следствие оформление вашего авто по старым ставкам я рассматриваю, как возможность ввезти тысячи авто, оплаченные в прошлом году и зависшие по вине транспортных компаний в портах Финляндии и Японии. Также возможность компенсировать разницу в платежах тем, кто оплатил авто в прошлом году, а оформил в этом по новым ставкам.
С уважением отношусь к Вашему оптимизму.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
griwest
Гость
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Спасибо за ответ, но Я КУПИЛ АВТО ДО ПРИНЯТИЯ УКАЗА. Он еще не был утвержден. Откуда я знал, примут указ или не примут?
Думаю, придется дойти до Конституционного суда. Загляните, если Вам интересно в Google по ссылке "закон обратной силы не имеет". Там четко и ясно сформулирована область применения этого понятия согласно Конституции РФ: http://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/15870
Конечно, мы, российские граждане, как правило не знаем своих прав, а если и знаем то робеем (или рабеем) их добиваться. Так, на сайте ТИГР я прочел как одна дама дальневосточница сетовала, что они с мужем купили авто до указа, но вышла задержка с доставкой и потом еле-еле насобирали денег на уплату пошлины по новым ставкам, благо машинка была маленькая.
Так вот, согласно Конституции, которая является Основным Законом любого государства, все граждане, которыми авто были оплачены до принятия указа и не по их вине "зависли" в дороге, имеют право их растаможить по прежним ставкам. Все остальное - произвол таможни и беззаконие. Другое дело, когда после принятия указа народ рванул, чтобы успеть купить и проскочить границу, и поставили себя на уши... Стояли по нескольку суток в очередях зимой, кто-то даже умер, в Литве, кажется... Тут уже было "пан или пропал".

С уважением,
Тюрин Г.П.



Цитата ( Alex07 » )
Грызлов тогда пообещал, что все авто, ввезённые в РФ до 12.01.09 будут оформлены по старым ставкам. На самом деле оформились только авто не просто ввезённые до 12.01.09, но и поставленные на ЗТК или СВХ и на которые были поданы декларации на оформление в региональных таможнях.
Знаю много примеров когда авто, ввезённые в РФ до 12.01.09 не успели доставить свои авто в таможню и подать декларацию и были оформлены по новым ставкам. Разъяснение правительства РФ о возможности оформления авто ввезённых до 12.01.09 по старым ставкам было опубликовано только в марте или апреле (уже не помню) Из моих знакомых разницу в платежах пока никто не вернул. Решение суда в Вашу пользу и как следствие оформление вашего авто по старым ставкам я рассматриваю, как возможность ввезти тысячи авто, оплаченные в прошлом году и зависшие по вине транспортных компаний в портах Финляндии и Японии. Также возможность компенсировать разницу в платежах тем, кто оплатил авто в прошлом году, а оформил в этом по новым ставкам.
С уважением отношусь к Вашему оптимизму.

griwest вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( griwest » )
Я КУПИЛ АВТО ДО ПРИНЯТИЯ УКАЗА.

Если создать прецедент, то десятки а то и сотни тысяч человек докажут тоже самое.
Искренне желаю Вам удачи.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru