TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите! Опции темы
Nicolas333
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Подскажите!

Уважаемые знатоки, подскажите!
Необходимо доставить из германии товар (ткань и кожу), как это дешевле сделать, в германии есть человек который сможет приобрести и отправить. По поводу таможни: реально не растамаживать, ну типа личные вещи. поправте если говорю глупость!
Nicolas333 вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Nicolas333 » )
Уважаемые знатоки, подскажите!
Необходимо доставить из германии товар (ткань и кожу), как это дешевле сделать, в германии есть человек который сможет приобрести и отправить. По поводу таможни: реально не растамаживать, ну типа личные вещи. поправте если говорю глупость!

ну если ткани размером с носовой платок и кожа размером с подметку, то конечно я вам поверю, что это для личных нужд ... в остальном - бросьте вы это неблагодарное дело.
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Андрик
Активист
 
Аватар для Андрик
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Меревня
Сообщений: 209
Благодарности:
отдано: 35
получено: 19/18
Цитата ( таможенник » )
бросьте вы это неблагодарное дело.

Отчего же "неблагодарное" ?
Если даже никто не съэкономит, то полюбэ хтонить заработает
Если не деньгами так галочками
__________________

Не делай добра .... Не делай зла .... Делай что считаешь нужным (це)
Андрик вне форума   Ответить с цитированием
yJIuCC74
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 20
получено: 19/15
2 Nicolas333
Более или менее рабочий вариант в Вашей ситуации: отправить отдельными посылками по 15-20 кг от физического лица в Германии ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ или EMS-ПОЧТОЙ на физическое лицо (на адрес его прописки) в России. На посылке может быть надпись "Вещи для личного пользования (ткань такая-то/кожа такого-то животного необработанная или обработанная)". Посылки должны приходить в адрес одного и того же лица не чаще 1 раза в неделю (лучше 1 раз в 2 недели).
yJIuCC74 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nicolas333
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( yJIuCC74 » )
2 Nicolas333
Более или менее рабочий вариант в Вашей ситуации: отправить отдельными посылками по 15-20 кг от физического лица в Германии ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ или EMS-ПОЧТОЙ на физическое лицо (на адрес его прописки) в России. На посылке может быть надпись "Вещи для личного пользования (ткань такая-то/кожа такого-то животного необработанная или обработанная)". Посылки должны приходить в адрес одного и того же лица не чаще 1 раза в неделю (лучше 1 раз в 2 недели).

Спасибо! это отличная идея. ems-почтой 30кг. стоит 9000р. Интересно обычной почтой сильно дешевле?
Nicolas333 вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas333
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
интересно а если человек который в германии просто на разные адреса примерно одновременно отправит, это нормально?
Nicolas333 вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Это нормально. Главное чтоб получатель В РФ не совпадал, выписывайте на жену, детей, бабушек, дедушек, дядей, тетей и так далее.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Nicolas333 » )
Спасибо! это отличная идея. ems-почтой 30кг. стоит 9000р. Интересно обычной почтой сильно дешевле?

EMS - это и есть обычная почта.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Цитата ( alpar » )
EMS - это и есть обычная почта.

Несколько неправильно коллега! ЕМС - это экспресс почта россии, то есть убыстренный порядок обычной почты, как правило данная услуга вдвое дороже обычного МПО.

То есть если брать в контексте почтовое ли это отправление (МПО) то да, это почта
Если в контексте стоимости то есть более дешевые но более длительные способы доставки.

Хотя на практике две посылки отправленые из США, одна обычной авиапочтой, другая ЕМС, пришли соответственно в разные сроки, но нонсенс в том что обычная шла две недели а ЕМС месяц, но это уже специфика работы МСЦ на Варшавке, на сколько я знаю инициирован судебный процесс по нарушению сроков доставки, кому то напинали и здорово, так как две последние посылки обычной дешевой почтой одна из США, другая из Гонконга, вылетевшие в один день - в один день и пришли ко мне, причем от момента оплаты до момента доставки прошло 8 дней.
Последний раз редактировалось Пальников Алексей; 24.11.2008 в 10:00..
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Пальников Алексей » )
Несколько неправильно коллега! ЕМС - это экспресс почта россии, то есть убыстренный порядок обычной почты, как правило данная услуга вдвое дороже обычного МПО.

То есть если брать в контексте почтовое ли это отправление (МПО) то да, это почта
Если в контексте стоимости то есть более дешевые но более длительные способы доставки.

Хотя на практике две посылки отправленые из США, одна обычной авиапочтой, другая ЕМС, пришли соответственно в разные сроки, но нонсенс в том что обычная шла две недели а ЕМС месяц, но это уже специфика работы МСЦ на Варшавке, на сколько я знаю инициирован судебный процесс по нарушению сроков доставки, кому то напинали и здорово, так как две последние посылки обычной дешевой почтой одна из США, другая из Гонконга, вылетевшие в один день - в один день и пришли ко мне, причем от момента оплаты до момента доставки прошло 8 дней.

Простите, а что, МПО можно отправить какой-то другой почтой, кроме EMS?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru