TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Mikula
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/3
Очень хотелось бы поприсутствовать, хоть и готовлюсь документы забрать. Если вдруг встреча перенесётся на завтра - обязательно приму участие.
Mikula вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( patap » )
я за поточнее адрес можно

Пересечение Волковского и Бухарестской, самое начало Бухарестской где ныряем под ж.д. мост. ТЦ Радиус находится прямо над вестибюлем ст. м. Волковская Макдональдс на 2-ом этаже.
  Ответить с цитированием
patap
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( EAH » )
Пересечение Волковского и Бухарестской, самое начало Бухарестской где ныряем под ж.д. мост. ТЦ Радиус находится прямо над вестибюлем ст. м. Волковская Макдональдс на 2-ом этаже.

если смогу обязательно подскачу
patap вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( ingumsky » )
Я думаю, мы тут на форуме можем много, чего «наобсуждать», но ситуация следующая (мой случай):
1. Есть машина, выпущенная до железного перехода Европы на Евро-4;
2. Есть уверенность в том, что она соответствует этим нормам;
3. Есть необходимость (требование таможни) подтвердить её соответствие Евро-4;
4. Есть сертификат, выданный компетентной организацией, в которую я обратился, подтверждающий это.

Скажите, в каком месте я (хотя бы теоретически) нарушаю закон? Я вполне допускаю, что организация, выдавшая сертификат вообще ни сном ни духом не знает о том, какой там реально экологический класс, просто потому что в нашей стране, к сожалению, это распространённая практика — использовать имеющийся ресурс, чтобы получать деньги, а не реально работать, но я не являюсь ни специалистом в области сертификации, ни контролирующей организацией. Точно так же, как, сдавая экзамены на получение прав, я не обязан знать, реально ли инспектор следил за соблюдением всех правил или думал о том, как бы поскорее добежать до туалета. Соответственно, ни в том, ни в другом случае я не несу ни малейшей ответственности за результат — выдачу сертификата или, скажем, водительских прав.

Ну не совсем так, была история в Питере когда изымали "левые" талончики ТО, и кстати владельцев тоже наказывали. А по поводу пунктов я вам так чкажу, если Ваша машина действительно ЕВРО - 4, то все у Вас будет в порядке (вы же с последней фотосессии), думаю в начале след недели получите ПТС (но это если ЕВРО 4)

Цитата ( FILIPP88 » )
Звонил сегодня на культуры 40 ,говорю пригнал машину из РБ что нужно для оформления ,она мнне говорит какой год? я ей 2000 ,она говорит можете даже не надеяться на ПТС.
Я спрасил как быть?
Сказала переоборудуйте авто до евро4.

Цитата ( FILIPP88 » )
Сказал! Она сказала приезжайте будем делать замеры и проверять подленность сертификата !

Глупость, ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ повторяю - Внесенные изменения в конструкцию транспортного средства, не могут являться основанием для изменения экологического класса транспортного средства без проведения испытаний в соответствии с правилами ЕЭК ООН, уполномоченной в установленном порядке испытательной лабораторией. А это дорого и долго!

Цитата ( autocad81 » )
все в Москву !! там цена вопроса за день 30ка

Уже не все так радостно! В Москве то же начали проверки.
Цитата ( anto95 » )
скажите пожалуйста где лучше делать сертификат?и как доехать до культуры -метро парнас? а дальше как?

Можно глянуть здесь http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=244643 , но это если у вас Евро 4 и выше, а если нет, то на мой взгляд не стоит играть в "азартные игры с государством".

Цитата ( Госстандарт » )
одно точно могу сказать: Если Питер, то однозначно сертификат от Ростеста!!!

Тут были деятели,которые обещали поспособствовать, поищите...Да и рекламы полно, даже хоть в этом разделе и в других.

Дерзайте..

Полный бред! Вы еще и забавный ник имеете.)) Как показало развитие ситуации орган по сертификации "Ростест-Москва" ЗАО "Региональный орган по сертификации и тестированию" попал под проверку ФСб.
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
Ребята расскажите как проверить мне свою машинку на евро4?
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
seregaRSX
Гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Народ это нормально ,что у меня забрали Бриф Белоруский .эту зеленую хрень,? ,взамен ПТС дали .
seregaRSX вне форума   Ответить с цитированием
autocad81
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( seregaRSX » )
Народ это нормально ,что у меня забрали Бриф Белоруский .эту зеленую хрень,? ,взамен ПТС дали .

по точнее ! какая машина , какой год , когда забрали и когда отдали ?
autocad81 вне форума   Ответить с цитированием
autocad81
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( seregaRSX » )
Народ это нормально ,что у меня забрали Бриф Белоруский .эту зеленую хрень,? ,взамен ПТС дали .

если это мазда ваша 2005 года , то это нормально !
autocad81 вне форума   Ответить с цитированием
autocad81
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( anto95 » )
скажите пожалуйста где лучше делать сертификат?и как доехать до культуры -метро парнас? а дальше как?

если авто старше 2005 гв то туда и соваться пока не зачем , нужно другие пути искать
autocad81 вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( вспомнил пароль » )
Ну не совсем так, была история в Питере когда изымали "левые" талончики ТО, и кстати владельцев тоже наказывали. А по поводу пунктов я вам так чкажу, если Ваша машина действительно ЕВРО - 4, то все у Вас будет в порядке (вы же с последней фотосессии), думаю в начале след недели получите ПТС (но это если ЕВРО 4)



Глупость, ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ повторяю - Внесенные изменения в конструкцию транспортного средства, не могут являться основанием для изменения экологического класса транспортного средства без проведения испытаний в соответствии с правилами ЕЭК ООН, уполномоченной в установленном порядке испытательной лабораторией. А это дорого и долго!


Уже не все так радостно! В Москве то же начали проверки.

Можно глянуть здесь http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=244643 , но это если у вас Евро 4 и выше, а если нет, то на мой взгляд не стоит играть в "азартные игры с государством".



Полный бред! Вы еще и забавный ник имеете.)) Как показало развитие ситуации орган по сертификации "Ростест-Москва" ЗАО "Региональный орган по сертификации и тестированию" попал под проверку ФСб.



Очень рассмешила информация об изъятии талонов ГТО и суровом наказании владельцев ТС. Да был случай по моему в 2003 году, если мне не изменяет память, тогда была афера с похищением упаковки бланков ГТО с типографии и "комивояжеры" продавали эти талоны за половину рыночной цены в основном конечно через своих знакомых. Тогда действительно даже в газете "Правда" опубликовали серии и номера похищенных талонов, а затем около года изымали их у владельцев, все суровое наказание которых ( даже при отсутствии карты осмотра), сводилось к тому что их опрашивали по обстоятельствам получения ими талона и вобщем то они ентого талона лишались. Короче я был еще маленьким мальчиком когда первый раз услышал словосочетание "купить техосмотр" с тех пор много воды утекло но ничего не изменилось я вас уверяю не менее 50% талонов ГТО это липа!!! Об этом знают дети младшего школьного возраста. У на страна такая водительские удостоверения продаются, или вы не слышали страшных историй про магический компьютер на котором надо постоянно нажимать на, скажем вариант ответа "а" и все будет пучком?, а как вам сдача Госов в т.ч. Академии МВД на Пилютова не приходя на эти самые Госы? Да можно сотни примеров привести только надо ли?
Ну и на последок зхотел задать Вам (посвященному) человеку вопрос: Вот вы всегда так безапиляционно обо всем говорите, что можно что нельзя. Ответьте мне на вопрос почему человек сдавший документы (полный перечень) на таможню скажем 21.01.2011 г до сих пор т.е. до 12.04.2011 г. не получил никакого я подчеркиваю никакого ответа из этого уважаемого учреждения? Заранее благодарен за искренность!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru