TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
EAH
Гость
 
Цитата ( artemka0201 » )
Пассат 98г,компания которая делала евро 4 - МСК!
вызывали на осмотр,фоткали со всех мест!) Всё длится уже почти 3 месяца,а в январе пропустили за дней 10 и выдали ПТС!машина тоже была 98г!!!

Нет желания подъехать сегодня в 20 часов в ТЦ "Радиус" м. Волковская на 2 эт в Макдональдс?
Мне сказали, что это незаконно если предъявлен сертификат лицензированного органа, то для отказа им нужно сначала признать данный сертификат недействительным, иначе отказ юридически не обоснован.Просто ребята из таможни спросили знакомых ребят из ФГУП ВНИИНМАШ может ли данное авто соответствовать Евро 4, на что те ответили Таможне что то типа "врядли". Где бумага из ФГУП ВНИИНМАШ? должен быть вх/исх.На основании чего сделано заключение. Приезжайте на встречу пообщаемся, выход всегда найдется.
  Ответить с цитированием
autocad81
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Госстандарт » )
В том то и дело, что это не показатель. Сам ВНИИМАШ "выдавал" "правильные" евро 4 и что? кто за ними следить будет? Ситуация идиотская.

Есть способ получить ПТС быстрее!

может тогда поделитесь как это сделать, в личку ???
autocad81 вне форума   Ответить с цитированием
autocad81
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а ведь он и на самом деле есть !!!
autocad81 вне форума   Ответить с цитированием
anl2003
Гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( autocad81 » )
а ведь он и на самом деле есть !!!

Если так, и только через личку, будьте добры, скопируйте мне тоже пожалуйста инструкции... Интересно, если и правда есть идеи можно будет вечером сегодня обсудить...
anl2003 вне форума   Ответить с цитированием
gorya
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( autocad81 » )
а ведь он и на самом деле есть !!!

И мне, если конечно не затруднит!
gorya вне форума   Ответить с цитированием
autocad81
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Последний раз редактировалось autocad81; 12.04.2011 в 15:47..
autocad81 вне форума   Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( artemka0201 » )
и как же быстрее???)откройте секрет!в личку!

это не панацея, просто немного другой путь...
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
anl2003
Гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( autocad81 » )
схема проста, каждая таможня имеет своих тараканов , каждая горазда на выдумки по своему , таможня в питере явно превышает свои полномочия , но есть регионы где всё проводиться в полне законно !!!доки подготовленные для питера там не катят !

На словах это понятно. Но есть ли конкретный человек, который знает, в каком регионе можно сделать и возьмется за это за энную сумму? Документы переделать не проблема, а вот человек должен быть надежным - ведь видимо на кого-то придется авто переписывать... Родственники у всех есть по России, да нет информации, через какой регион делать. У меня друг едет в Новгород пробовать, но получил информацию из Брянска, что не в Брянск, не в Новгород лучше не соваться. Как вариант - Курск. Мне кажется, господин, вспомнивший пароль, тут чем-то сможет помочь, если захочет, конечно. К Вам обращаемся, уважаемый "вспомнил пароль", сможете сделать нам список по регионам - где напряженность больше, где меньше? Или считаете, что повсюду риск слишком велик?
anl2003 вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( Госстандарт » )
В том то и дело, что это не показатель. Сам ВНИИМАШ "выдавал" "правильные" евро 4 и что? кто за ними следить будет? Ситуация идиотская.

Есть способ получить ПТС быстрее!

Помнится в середине марта один мой друг тут на форуме писал:

"Надо продумать, как действовать в случае дальнейшего затягивания решения вопроса, по всей видимости надо будет обращаться в Прокуратуру за что зацепиться попробую проконсультироваться у знакомых юристов,я думаю в нашем случае имеет место умышленная волокита с целью тормознуть процесс ввоза в Питер. Только таможне то какой с этого интерес непонятно, я пробовал зайти и с другой стороны через брокеров едва ли не открытым текстом спрашивал: может надо кого то мотивировать, но мне ответили отрицательно, может специально тянут чтоб цену набить, а потом в апреле найдется "добрый друг" что начнет решать вопрос ясно не за спасибо."

Ну чем не Ванга а?!
  Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( EAH » )
Помнится в середине марта один мой друг тут на форуме писал:

"Надо продумать, как действовать в случае дальнейшего затягивания решения вопроса, по всей видимости надо будет обращаться в Прокуратуру за что зацепиться попробую проконсультироваться у знакомых юристов,я думаю в нашем случае имеет место умышленная волокита с целью тормознуть процесс ввоза в Питер. Только таможне то какой с этого интерес непонятно, я пробовал зайти и с другой стороны через брокеров едва ли не открытым текстом спрашивал: может надо кого то мотивировать, но мне ответили отрицательно, может специально тянут чтоб цену набить, а потом в апреле найдется "добрый друг" что начнет решать вопрос ясно не за спасибо."

Ну чем не Ванга а?!

да это итак понятно... Но к сожалению решить вопрос именно конкретно в Питере даже не за "спасибо" не представляется возможным...
Последний раз редактировалось Госстандарт; 12.04.2011 в 15:59..
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru