TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( EAH » )
он дал добро, вечером вышлю в личку его координаты

Супер! Спасибо!
autouser вне форума   Ответить с цитированием
Mihej
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( EAH » )
Я списался с человеком как обещал, он дал добро, вечером вышлю в личку его координаты.

Буду очень благодарен за инфу в личку. Заранее спасибо.
Mihej вне форума   Ответить с цитированием
StigmatTFT
Гость
 
И мне скиньте пожалуйста инфу
  Ответить с цитированием
SPbRT
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И мне пожалуйста!
SPbRT вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( StigmatTFT » )
И мне скиньте пожалуйста инфу

Народ скину всем но только после 18-00 ч
  Ответить с цитированием
alex xxx
Гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
и мне тоже, заранее спасибо
alex xxx вне форума   Ответить с цитированием
vpenkov
Гость
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/2
Цитата ( EAH » )
Народ скину всем но только после 18-00 ч

И мне, плз!
vpenkov вне форума   Ответить с цитированием
maryawa
Гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
И мне, пожалуйста!
maryawa вне форума   Ответить с цитированием
betaver
Гость
 
привет

в субботу получил птс, заявление подал 1 марта, ждал чуть больше месяца, машина 2008 года выпуска.
также со мною в один день подавал заявление товаришь на авто 2002 года, звонил в таможню, мол почему ему не отзваниваются, сразу вопрос: какого года машина?
пиз-ц, ну неужели год авто - показатель на соответствие нормам выхлопа?? или неужели за 10 лет не могли на авто свапануть движок на более новый? темболее в РБ номер двигателя не учитывается....

когда получал птс, говорили, что старые авто спецом собирают в один день провести проверку газоанализатором на соответствие... ну блин, каких они результатов хотят добиться, если за 2-3 месяца(с момента получения сертификата до момента вызова в таможню) можно машину так укатать, что она может вообще не соответствовать никаким нормам... обязаны проводить проверку на момент получения сертификата, а то что через 2 месяца шланг суют в выхлопную трубу считаю неправомерным

кстати, что вообще говорят организации, выдавшие сертификат?

ПС, для отчетности: что я сделал/оплатил на таможне
1. забрать на 2-ом этаже свое заявление
2. подойти в 108 кабинет, там с мужиком подойти к машине, чтоб он сверил вин машины и вин указаный в заявлении
3. найти вроде Федора Сергеича или как его там,тел. 911-714-66-три восемь, либо его контакты в 308 каб.на 3-ем этаже знают ... вообщем он за 200р смотрит номер двигателя в машине и дает бумажку.
4. с этой бумажкой надо подойти на первый этаж вагончика, какойто кабинет не помню, за 600 р там сделают справку о тех характеристиках авто
5. идем в каб 308 (с 12.30 до 13 обед), и там получаем дискету(!!!) с эл версией ПТС - 800р
6.идем со всему бумагами на второй этаж и сдаем их + дискету, вам назначат время получения птс, терпеливо ждете...
7. вас вызвали (ура!!!) подходите берете птс и договор купли-продажи идете вниз делать копии.., обязательно 2 копии птс - ксерокс халявный, а вторая копия понадобится при постановке на учет..
8. регистрировать тока на шоссе революции, постановка на учет 1500, 200, 300, + комиссия 110р, на перв этаже мрэо..
9.вроде как с бумажкой от сергея петровича мона не проходить досмотр авто, попробуйте заполнить заявление и дать эту карточку.. Сам возил на осмотр, про фичу мне сказали, когда выдавали номера

Удачи всем!
  Ответить с цитированием
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
Цитата ( EAH » )
5 баллов!!!

Юриста вытащить на стречу не удалось, много запросил. Обсудили тему посудиться с таможней, но пришли к общему логическому выводу, что делать это можно и нужно но муторно и накладно. Я списался с человеком как обещал, он дал добро, вечером вышлю в личку его координаты. Это вариант для тех кто очень торопится, для остальных (кто уже сфоткан) осмелюсь рекомендовать малость подождать до майских а там получат либо ПТС либо отказ. Отказ не препятствует решению вопроса предложенному описанным выше человеком, однако есть некоторый риск "закрытия форточки".
Да чуть не забыл от меня представляться не надо, просто сказать что с форума, это не мой бизнес.

И мне пожалуйста вышли)))
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru