TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сегодня день загадок, прямо... Опции темы
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( muhamor » )
Как осуществляется санитарно-карантинный контроль продукции, подпадающей под действие технических регламентов Таможенного союза?

Ответ:

Ввоз продукции, в отношении которой техническими регламентами Таможенного союза предусмотрена оценка соответствия в форме государственной регистрации, осуществляется в соответствии с Положением о порядке осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля) за лицами и транспортными средствами, пересекающими таможенную границу Таможенного союза, подконтрольными товарами, перемещаемыми через таможенную границу Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утвержденном Решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 г. № 299.

Раздел II Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза (далее - Единый перечень товаров), утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 года № 299, применяется в части, не противоречащей техническим регламентам Таможенного союза.

Для ввоза и обращения подконтрольной продукции (товаров), включенной в раздел II Единого перечня товаров, на которую распространяется действие технических регламентов, в соответствии с которыми оценка соответствия данной продукции в форме государственной регистрации не предусмотрена, наличие свидетельства о государственной регистрации не требуется.

но тут не ТР, а ГОСТ
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( V.E.Erm » )
но тут не ТР, а ГОСТ

Виноват, не обратил внимания на сей факт
Но в понимании QS насколько я помню, это тоже ТР.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( muhamor » )
Виноват, не обратил внимания на сей факт
Но в понимании QS насколько я помню, это тоже ТР.

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=3314234&postcount=4

я так понял, что с этим понимание
просто легкое негодование
много бамажков)
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( muhamor » )
Но в понимании QS насколько я помню, это тоже ТР.

Да.
И не только в понимании QS.)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( V.E.Erm » )
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=3314234&postcount=4

я так понял, что с этим понимание
просто легкое негодование
много бамажков)

Именно так.
Положение, при котором продукция, являющаяся объектом ТР ТС из Перечня РКТС 299 исключается, а продукция, являющаяся объектом иных техрегламентов (ГОСТ) из Перечня не исключается, мне кажется странным.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Quantum satis » )
Именно так.
Положение, при котором продукция, являющаяся объектом ТР ТС из Перечня РКТС 299 исключается, а продукция, являющаяся объектом иных техрегламентов (ГОСТ) из Перечня не исключается, мне кажется странным.

Согласен, не совсем логично

Почему не совсем, а потому что СГР и ТР ТС они как бы документы Союза, а 2425 это национальное
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( V.E.Erm » )
Согласен, не совсем логично

Почему не совсем, а потому что СГР и ТР ТС они как бы документы Союза, а 2425 это национальное

Да, возможно дело в этом.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
AndrewCosTr
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Добрый день

Везем продукцию " Фитинги для сварки полиэтиленовых труб, применяется в хозяйственно-питьевом водоснабжении", код ТН ВЭД 391740009 . По 299 решению требуется СГР. В постановлении правительства 2425 на этот код требуется с 01.09 сертификат соотвествеия ГОСТ, но на фитинг, которые применяются в газовой промышленности. Хотелось бы услышать мнения нужно ли сдеать на всякий случай отказное письмо, что данная продукция не применима к сертификации гост, так как является продукцией для хозяйственно-питьевого водоснабжения
AndrewCosTr вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( AndrewCosTr » )
Добрый день

Везем продукцию " Фитинги для сварки полиэтиленовых труб, применяется в хозяйственно-питьевом водоснабжении", код ТН ВЭД 391740009 . По 299 решению требуется СГР. В постановлении правительства 2425 на этот код требуется с 01.09 сертификат соотвествеия ГОСТ, но на фитинг, которые применяются в газовой промышленности. Хотелось бы услышать мнения нужно ли сдеать на всякий случай отказное письмо, что данная продукция не применима к сертификации гост, так как является продукцией для хозяйственно-питьевого водоснабжения

Не отказное, а отрицательное решение. Можете сделать. Но по моей практике, это филькина грамота.
Назначение вы прописываете в ДТ. СГР можно использовать и в качестве доказательства для использования по назначению.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru