TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
Andrey 37
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( E96 » )
что для возврата ндс попросят таможенную декларацию

Попросят таможенную декларацию о растаможке авто в стране которая была указана на вывоз?Если да то тогда только покупка через автохауз-посредник с оплатой ему 5% от цены брутто за услуги посредника?
Andrey 37 вне форума   Ответить с цитированием
elik
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: москва
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем добра.Скажите а может немец приехать на своем авто по временному ввозу в РФ и потом здесь продать Россиянину с уплатой таможенных платежей? как то очень давно так делали а сейчас?
Последний раз редактировалось elik; 14.03.2024 в 22:33..
elik вне форума   Ответить с цитированием
elik
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: москва
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
не всё так просто , в германии в курсе этого схематоза , оф.дилеры предупреждают , что для возврата ндс попросят таможенную декларацию и сама таможня направляет запросы по декларанту , мало приятного огрести проблем с налоговой и таможни за махинации

Все проще ,декларация выписывается на гражданина Молдовы для вывоза в Молдову и декларации прописывают транзитные страны и конечный таможенный пост для вывоза автомобиля. В октябре я так вывозил из Германии в Молдову Х5 поставили пост Албица в Румынии и ни на каком другом ТП декларацию не закроют. НДС немецкий дилер вернут на Молдавский счет покупателя откуда и должен оплатить авто и другого варианта не предложил, кстати вернул на следующий же день после вывоза авто. Растаможка авто в Молдове заняла 25 минут с выписыванием документов прямо на ТП .на следующий день авто встало на учет.
Последний раз редактировалось elik; 14.03.2024 в 22:47..
elik вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( elik » )
Все проще ,декларация выписывается на гражданина Молдовы для вывоза в Молдову и декларации прописывают транзитные страны и конечный таможенный пост для вывоза автомобиля. В октябре я так вывозил из Германии в Молдову Х5 поставили пост Албица в Румынии и ни на каком другом ТП декларацию не закроют. НДС немецкий дилер вернут на Молдавский счет покупателя откуда и должен оплатить авто и другого варианта не предложил, кстати вернул на следующий же день после вывоза авто. Растаможка авто в Молдове заняла 25 минут с выписыванием документов прямо на ТП .на следующий день авто встало на учет.

да , вот именно в этом случае всё правильно , купил резидент молдавии и оформил в молдавии


я про варианты замены на нейтралке , когда покупает и вывозит как не резидент рф , а въезжает в союз уже по паспорту и депозиту рф
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Andrey 37
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( E96 » )
да , вот именно в этом случае всё правильно , купил резидент молдавии и оформил в молдавии


я про варианты замены на нейтралке , когда покупает и вывозит как не резидент рф , а въезжает в союз уже по паспорту и депозиту рф

А схема о которой я писал выше с оплатой посреднику 5% от цены брутто с оплатой этому посреднику за авто сразу по цене нетто до сих пор рабочая?
Andrey 37 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Andrey 37 » )
А схема о которой я писал выше с оплатой посреднику 5% от цены брутто с оплатой этому посреднику за авто сразу по цене нетто до сих пор рабочая?

конечно , но и посредник тоже не у всех одинаков
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Andrey 37 » )
А схема о которой я писал выше с оплатой посреднику 5% от цены брутто с оплатой этому посреднику за авто сразу по цене нетто до сих пор рабочая?

конечно , но и посредник тоже не у всех одинаков
и далее с прокладки на белоруса , которого ещё не так и просто найти ( я не про льготников по 140-му указу )
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Andrey 37
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( elik » )
Всем добра.Скажите а может немец приехать на своем авто по временному ввозу в РФ и потом здесь продать Россиянину с уплатой таможенных платежей? как то очень давно так делали а сейчас?

Раньше да,знакомй так дважды привозил авто отцу но НДС тут не вернуть и попадете на повышенный утиль как для юрлиц,я тоже такой вариант рассматривал,знатоки поправьте если я не прав
Andrey 37 вне форума   Ответить с цитированием
Andrey 37
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( E96 » )
конечно , но и посредник тоже не у всех одинаков
и далее с прокладки на белоруса , которого ещё не так и просто найти ( я не про льготников по 140-му указу )

Кстати да,а как Белоруса миновать,возможно оформить вывоз с немецкой прокладки на свою фирму в одну из стран ЕАЭС,в которой я допустим открою эту фирму а потом с этой фирмы оформить на себя,тогда получаеться мне и гражданство этой страны ЕАЭС не нужно только как тогда забрать авто по Российскому паспорту из ЕС?
И льготники Белорусы тоже не актуальны получаеться в связи с новым утилем?
Хотя я оформление для себя через льготников-белорусов никогда не рассматривал чтоб миновать все риски и чтобы кроилово не привело к попадалову.
Последний раз редактировалось Andrey 37; 15.03.2024 в 09:26..
Andrey 37 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Andrey 37 » )
Кстати да,а как белоруса миновать,возможно оформить вывоз с немецкой прокладки на свою фирму в одну из стран ЕАЭС,в которой я допустим открою эту фирму а потом с этой фирмы оформить на себя,тогда получаеться мне и гражданство этой страны ЕАЭС не нужно?
И льготники белорусу тоже не актуальны получаеться в связи с новым утилем?
Хотя я оформление для себя через льготников-белорусов никогда не рассматривал чтоб миновать все риски и чтобы кроилово не привело к попадалову.

фуфффф ...... винегрет полный


Белка и нужна была только для оформления на физика по Единым ставкам , что значительно дешевле , чем по СТП на Юрика , больше ни в одной стране ЕАЭС по ЕТС не оформляют , только по совокупке , а это абсурд ,
а киргизский схематоз существовал только из-за возможности занижения ТС в 2-3-4 раза
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru