TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
maryawa
Гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ingumsky » )
Дозвонился до таможни. Сказали, что ответы по фотографировавшимся 8 апреля сегодня пришли. Завтра их будут разбирать и отправлять по почте. Тем, кто не хочет ждать почты, предлагается забрать их самостоятельно, но для этого надо позвонить и попросить ничего не слать. Забирать ответ в таком случае надо в понедельник с 16 до 17 в 404 кабинете (четвёртый этаж).

Вам-то по телефону сообщили результат? Дают ПТС?
maryawa вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Gaf » )
А несовпадение собственника и лица, указанного в серте является именно неточностью, на которую где-то закрывают глаза а где-то нет. Или это официально допустимо?

спрашивайте там, где будете оформляться. Обычно требуют чтобы сертификат был виписан на владельца, хоть он и выдается на машину.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Natalia_R
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Воff4ик » )
странно как то у вас: хошь 2003 год пиши, а хошь 2004 год
для это и белается акт технических характеристик, чтобы предоставить все данные по конкретной машине, в том числе и дату выпуска.
Из мой практики чень часто было когда в пластике был написан модельный год, а в базе у эксперта машина пробивалась как конец предыдущего года (например в пластике стоял 2004 год, а у эксперта машина пробивалась 10.2003, соответственно в ПТС таможня заносила 2003 год).

Дак вот именно - странно!! Согласна с Вами!!! Они там в таможне реально сеят панику! Типа - ищите родственников в регионах, для вашей ситуации тут все глухо.......причем - ну а напиши я в заявлении 2006, а что толку? в ПТС то и в базе таможни все равно правда выплывет.....кароче смута. но мы ждем ответа. из таможни)))) кстати какое письмо пришло по почте, наверно оттуда, с таможни что ваш запрос принят к рассмотрению.. а серт почему то у нас, копию только взяли.
Natalia_R вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Natalia_R » )
Дак вот именно - странно!! Согласна с Вами!!! Они там в таможне реально сеят панику! Типа - ищите родственников в регионах, для вашей ситуации тут все глухо.......причем - ну а напиши я в заявлении 2006, а что толку? в ПТС то и в базе таможни все равно правда выплывет.....кароче смута. но мы ждем ответа. из таможни)))) кстати какое письмо пришло по почте, наверно оттуда, с таможни что ваш запрос принят к рассмотрению.. а серт почему то у нас, копию только взяли.

ну а в техпаспорте какой год машины написан? ВИН можете сказать?
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
помощник1
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( Gaf » )
А несовпадение собственника и лица, указанного в серте является именно неточностью, на которую где-то закрывают глаза а где-то нет. Или это официально допустимо?

в серт вписывается человек который его оплатил ! а не человек который подает док-ты ! серт выдается на авто, а не на человека ! неточности имеются как я понимаю ввиду такие как объем двигателя, то есть в серте 3000 куб написано а должно быть 2997 такие серты заворачивают везде
__________________

123
помощник1 вне форума   Ответить с цитированием
помощник1
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( Воff4ик » )
ну а в техпаспорте какой год машины написан? ВИН можете сказать?

наверное девушки имели ввиду что машина модельного года 2004 а собрано в 2003
моё предположение
__________________

123
помощник1 вне форума   Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Воff4ик » )
спрашивайте там, где будете оформляться. Обычно требуют чтобы сертификат был виписан на владельца, хоть он и выдается на машину.

верно. И обычно,если Вы приходите в таможню города Х, то в сертификате хотят видеть прописку города Х, но это только в том случае если это город Х не Москва, т.к. в Москве вообще принимаю все и от всех и даже на не проходные машины ПТС выдавали кадры...
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( помощник1 » )
в серт вписывается человек который его оплатил ! а не человек который подает док-ты ! серт выдается на авто, а не на человека ! неточности имеются как я понимаю ввиду такие как объем двигателя, то есть в серте 3000 куб написано а должно быть 2997 такие серты заворачивают везде

а я еще раз повторю: спрашивайте там, где планируете оформляться. В моем регионе этот сертификат бы не прошел, так как в нем вписан не собственник авто. А доказывать таможне кто сертификат оплачивал и все такое прочее дело это пустое и неблагодарное.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Госстандарт » )
верно. И обычно,если Вы приходите в таможню города Х, то в сертификате хотят видеть прописку города Х, но это только в том случае если это город Х не Москва, т.к. в Москве вообще принимаю все и от всех и даже на не проходные машины ПТС выдавали кадры...

даааа
столица в этом плане щас бьет все рекорды
но это я думаю не надолго, щас все туда рванут и лавочка закроется, точнее введут какой-нить "тормоз" и будет все как и везде.
Почти как везде.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
помощник1
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( Воff4ик » )
а я еще раз повторю: спрашивайте там, где планируете оформляться. В моем регионе этот сертификат бы не прошел, так как в нем вписан не собственник авто. А доказывать таможне кто сертификат оплачивал и все такое прочее дело это пустое и неблагодарное.

хорошо в СПБ у меня брали на серт от другова лица на 2 авто и я на них получал ПТС !
__________________

123
помощник1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru