TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сюрприз на $100 млн Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сюрприз на $100 млн

Обсуждение материала Сюрприз на $100 млн


Импортеров техники и носителей на таможне заставят подписать документ, который обяжет их платить авторам. Письмо о временном порядке контроля за ввозом оборудования и носителей для воспроизведения в частных целях ФТС разослала 20 апреля. Это подтвердили в ФТС и Росохранкультуре, с которой порядок согласован. Он касается аудио- и видеоаппаратуры — компьютеров, жестких дисков, телефонов и т. д.
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Простоомг
Гость
 
Платит в итоге конечный потребитель ЗА ВСЁ.
Ну вот купил я чистый двдр, записал на него например коллекцию своих личных фоток. Соответственно ничьего авторского права я не нарушил. Но получается, что каким-то левым авторам я уже заплатил, они еще может даже ничего меня заинтересовавшего в жизни не сотворили, и вполне вероятно уже никогда не сотворят, как например Михалков. Получается что дал денег даром. Ничо у них не треснет?
Также хотелось бы отметить, что носители под пиратскую продукцию в большинстве своём производятся уже внутри страны, соответственно импортёр просто дойная корова первого порядка.
  Ответить с цитированием
впвыапвыпа
Гость
 
Опупеть...
Как говорится приехали...
Заплати за то, что ты возможно и никогда не будешь проигрывать на своем телефоне или плеере - например гнусятину Михалкова.
Кстати эту идею усиленно продвигает именно Михалка со своим Союзом социалистических кинематографистов (см. прошлый материал в Коммерсанте) - и Путин дал ему свое благословение на это - вот и лед тронулся.
Конечно - всем охота получить деньги с воздуха - а именно с Аватаров и ваших ДВД-плееров, которые все смотрят...на Утомленных-то мало-кто ходит.
  Ответить с цитированием
Pr-Pr
Гость
 
Можете подсказать номер этого письма?
  Ответить с цитированием
boogeyment
Гость
 
У нас чего только не придумают, лишь бы с народа лишнюю копейку урвать. Как говориться, чем больше я узнаю таможню, тем всё больше мне нравятся ГИБДДшники....
  Ответить с цитированием
1230
Гость
 
Это похоже на двойное налогооблажение.
Разве при производстве музыкального диска или двд не уплачивается авторское вознаграждение с тиража?
То почему тогда планируется брать с импортеров ту же плату но второй раз?
Если импортеры будут платить авторсокое вознаграждение, то логично, что любое копирование и распространение произведений должно быть свободным!
Техника и носители выпущены в свободное обращение, авторский гонорар на границе уплачен, авторы его получили, их права не ущемлены.
  Ответить с цитированием
КЕНГ
Гость
 
За что.

"В письме таможня ссылается на часть IV Гражданского кодекса: авторы имеют право на вознаграждение за свободное воспроизведение их произведений в личных целях."
Но не за намерения же мне переплачивать.Я свои файлы записываю для себя.
Если нет желания заниматься системной работой у "компитентных" органов, но есть желание собрать с тех, кто не должен платить, то честно скажите:"У нас опять закончились деньги."
  Ответить с цитированием
mmska
сотрудник ТКС
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 24/4
Письмо ФТС N 01-11/19707 от 20.04.2010 г. http://www.tks.ru/news/law/2010/05/11/0003
mmska вне форума   Ответить с цитированием
olmek
Гость
 
Такая хохма уже была раньше.
А вообще-то, получается качай с торрентов, записывай на болванки (для себя!) и получай удовольствие.
Авторское вознаграждение же оплачено с компа и дисков.
  Ответить с цитированием
Pr-Pr
Гость
 
Конечно, была хохма.
Указ Президента 98 годом датирован.
В принципе, это, действительно, предусмотрено в законодательстве.
Но механизм на уровне постановления правительства отсутствует, это точно. Так не понятно же, сколько платить.

Если углубляться в природу сей юридической конструкции, получается, что она носит пошлинный характер. Интересно, есть ли такое в буржуинстве с их ВТО? Как это все согласуется с грядущим таможенным союзом. В общем, как-то вопросов многовато для письмишка-то без номера в минюсте.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru