TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
DooMed_to_be_Rich
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Посылка из Германии

Доброго времени суток форумчане!

Я почитал и полистал этот раздел и еще два, где говорится про физические лица, и теперь у меня голова трещит. Меня интересовало и интересует только одно - я ни какой не коммерческий деятель, но мои товарищи и друзья из России попросили купить здесь спортивное питание, в общей сумме где то на 950 евро, хотя может и за 1000 евро перевалить. Я собираюсь отправить им это все по почте, UPS или DHL, не суть, суть в том, что я ни как не могу понять, надо мне или им платить потом на таможне какую то пошлину или налог, или еще какую нить фигню, о которой я не знаю? в справочной им только удалось узнать, что в МЕСЯЦ я могу переправить товара на 1000 евро и не заплатить ни копейки за это таможне... это тоже правда или нет?

Спасибо большое за ответы!
DooMed_to_be_Rich вне форума   Ответить с цитированием
makcim
Завсегдатай
 
Аватар для makcim
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( DooMed_to_be_Rich » )
Доброго времени суток форумчане!

...

Ограничение простое 1000евро и не более 31кг.
Но прежде всего стоит узнать, а можно ли это отправлять в РФ. Не попадает ли данный продукт под запрет?!
Второе: как вы собираетесь подиверждать стоимость вложения? Одно дело, когда что-либо покупаешь на евау или где то еще - все можно подтвердить в Рф распечаткой с транзакций и т.д.
Посылки с оценкой "гифт" (подарок) на таможне может вызвать не поддельный интерес со всем вытикающим гемороем.
Третье UPS и аналоги - это комерческие почтовые службы - я б посоветовал воспользоваться Простой почтой Германии (не DHL Express) это дешевле и без гемороя по всей России.
Последний раз редактировалось makcim; 30.03.2013 в 06:36..
makcim вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
Цитата ( DooMed_to_be_Rich » )
Доброго времени суток форумчане!

Я почитал и полистал этот раздел и еще два, где говорится про физические лица, и теперь у меня голова трещит. Меня интересовало и интересует только одно - я ни какой не коммерческий деятель, но мои товарищи и друзья из России попросили купить здесь спортивное питание, в общей сумме где то на 950 евро, хотя может и за 1000 евро перевалить. Я собираюсь отправить им это все по почте, UPS или DHL, не суть, суть в том, что я ни как не могу понять, надо мне или им платить потом на таможне какую то пошлину или налог, или еще какую нить фигню, о которой я не знаю? в справочной им только удалось узнать, что в МЕСЯЦ я могу переправить товара на 1000 евро и не заплатить ни копейки за это таможне... это тоже правда или нет?

Спасибо большое за ответы!

вот и отправьте вашим товарищам и друзьям все это не одной посылкой а кждому отдельно и будет вам счастье!
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
DooMed_to_be_Rich
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
се посылки из Германии идут только через DHL, если отправитель другого перевозчика не возьмет, а это UPS, FedEX и прочие, Немецкая Почта (Deutsche Post) работает только внутри Германии , все остальное на плечах DHL, экспрессом в Россию только документы можно, а чеки могу вложить в посылки, только они все на немецком будут, это ничего?
DooMed_to_be_Rich вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( DooMed_to_be_Rich » )
Доброго времени суток форумчане!

Я почитал и полистал этот раздел и еще два, где говорится про физические лица, и теперь у меня голова трещит. Меня интересовало и интересует только одно - я ни какой не коммерческий деятель, но мои товарищи и друзья из России попросили купить здесь спортивное питание, в общей сумме где то на 950 евро, хотя может и за 1000 евро перевалить. Я собираюсь отправить им это все по почте, UPS или DHL, не суть, суть в том, что я ни как не могу понять, надо мне или им платить потом на таможне какую то пошлину или налог, или еще какую нить фигню, о которой я не знаю? в справочной им только удалось узнать, что в МЕСЯЦ я могу переправить товара на 1000 евро и не заплатить ни копейки за это таможне... это тоже правда или нет?

Спасибо большое за ответы!

Сколько питания и не содержится ли в нем запрещенных препаратов? Питание пойдет 90% через экспертизу. Если все с содержанием нормально - есть риск признания товаров в посылке "не для личного пользования" (читай - коммерция). Тогда - другие проблемы - оформление в общем порядке с представлением разрешительных документов. Друзья к этому готовы?
А может пройдет и никто им слова не скажет...
По поводу платежей - пусть друзья Ваши обратятся в таможню по месту жительства и все узнают, т.к. платить-то (в случае превышения лимитов) в конечном итоге им придется...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
DooMed_to_be_Rich
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Я заходил на сайт реестра разрешенной продукции, такового раздела по такому питанию не существует, но если смотреть как бы в общем, то эти товары разрешены ко ввозу
Последний раз редактировалось DooMed_to_be_Rich; 01.04.2013 в 22:40..
DooMed_to_be_Rich вне форума   Ответить с цитированием
Матроскин
Гость
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Всем доброго дня.
Расскажите, пожалуйста, процесс прохождения МПО после прибытия на территорию РФ, в частности в аэропорт Пулково.
Куда затем уходят почтовые отправления? И кто занимается этими вопросами с таможней в аэропорту? Влияет ли на скорость и лояльность к оформлению выбор почтовой, курьерской службы? Очень нужно знать процесс до момента направления извещения получателю. Помогите, поделитесь пожалуйста информацией.
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
В Пулковской таможне создан таможенный пост почтовый. Пока сидят в здании на летном поле в закрытой зоне. Простому смертному не пройти туда. Там фактически ,инспектором, исходя из документов и хай-скана, принимается решение о выпуске, либо превышение норм, либо коммерции. Дальше выпущенные разъезжаются по отделениям почты, а задержанным высылаются уведомления. Дальнейшее оформление происходит на ГлавПочтампе на ул. Почтампской, 8, где тоже сидит отдел Пулковской таможни, относящийся к почтовому посту. Досмотровики есть и там, и там. В случае необходимости досмотра пишется заявление, образец на стенде на ГлавПочтампе, посылается по факсу за резолюцией нач. поста. Потом узнаете время досмотра. Оформляют только Почту России и ЕМС. Все остальные курьерки, ЮПС, ДХЛ, Федэкс, СПСР, оформляются основным постом Пулковской таможни, в основном здании Пулковской таможни по адресу Стартовая, 7-А. К почтовому посту отношения не имеют.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Матроскин
Гость
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием
Ольга Ш.
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте. Я в шоке от работы таможенной службы. Воруют и не стесняются. Мне из Америки выслали посылку с Айпадом, и некоторые принадлежности к компьютеру (мышку и чехол). Таможню в Америке посылка прошла , а с Российской таможни вернулась через месяц в Америку с запиской, что посылка была отправлена пустой. Как груз мог в процессе пересылки рассасаться. Я работаю доктором в гос. учереждении и конечно по 1500 долларов каждую посылку оплачивать не могу, а наша бедная таможня может воровать и им это все сходит. (посылка естественно застрахована, но такой беспредел оставлять невозможно).
Ольга Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru