TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что будет, если посылку признали коммерческим грузом??? Опции темы
kemp
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
гуру форума, проконсультируйте новичка, пожалуйста.

хочу заказать банки резиновые китайские массажные для своих учеников тренироваться, брать придется штук 14, понтное дело это коммерческая партия получится.
попадают они, я так понимаю, под изделия из РАЗДЕЛ VII. Пластмассы и изделия из них; каучук, резина и изделия из них.

импортная пошлина 5% + НДС 18%, я так понимаю.
будет 14 комплектов банок по 0,5 кг...
за банки 1932р + 2280р чинапост берет за пересылку = итого 4212р

Пошлина: 4212р * 0,05 = 210 р.
НДС (4212р + 210р = 4422р) * 0.18 = 796 р.
Итого: 210р пошлина + 796р НДС = 1006 р.

получается, когда придет моя посылка, мне придет бумага письмом, что я должен где-то буду заплатить налог за посылку дополнительно 1006 р. ?
kemp вне форума   Ответить с цитированием
Yerges
Старожил
 
Аватар для Yerges
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 9
получено: 62/52
Цитата ( kemp » )
гуру форума, проконсультируйте новичка, пожалуйста.

хочу заказать банки резиновые китайские массажные для своих учеников тренироваться, брать придется штук 14, понтное дело это коммерческая партия получится.
попадают они, я так понимаю, под изделия из РАЗДЕЛ VII. Пластмассы и изделия из них; каучук, резина и изделия из них.

импортная пошлина 5% + НДС 18%, я так понимаю.
будет 14 комплектов банок по 0,5 кг...
за банки 1932р + 2280р чинапост берет за пересылку = итого 4212р

Пошлина: 4212р * 0,05 = 210 р.
НДС (4212р + 210р = 4422р) * 0.18 = 796 р.
Итого: 210р пошлина + 796р НДС = 1006 р.

получается, когда придет моя посылка, мне придет бумага письмом, что я должен где-то буду заплатить налог за посылку дополнительно 1006 р. ?

При стоимости посылки до 200 € платежи не уплачиваются.Но декларировать надо, можно по упрощенке (без ДТ по заявлению).
__________________

Пытался вызвать у людей положительные эмоции, но вызвал панику, наряд полиции и Сатану!
Yerges вне форума   Ответить с цитированием
kemp
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Yerges » )
При стоимости посылки до 200 € платежи не уплачиваются.Но декларировать надо, можно по упрощенке (без ДТ по заявлению).

путаюсь, даже не знаю, что такое декларировать...
вы написали, что до 200 евро беспошлинно, а на сайте покупок таобао.ру пишут что более 4 одинаковых товаров будут рассматривать как НЕ для личного использования и признают коммерческой партией.... ничего не понимаю
kemp вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
Цитата ( kemp » )
путаюсь, даже не знаю, что такое декларировать...
вы написали, что до 200 евро беспошлинно, а на сайте покупок таобао.ру пишут что более 4 одинаковых товаров будут рассматривать как НЕ для личного использования и признают коммерческой партией.... ничего не понимаю

меньше читайте сайты типа таобао, декларировать в переводе означает "заявлять"
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Yerges
Старожил
 
Аватар для Yerges
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 9
получено: 62/52
Цитата ( kemp » )
путаюсь, даже не знаю, что такое декларировать...
вы написали, что до 200 евро беспошлинно, а на сайте покупок таобао.ру пишут что более 4 одинаковых товаров будут рассматривать как НЕ для личного использования и признают коммерческой партией.... ничего не понимаю

Закрываем таобао и открываем Таможенный кодекс таможенного союза ст.80 п.3 пп.2 и РКТС 263 от 20.05.10
__________________

Пытался вызвать у людей положительные эмоции, но вызвал панику, наряд полиции и Сатану!
Yerges вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kemp
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
на таобао я покупаю, вероятно у них устаревший форум и соответственно его эксперты
спасибо, прочитал документы..
как я понял, заявление и перечень товаров мне надо будет заполнить на таможне?
kemp вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Петрович
Аналитик
 
Аватар для Андрей Петрович
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Благодарности:
отдано: 7
получено: 64/26
да, в таможне
Андрей Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Antuan
Постоялец
 
Аватар для Antuan
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 10
получено: 10/9
что есть коммерческая партия?

Цитата ( suslik.61 » )
Извиняюсь что не могу вам однозначно ответить на этот вопрос, а вот непонимание " коммерческой " партии, которую часто объявляют при таможенном контроле, оспорил бы. Чёткого количественного критерия отнесения товаров к коммерческой партии нет. Общие принцыпы имеются, но они такие расплывчатые когда дело касается 2-5 однородных товаров.

Да, да, да! Пожалуйста определение "коммерческой партии" в студию! =)

Все попытки таможенных органов задерживать товары, провозимые в не/сопровождаемом багаже и доставляемые по почте и якобы подпадающие под их таможащих понятие "коммерческой партии", в случаях когда не превышены лимиты по весу и цене, установленные ТК и Соглашением ТС, являются систематическим, умышленным превышением служебных полномочий группой лиц по предварительному сговору.
Согласен с Вами, тут к прокуратору надо, а не на форумы.
Про понятых и пр. установленные законом процедуры при оформлении, задержания таких грузов и пассажиров никто тоже не заикается. А это прямое нарушение законодательства РФ и усугубляет вину гос.служащих.

Мне не удалось найти хоть один официальный документ, в котором таможенные органы бы обвиняли получателя почтовых грузов (и провозящих их в сопровождаемом багаже), не превышающих установленных лимитов. Думается, это не случайно. Нарушители знают, что нарушают Закон.

Умолномоченный межгосударственный орган вполне рамках своей компетенции принял Соглашение и посчитал, что импорт гражданами грузов для личного пользования в пределах утвержденных в Таможенном Кодексе ТС и Соглашении лимитов без уплаты таможенных пошлин не разрушает бюджеты стран участников ТС.
Все логично, т.к. фактические операционные расходы по развязанной в настоящее время борьбе таможенников с населением РФ стоят очевидно дороже тех самых не уплачиваемых пошлин с товаров, провозимых в нормативно лимитированных количествах.


Тем не менее, у отдельных работников таможенных органов РФ есть иное, личное мнение по таким грузам. Отсюда и систематическая незаконная деятельность на различных ТП по задержанию "неподпадающих" грузов и нанесению прямого морального, а иногда и материального ущерба тысячам и тысячам граждан. И поскольку это беззаконие продолжается, бесконечно длинен и трейд в данной теме.

Кроме того, на мой взгляд, подобная незаконная деятельность таможенных постов на местах фактически дезавуировала Решение комиссии ТС 263 от 20.05.2010 (см.ст.II) и предусмотренный им и смежными норм.актами механизм "таможенной отчистки" для физических лиц по упрощенным процедурам и сокращенному набору документов.

А ведь так все просто решается:
"Таможенным органам в отношении товаров, указанных в пункте 1 настоящего приказа:
- не взимать таможенные сборы за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной..." XXXX еu.


Осталось вставить сумму и вес (хотя бы из Приложения №5 к Соглашению ТС) и госп.Бельянинову А.Ю. подписать своим подчиненным коротенький приказ. Кстати, его предшественнику было это сделать не за падло и выше не мои личные фантазии, а цитаты из ведомственного приказа, разъясняющего гос.служащим в зелёных фуражках, как им следует правильно работать "с людями".
Последний раз редактировалось Antuan; 17.04.2013 в 17:34..
Antuan вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Antuan » )
...
Осталось вставить сумму и вес (хотя бы из Приложения №5 к Соглашению ТС) и госп.Бельянинову А.Ю. подписать своим подчиненным коротенький приказ. Кстати, его предшественнику было это сделать не за падло и выше не мои личные фантазии, а цитаты из ведомственного приказа, разъясняющего гос.служащим в зелёных фуражках, как им следует правильно работать "с людями".


И как же по-вашему авторитетному мнению должен звучать такой приказ? Набросайте нам проект...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
Antuan !!!
__________________

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу... на самом деле мест полно.
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru