TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что будет, если посылку признали коммерческим грузом??? Опции темы
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
Цитата ( sea2211 » )
Здравствуйте. Прошу у вас помощи. Выписала принтер для печати чеков 80 мм, мне он нужен для печати этикеток на банки для консервации ( для экономии бумаги), буду использовать его как обычный принтер. Посылке сменили трэк в России и в статусе написано, что идет с таможенным уведомлением.
Что это значит и чем мне грозит? Как вести себя на таможне? Что говорить? И если признают как коммерческую, то сколько нужно будет заплатить, чтобы ее получить? Не хотелось бы выкинуть 4000 р на ветер( . Перелимита за месяц не было. Также боюсь что продавец мог указать в описании, что это коммерческое оборудование. Пишу продавцу-молчит

Вот лазала в инете и нашла коды ..

там четко и понятно написано что для торгового оборудования. Таможенники будут этим руководствоваться? Значит мне как физлицу посылку не отдадут или что будет в таком случае?
У мужа ИП , можно ли (и проще ли это будет) растоможить на него?

растамаживать ничего не нужно, если так подходить то и обычный принтер нельзя ввезти но это чушь полная, говорите что да для баночек или скажем для домашнего творчества и т.д. и т.п. скажите что "я не ИП, у меня нет магазина, на рынке не стою и т.д.. и принтер мне нужен исключительно для личного пользования". а вобще думаю про это никто и не спросит получите его все будет ок.
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( aegi » )
растамаживать ничего не нужно, если так подходить то и обычный принтер нельзя ввезти но это чушь полная, говорите что да для баночек или скажем для домашнего творчества и т.д. и т.п. скажите что "я не ИП, у меня нет магазина, на рынке не стою и т.д.. и принтер мне нужен исключительно для личного пользования". а вобще думаю про это никто и не спросит получите его все будет ок.

Цитата
принтер для печати чеков 80 мм

Все же штука эта несколько специфическая и под обычный принтер его вряд ли можно подвести...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
sea2211
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Все же штука эта несколько специфическая и под обычный принтер его вряд ли можно подвести...

Можно использовать обычный принтер А4 в коммерческих целях.А мне нужен маленький для личного использования, чтобы стоял в подвале и я могла печатать на нем этикетки для своих банок (помечать что в банках и когда закрутила, чтобы не травануться), и бумага для него дешевая-километрами и удобный-мало места занимает и печатает на термобумаге. Почему не могу его использовать только для себя? Рассмотрела сейчас инвойс от продавца, там сумма за принтер указана 69 баксов, а общая внизу 107. Может поэтому у таможни возникли вопросы ? ( просто у меня впервые такое)
Последний раз редактировалось sea2211; 04.09.2014 в 12:57..
sea2211 вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( sea2211 » )
Можно использовать обычный принтер А4 в коммерческих целях.

да ладно???

Цитата ( sea2211 » )
помечать что в банках и когда закрутила, чтобы не травануться

зеленые этикетки едим сами, красные - травим соседей
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
sea2211
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( Andrey Digtel » )
да ладно???



зеленые этикетки едим сами, красные - травим соседей

Ну а почему нет? На каждом предприятии стоят обычные принтеры и они распечатывают на нем счета -фактуры на несколько сот тысяч рублей, печатают миллионные контракты -это не коммерция по вашему? В этом маленьком принтере же нет эклз, да и как я смогу его использовать в коммерческих целях, если я не ип? А по поводу этикеток, я на все банки печатаю, ну сейчас печатаю на обычном принтере, покупаю листы А4 самоклеящиеся, но это очень дорого=1 упаковка бумаги стоит около 300 р, такие же этикетки использую весной для рассады, очень удобно, но дороговато, некоторые подписываю маркером (покупаю цветные самоклеящиеся ценники),тогда все путается, и информации мало умещается
Вот нашла фото для наглядности

Это тоже можно обозвать коммерцией, цветов сажаю море и только для себя-украсить дом

Выходит выписала ценники-коммерция?
Последний раз редактировалось sea2211; 04.09.2014 в 14:40..
sea2211 вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( sea2211 » )
Ну а почему нет? На каждом предприятии стоят обычные принтеры и они распечатывают на нем счета -фактуры на несколько сот тысяч рублей, печатают миллионные контракты -это не коммерция по вашему? В этом маленьком принтере же нет эклз, да и как я смогу его использовать в коммерческих целях, если я не ип? А по поводу этикеток, я на все банки печатаю, ну сейчас печатаю на обычном принтере, покупаю листы А4 самоклеящиеся, но это очень дорого=1 упаковка бумаги стоит около 300 р, такие же этикетки использую весной для рассады, очень удобно, но дороговато, некоторые подписываю маркером (покупаю цветные самоклеящиеся ценники),тогда все путается, и информации мало умещается
Вот нашла фото для наглядности

Это тоже можно обозвать коммерцией, цветов сажаю море и только для себя-украсить дом

Выходит выписала ценники-коммерция?

пгостите это ваш дом?
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
sea2211
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( Andrey Digtel » )
пгостите это ваш дом?

да
если не верите , вот он с обратной стороны (вход из сада)

это вид из зимнего сада

Но мы отвлеклись. Подскажите пожалуйста, может ли все-таки быть причиной неправильно указанная общая сумма оплаты (расхождение в инвойсе стоимости и общей суммы, китаец не указал там сумму доставки, а внизу общая правильная)? И что будет в этом случае?

Или это правильно?
Последний раз редактировалось sea2211; 04.09.2014 в 15:10..
sea2211 вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( sea2211 » )
да

а можно я у вас поживу
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
sea2211
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( Andrey Digtel » )
а можно я у вас поживу

Ну если с таможней поможете , то велком))
Вам смешно, а я переживаю не знаю как. До этого даже о существовании таможни не задумывалась
sea2211 вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( sea2211 » )
Ну если с таможней поможете , то велком))
Вам смешно, а я переживаю не знаю как. До этого даже о существовании таможни не задумывалась


стоимость доставки отдельной строкой в инвойсе прописана?
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru