TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка заявок на перевозку, кто покупает? Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( BCG » )
Ищу земельный участок.
Повесил 3 банера на столбах. Цена вопроса 1 000 рублей, т.е. 333,33 р. за один банер.
Висят месяц. Звонков 15 было.

а на горадминистрации вешал?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
V.Koch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
это ведь только реклама

это не только реклама, реклама это когда на данном сайте за несколько десятков тысяч заказывают баннер и он весит месяц, а в итоге с него приходит несколько заявок и возможно ни одной сделки.

Роль контекстной рекламы заключается в том, чтобы привлечь теплого клиента, а не показать сайт всем тем, кого интересует перевозка в общем.


Но мы опять ушли от темы, вопрос изначально был о покупке заявки у сторонних людей.

Даже простой пример, у меня бывают заявки на поставку негабарита, но я такие грузы не вожу, мог бы передать заявку другому перевозчику, пусть даст мне за это 100 руб.))
А если хочет платить со сделки, пожалуйста,но только уже будет не 100 руб.))
вот в чем вопрос
V.Koch вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( V.Koch » )
постой пример, вы повесили баннер с рекламой на ваш транспорт, заплатили за тент денег, вы считаете, что кто то увидел этот баннер и позвонил? или вы заключили сделку. Сколько 1 или 2, а сколько стоял баннер, 30, а может 50 тысяч? т.е. вы заплатили кучу денег за одного клиента.
Но баннер это всего лишь пример, и он работает больше бренд, узнаваемость.

нет, это пример неудачный. "Реклама на тенте" - это та реклама, которая ориентирована "на всех".

"Пейте кока-колу!"
"Курите Винстон!"
"Ездийте на Ягуарах!"
етц.

Это - "реклама вообще". Позволить себе такую рекламу могут только мегакорпорации с огроменным запасом денег. Т.е. те, у которых рынок потребителя и так высокий, но надо сделать ещё больше.
А может, и не надо. Но - просто так, чтоб не забывали.

Это - "безадресная реклама".

Но мы же с тобой про "Василёк-1", который "лучший перевозчик Китай-Москва"... "Глобальная" реклама "Васильку" не подойдёт...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
V.Koch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( BCG » )
Ищу земельный участок.
Повесил 3 банера на столбах. Цена вопроса 1 000 рублей, т.е. 333,33 р. за один банер.
Висят месяц. Звонков 15 было.

у каждой услуги и товара работает разная реклама, баннер в поле никак не даст звонка на перевозку из Филиппин в Россию копченной колбасы ))
V.Koch вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( V.Koch » )
это не только реклама, реклама это когда на данном сайте за несколько десятков тысяч заказывают баннер и он весит месяц, а в итоге с него приходит несколько заявок и возможно ни одной сделки.

Роль контекстной рекламы заключается в том, чтобы привлечь теплого клиента, а не показать сайт всем тем, кого интересует перевозка в общем.


Но мы опять ушли от темы, вопрос изначально был о покупке заявки у сторонних людей.

Даже простой пример, у меня бывают заявки на поставку негабарита, но я такие грузы не вожу, мог бы передать заявку другому перевозчику, пусть даст мне за это 100 руб.))
А если хочет платить со сделки, пожалуйста,но только уже будет не 100 руб.))
вот в чем вопрос

так не работают, никто за пустую заявку не платит, заплатить могут за отработанную заявку, с расчетом перевозки, с тарифом, с ИТС и СТП.

саама по себе заявка ничего ни стоит
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
а на горадминистрации вешал?

Не. Мне в центре не треба ділянка
BCG вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( V.Koch » )
у каждой услуги и товара работает разная реклама, баннер в поле никак не даст звонка на перевозку из Филиппин в Россию копченной колбасы ))

Ну так это понятно.
В вашем случае думаю только настойчивый манагер, участие в выставках, семинарах и т.п. поможет. Ну и база клиентов для менеджера
BCG вне форума   Ответить с цитированием
V.Koch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
нет, это пример неудачный. "Реклама на тенте" - это та реклама, которая ориентирована "на всех".

"Пейте кока-колу!"
"Курите Винстон!"
"Ездийте на Ягуарах!"
етц.

Это - "реклама вообще". Позволить себе такую рекламу могут только мегакорпорации с огроменным запасом денег. Т.е. те, у которых рынок потребителя и так высокий, но надо сделать ещё больше.
А может, и не надо. Но - просто так, чтоб не забывали.

Это - "безадресная реклама".

Но мы же с тобой про "Василёк-1", который "лучший перевозчик Китай-Москва"... "Глобальная" реклама "Васильку" не подойдёт...

В контекстной рекламе даже мега василек не пройдет, если человек перейдет на сайт пусть будет супер перевозчика с 100 летним стажем, но когда человек заходит на сайт и сразу не видит ему нужной информации, сразу покидает сайт, даже не переходя по внутренним страницам сайта.
Почему?
Потому, что человек, когда что то ищет, он пишет чаще конкретную фразу. Допустим, вы хотите купить мотоцикл хонда модель 555.
Вы пишите в поиске, "мотоцикл хонда модель 555 купить + москва"
а у меня реклама настроена на такую фразу, и я в первой строчке. Вы переходите на сайт, а там модель не 555, а 666, вы сразу покидаете сайт, даже не думаю спросить у компании, есть ли у них 555 мотик.

Так же в перевозках.
Человеку нужно привезти одежду из Германии. Кто то напишет просто "доставка из Германии", а кто то "доставка одежды из Германии"
И тут опять мое объявление, человек переходит на сайт и там четко описывается о доставке одежды из Германии", его заинтересовало это и он звонит мне, или пишет. Далее работа менеджера, контракт заключен, поехали.

Если конечно компания вчера была создана и сайт сделан на коленке и нет отзывов, то такой сайт и такую компанию нельзя так рекламировать, так как заявок не будет
V.Koch вне форума   Ответить с цитированием
V.Koch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Но вопрос опять же не в этом.
Вы проверенная временем транспортная компания, и вам дают заявку на перевозку, вы за нее не заплатите 50 или 100 руб? не важно откуда пришла эта заявка, передал вам ее таможенный брокер или менеджер данной компании, какая в этом разница, ну нет ведь разницы откуда пришла заявка. Но получили вы ее.

Не ужели когда вам надо позвонить например в Китай и обговорить условия перевозки, вы ведь тратите деньги на разговор, менеджеру платят за это зарплату, но клиент в итоге отказался. Почему вы не учитываете все эти затраты?
V.Koch вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( V.Koch » )
В контекстной рекламе даже мега василек не пройдет, если человек перейдет на сайт пусть будет супер перевозчика с 100 летним стажем, но когда человек заходит на сайт и сразу не видит ему нужной информации, сразу покидает сайт, даже не переходя по внутренним страницам сайта.
Почему?
Потому, что человек, когда что то ищет, он пишет чаще конкретную фразу. Допустим, вы хотите купить мотоцикл хонда модель 555.
Вы пишите в поиске, "мотоцикл хонда модель 555 купить + москва"
а у меня реклама настроена на такую фразу, и я в первой строчке. Вы переходите на сайт, а там модель не 555, а 666, вы сразу покидаете сайт, даже не думаю спросить у компании, есть ли у них 555 мотик.

Так же в перевозках.
Человеку нужно привезти одежду из Германии. Кто то напишет просто "доставка из Германии", а кто то "доставка одежды из Германии"
И тут опять мое объявление, человек переходит на сайт и там четко описывается о доставке одежды из Германии", его заинтересовало это и он звонит мне, или пишет. Далее работа менеджера, контракт заключен, поехали.

Если конечно компания вчера была создана и сайт сделан на коленке и нет отзывов, то такой сайт и такую компанию нельзя так рекламировать, так как заявок не будет

тут, у нас ребята въедливые и пытливые, по верхам не прыгают, пока весь сайт не изучат сверху донизу, не уйдут.

а так то, в основном все работают с проверенными годами перевозчиками, в том числе и по рекомендациям.

скажите, кто ваш клиент?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru