TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка заявок на перевозку, кто покупает? Опции темы
V.Koch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
глянул...
как понял - сайт ТСа - best-logistics.ru
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=424066

ну пробежался по нему с позиции обычного заказчика без опыта.
ну да, заманух на сайте много.. столько все предлагается - глаза разбегаются...
возможно кто-то и клюнет..
но, обычно, заказчик соберёт 10-20 предложений и выберет какое-то..

не могу сказать, что данный сайт прям внушает доверие и ваще...
особливо в части копирайта 2017.
говорит о том, что сайту то годик.. почти..

далее вы рассказываете о себе. индивидуальный предприниматель... и вы, судя по тексту - один.
ну, блин... вот уже полный провал, т.к. я груз ИП не отдам.
вы завтра заболеете - и что дальше?
- - -

получается, что ваш заказчик - новичок, без опыта и практики, с разовой потребностью...
да, таким тоже нужно помогать и т.д... но.. там свои нюансы и приколы, от которых лучше сразу убежать.
особенно, если вы не на территории Германии )))

Да, я ИП, но ИП Германии и нахожусь в Германии, Занимаюсь я этим не 1 год)), 1 год назад я просто сменил дизайн сайт и были редактированы тексты.
И да, я не один)
По поводу мой заказчик новичок или нет, это не так, часто приходят от других перевозчиков.
Мои услуги малость отличаются от обычного перевозчика, но это уже другая тема.

Ну и самое главное, зачем Вы принялись обсуждать меня, если вопрос по теме вообще меня не касается?))
V.Koch вне форума   Ответить с цитированием
V.Koch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доверять ИП или нет, вот тут ошибочка.
Знаете. что я слышу часто от клиентов, что им работать проще с ИП, чтобы потом его можно было найти ))


Да и какие преимущества у ООО в этом случаи, уставной капитал? Клиент у вас его запрашивает? срок работы ООО, можно купить ООО вчера, которой лет 10.
Собственный парк? ну да, где половина технике весит в лизинге ))
тут как бы палка о двух концах.


Да и ни разу не испытывал проблем, что я ИП, а не ООО.
Последний раз редактировалось V.Koch; 12.07.2018 в 18:30.. Причина: .
V.Koch вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( V.Koch » )
Доверять ИП или нет, вот тут ошибочка.
Знаете. что я слышу часто от клиентов, что им работать проще с ИП, чтобы потом его можно было найти ))


Да и какие преимущества у ООО в этом случаи, уставной капитал? Клиент у вас его запрашивает? срок работы ООО, можно купить ООО вчера, которой лет 10.
Собственный парк? ну да, где половина технике весит в лизинге ))
тут как бы палка о двух концах.


Да и ни разу не испытывал проблем, что я ИП, а не ООО.

Скажите, а у вас, как у ИП, кто-либо хоть раз запрашивал правоустанавливающие документы на имущество, принадлежащее вам?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,252
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
веселее стало... ну поехали.
1. за мою практику (15+лет) только меня кинули несколько ИП германии и бельгии. и это были не репатрианты их казахстанов и прочих, а натуральные немцы-бельгийцы.
уровень доверия к иностранным ИП упал до нуля. теперь только предоплата. но ИП она зачастую не устраивает.
это, конечно, не касается вас, как того, кто предоставляет услугу клиентам, но затрагивает уже тех, кого вы нанимаете на выполнение ваших обещаний.

2. доверие ИП - реально смешно. кого найти? как найти? дома? в подъезде вылавливать, если вдруг что-то произошло?
ну в этом случае - да.. доверие зашкаливает. только можно из пострадавшего очутиться обвиняемым в один миг.

3. глянул на ваш сайт и на то, что вы там указали только для понимания того, кто вы есть и чем занимаетесь. и как увязать всё это к вопросу в первом посте...
возможно у вас действительно светлая голова и замечательное решение, которое вас озолотит. буду только рад за вас.
просто вызывает некоторое недоумение та лёгкость, с которой заказчики отдают свои грузы экспедициям с эффективность 15 из 100...
тут, блин, имея историю, репутацию и тд - 1 клиент из 100 уже результат...
Последний раз редактировалось sk_xp; 13.07.2018 в 08:53..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
V.Koch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( BCG » )
Скажите, а у вас, как у ИП, кто-либо хоть раз запрашивал правоустанавливающие документы на имущество, принадлежащее вам?

нет, не было такого
V.Koch вне форума   Ответить с цитированием
V.Koch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
веселее стало... ну поехали.
1. за мою практику (15+лет) только меня кинули несколько ИП германии и бельгии. и это были не репатрианты их казахстанов и прочих, а натуральные немцы-бельгийцы.
уровень доверия к иностранным ИП упал до нуля. теперь только предоплата. но ИП она зачастую не устраивает.
это, конечно, не касается вас, как того, кто предоставляет услугу клиентам, но затрагивает уже тех, кого вы нанимаете на выполнение ваших обещаний.

2. доверие ИП - реально смешно. кого найти? как найти? дома? в подъезде вылавливать, если вдруг что-то произошло?
ну в этом случае - да.. доверие зашкаливает. только можно из пострадавшего очутиться обвиняемым в один миг.

3. глянул на ваш сайт и на то, что вы там указали только для понимания того, кто вы есть и чем занимаетесь. и как увязать всё это к вопросу в первом посте...
возможно у вас действительно светлая голова и замечательное решение, которое вас озолотит. буду только рад за вас.
просто вызывает некоторое недоумение та лёгкость, с которой заказчики отдают свои грузы экспедициям с эффективность 15 из 100...
тут, блин, имея историю, репутацию и тд - 1 клиент из 100 уже результат...

Почему вы меня привязали к тем заявкам о которых я писал, я ведь не говорил, что я готов отдать заявки, и что я их принимаю для перепродажи. Я наоборот спросил, покупает ли кто нибудь подобные заявки где то, и за сколько. Так как мне поступают такие предложения, вот и все.

По моей статистике из 100 заявок я делаю минимум 50%.
Почему такая конверсия?
Потому, что мои объявления настроены таким образом, что мне пишут именно те, кому я подхожу по критериям. Возможно из 100 ваших клиентов я бы подошел 0.1% или меньше, или вообще никому.
На создание таких объявлений потрачено много времени, левые объявления просто отключались.
Почему я не делаю 100% заявок, я бы мог, но я не прохожу по цене. Да и эти 50% не мои клиенты, но отсечь такие объявления уже не возможно, так как запросы ключевых фраз идентичны с моими клиентами.
Я работаю с крупным немецким перевозчиком, это один из плюсов, так как когда клиент пишет своему отправителю, что груз заберет данная компания и будет фактически осуществлять доставку она, то немцы или другая европейская страна подтверждают клиенту, что исполнителю можно доверить на 100%. Но у немцев цена не та, по которой работают российские или белорусские компании, т.е. я тупо не прохожу по ставкам.

Почему я не найду себе другого партнера, которые предложат ставку ниже?
Мне не все перевозки интересны, да, я себе могу тоже позволить отказаться от заявки.

Я получаю не много заявок, в среднем 10 в день, но как написал, они практически все мои.

Я не 100% перевозчик, как большинство здесь на форуме.

По поводу отдают грузы, отдают и делают предоплату, хотя если груз мне интересный и я знаю, что я на нем заработаю хорошо, я и сам груз оплачу и доставку сделаю к клиенту, а он оплатит при получении ))
Кто нибудь делает такое из перевозчиков? я думаю единицы или вообще я один )) Но это все сборные грузы, стоимостью до 50к евро.
V.Koch вне форума   Ответить с цитированием
V.Koch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
50% моих клиентов, это те, кому нужна покупка товара в Европе и доставка его в Россию, т.е. продажа уже от меня. Наверняка вы знакомы с такой ситуацией, когда европейский производитель или поставщик не работает с Россией, и не только потому, что у него есть представитель в России, просто не работают, не хотят. Но опять же, это мелкий и средний бизнес. Это не вагоны груза )
V.Koch вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( V.Koch » )
Почему вы меня привязали к тем заявкам о которых я писал, я ведь не говорил, что я готов отдать заявки, и что я их принимаю для перепродажи. Я наоборот спросил, покупает ли кто нибудь подобные заявки где то, и за сколько. Так как мне поступают такие предложения, вот и все.

По моей статистике из 100 заявок я делаю минимум 50%.
Почему такая конверсия?
Потому, что мои объявления настроены таким образом, что мне пишут именно те, кому я подхожу по критериям. Возможно из 100 ваших клиентов я бы подошел 0.1% или меньше, или вообще никому.
На создание таких объявлений потрачено много времени, левые объявления просто отключались.
Почему я не делаю 100% заявок, я бы мог, но я не прохожу по цене. Да и эти 50% не мои клиенты, но отсечь такие объявления уже не возможно, так как запросы ключевых фраз идентичны с моими клиентами.
Я работаю с крупным немецким перевозчиком, это один из плюсов, так как когда клиент пишет своему отправителю, что груз заберет данная компания и будет фактически осуществлять доставку она, то немцы или другая европейская страна подтверждают клиенту, что исполнителю можно доверить на 100%. Но у немцев цена не та, по которой работают российские или белорусские компании, т.е. я тупо не прохожу по ставкам.

Почему я не найду себе другого партнера, которые предложат ставку ниже?
Мне не все перевозки интересны, да, я себе могу тоже позволить отказаться от заявки.

Я получаю не много заявок, в среднем 10 в день, но как написал, они практически все мои.

Я не 100% перевозчик, как большинство здесь на форуме.

По поводу отдают грузы, отдают и делают предоплату, хотя если груз мне интересный и я знаю, что я на нем заработаю хорошо, я и сам груз оплачу и доставку сделаю к клиенту, а он оплатит при получении ))
Кто нибудь делает такое из перевозчиков? я думаю единицы или вообще я один )) Но это все сборные грузы, стоимостью до 50к евро.

практически все ездят без предоплаты
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
V.Koch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
практически все ездят без предоплаты

предоплата за перевозку, я согласен. Но не за груз, груз же не покупает перевозчик за свой счет. Я такое делаю )
V.Koch вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( V.Koch » )
предоплата за перевозку, я согласен. Но не за груз, груз же не покупает перевозчик за свой счет. Я такое делаю )

это называется товарный кредит, это доп.услуга, вы безвоздмездно это делаете?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru