TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка заявок на перевозку, кто покупает? Опции темы
V.Koch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
нет не безвозмездно, конечно я беру за это деньги от 1 до 5%. Но чаще клиент оплачивает сам мне, а я поставщику. Если поставщик не отгружает в РФ. Даже если клиент платит вперед, я все равно беру 1-5%, если груз выкупается от моего имени.
Тем более если покупка в Германии, то НДС зависает на мне. я вкладываю по сути свои деньги в него.
Последний раз редактировалось V.Koch; 13.07.2018 в 11:01.. Причина: .
V.Koch вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,257
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
..что-то я совсем потерял нить..
уточню простыми для меня словами.

речь идёт о том, что к вам (или куда-то) приходит куча запросов, которой вы (или кто-то) готовы поделиться за деньги?
или про то, что вы (или кто-то) готовы купить у кого-то запросы, которые сыпятся ему (кому-то) отовсюду?

при этом, без гарантий того, что данный запрос перерастёт в работу.

или речь о чём-то другом?

у вас просто повествование проблемы идёт от имени лица, который понимает мозгом все нюансы и детали, но на письме выразитть суть получается косноязычно.. особо в круту тех, кто далёк от IT
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
V.Koch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ок, давайте еще раз

мой первый пост

В общем вопрос в теме, кто нибудь покупает заявки на перевозку Европа - Россия, или Китай - Россия?
Если да, то сколько примерно стоят, а то бывает предлагают, а цены разные.

У мне через контекстную рекламу 1 заявка обходится в среднем в рублей 300 Европа - Россия.

У кого как, поделитесь?

Вы покупаете на стороне где то заявки на перевозки, по вашему направлению?

Мне иногда на почту поступают предложения, что мне готовы предоставлять заявки на перевозку из Европы, каждая такая заявка стоит 50-100 рублей.
Заявки именно по моему направлению, например доставка мебели из Германии, кто то купил кухню тысяч за 15-20 евро и ищет перевозчика. Мне скидывают такую заявку,я смотрю ее, если она мне подходит, я плачу за нее деньги и мне скидывают контакты клиента.

Сейчас я получаю заявки через контекстную рекламу, обходится она мне в 300-500 рублей, т.е. в несколько раз дороже, чем предлагают мне.

Отсюда вопрос, кто нибудь покупает так заявки и вообще во сколько обходится вам заявка на перевозку. Т.е. при поиске нового клиента.

Вопрос по другому, сколько вы тратите денег на рекламу в месяц и сколько от нее приходит новых клиентов.
V.Koch вне форума   Ответить с цитированием
V.Koch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А вот более развернутый вопрос, чтобы было видно наглядно ваши затраты на привлечения клиента.

Это пример:
Вы выделяете деньги на привлечения клиента, это может любая реклама, это может быть менеджер по продажам, которые отвечает на звонки и продает услугу т.е. затраты на заработную плату, пусть это будет не % с продаж, а оклад.
Например вы выделили 50к на рекламу и оклады менеджерам по 15, их у вас пусть будет 1. Итого затраты составили 65к на привлечения клиента в месяц.

Что вы от этого получаете в месяц?
1. Количество входящих звонков ( не исходящих)
2. Количество запросов на эл. почту
3. Количество запросов через форму расчета доставки

Допустим в общем количестве вы получили 300 заявок в месяц (звонки, эл. почта, форма запроса).
Итого ваши затраты на каждую заявку составили 65к / 300 = 216.6 рублей обошлась вам одна заявка на данном примере.

А сколько конкретно в вашем случаи обходиться заявка? У меня она обходится в 300-500 руб.
А мне их предлагают покупать по 50-100, понимаете о чем я? ))
V.Koch вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Честно говоря, я уже утерял нить этой темы.
Вы хотите поделиться способом привлечения клиентов или пытаетесь тут продать вашу наработанную базу?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
V.Koch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( BCG » )
Честно говоря, я уже утерял нить этой темы.
Вы хотите поделиться способом привлечения клиентов или пытаетесь тут продать вашу наработанную базу?

ничем я не хочу делиться, а просто хочу узнать у кого во сколько обходится одна заявка. И покупает кто то где то заявки и по какой цене.

Все, больше мне ничего не интересно )) и никому ничего не предлагаю, а просто интересуюсь
V.Koch вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( V.Koch » )
ничем я не хочу делиться, а просто хочу узнать у кого во сколько обходится одна заявка. И покупает кто то где то заявки и по какой цене.

Все, больше мне ничего не интересно )) и никому ничего не предлагаю, а просто интересуюсь

Ясно.

Делюсь: я "заявки" не покупаю и не продаю. Подобного рода "заявки" у меня автоматом в "спам" попадают, а спам я не читаю.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Чучмек » )
Ясно.

Делюсь: я "заявки" не покупаю и не продаю. Подобного рода "заявки" у меня автоматом в "спам" попадают, а спам я не читаю.

Я тоже не продаю и не покупаю заявки.
Мне хватает за глаза заявок работодателя.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
V.Koch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо за ответы, это мне и нужно было ))
V.Koch вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( V.Koch » )
спасибо за ответы, это мне и нужно было ))

__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru