TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Бесконечные досмотры - причины? Опции темы
Tref
Активист
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московская обл
Сообщений: 275
Благодарности:
отдано: 32
получено: 10/10
Странные у вас брокеры.У нас если что сразу жалобу строчат .Не будите жаловаться и в суд подавать так и будут на вас кататься показатели на вас делать.А будите огрызаться уважать будут и лишний раз стороной обходить
__________________

Не работаешь-жить не на что.Работаешь-жить некогда
Tref вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( lastochka79 » )
Да ну вас всех в болото я - предупреждала в др разделе

по поводу зелененьких - в этом году у нас ЦЭД, все сидят за стеклом, мобильники перед сменой сдают, режим-с. И, да - сейчас общение только через брокера. И брокеры к ним ходят строго по расписанию... А я за 250 км от поста, не набегаешься.
А вообще брокеры подводят, конечно... С таможней - только дружба, слово поперек -низзя, табу, корректировки.
Будь моя воля - накатала бы жалоб и дело пошло, хоть куда-нибудь. Но у меня есть руководитель, который общается напрямую с руководителем брокеров, и во все подробности меня не посвящают. Мое дело - рутина, превентивная работа и своевременная паника в случае ЧП

Тэкс, по условиям поставки, значит, версий нет? FOB - CFR ?

А бегать не надо. За стекло заглядывать - тоже. Как и гадать на Инкотермсе...

Надо договориться о встрече с нач.поста. Письмишко написать ему с просьбой о встрече (рабочей - понятно). Если ваша компания - клиент мало-мальски значимый, что-нибудь Вам да и объяснят. Или совет дадут. Ибо в последние годы велено зелёным человечкам к учВЭДам, что консультироваться лезут, проявлять чуткость и доброту. Им, опять же, отчитываться за эту работу надо перед вышестоящим... Андерстенд?

Понятно, что у Вас есть начальнЕГ. Ему и карты в руки. Попробуйте предложить ему такое письмо нацарапать в таможню, проявите, такскаать, иницЫативу. И напроситесь на встречу тоже...

Что касается - "в болото", то Вы несправедливы к мужской части форума. К внучку моему, опять же... Он, да чего греха таить, мы все здесь к женщинам неравнодушны. К симпатиШным, что на головах в бюстгальтерах стоят - тем более...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( BCG » )
Деда, збазиба заглянул я к Ласточке.
Никак выйти не могу...

Держись, внучок! Завтра на работу...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
lastochka79
Активист
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 43
получено: 5/5
Цитата ( ПреведЪ » )
А бегать не надо. За стекло заглядывать - тоже. Как и гадать на Инкотермсе...

Надо договориться о встрече с нач.поста. Письмишко написать ему с просьбой о встрече (рабочей - понятно). Если ваша компания - клиент мало-мальски значимый, что-нибудь Вам да и объяснят. Или совет дадут. Ибо в последние годы велено зелёным человечкам к учВЭДам, что консультироваться лезут, проявлять чуткость и доброту. Им, опять же, отчитываться за эту работу надо перед вышестоящим... Андерстенд?

Понятно, что у Вас есть начальнЕГ. Ему и карты в руки. Попробуйте предложить ему такое письмо нацарапать в таможню, проявите, такскаать, иницЫативу. И напроситесь на встречу тоже...

Что касается - "в болото", то Вы несправедливы к мужской части форума. К внучку моему, опять же... Он, да чего греха таить, мы все здесь к женщинам неравнодушны. К симпатиШным, что на головах в бюстгальтерах стоят - тем более...

Спасибо! Я абсолютно согласна, что надо вести диалог с таможней, путем либо встреч, либо жалоб. Камень преткновения - наш брокер . Но это отдельная история.

Сейчас у нас "высокий сезон" подошел к концу, и будем думать о смене брокера.
Хотя, мы перепробовали ранее уже почти все крупные конторы, и у всех был один большой минус - они не могли уладить вопрос по корректировкам. А они были ого-го какие! Мы их впоследствии возвращали, но это года полтора-два процессов. Даже получилось как-то проценты за пользование отсудить.

А настоящий наш брокер - либо смог уладить этот вопрос (за каждый конт получает некислую денежку за отсутствие ктс), либо у всех сейчас такая история, а мы этого и не знаем. Условки выставляют, мы даем ответ, документы, какие есть, и в итоге выпускают по первому методу.
Этот год какой-то переломный в нашем регионе, да и гайки закручивают медленно, но верно.

По поводу досмотров бесконечных у брокеров ответ один - программа выдает риск, сделать ничего не представляется возможным. Вот предложили условия поставки менять))

А вот интересно - досмотр длятся долго - несколько дней ждем выставления, потом акт крапают пару дней. Объясняют тем, что работать некому, инспектора поувольнялись. На эту ситуацию можно повлиять? Опять же - накляузничать в управление для начала, пусть отдел кадров повышает эффективность работы?
Последний раз редактировалось lastochka79; 20.01.2019 в 15:03..
lastochka79 вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( lastochka79 » )
Спасибо! Я абсолютно согласна, что надо вести диалог с таможней, путем либо встреч, либо жалоб. Камень преткновения - наш брокер . Но это отдельная история.

Сейчас у нас "высокий сезон" подошел к концу, и будем думать о смене брокера.
Хотя, мы перепробовали ранее уже почти все крупные конторы, и у всех был один большой минус - они не могли уладить вопрос по корректировкам. А они были ого-го какие! Мы их впоследствии возвращали, но это года полтора-два процессов. Даже получилось как-то проценты за пользование отсудить.

А настоящий наш брокер - либо смог уладить этот вопрос (за каждый конт получает некислую денежку за отсутствие ктс), либо у всех сейчас такая история, а мы этого и не знаем. Условки выставляют, мы даем ответ, документы, какие есть, и в итоге выпускают по первому методу.
Этот год какой-то переломный в нашем регионе, да и гайки закручивают медленно, но верно.

По поводу досмотров бесконечных у брокеров ответ один - программа выдает риск, сделать ничего не представляется возможным. Вот предложили условия поставки менять))

А вот интересно - досмотр длятся долго - несколько дней ждем выставления, потом акт крапают пару дней. Объясняют тем, что работать некому, инспектора поувольнялись. На эту ситуацию можно повлиять? Опять же - накляузничать в управление для начала, пусть отдел кадров повышает эффективность работы?

Чет с трудом верится, что условия поставки повлияют на кол-во досмотров.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
lastochka79
Активист
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 43
получено: 5/5
Цитата ( BCG » )
Чет с трудом верится, что условия поставки повлияют на кол-во досмотров.

мне тоже.
проверим, через месяц будут 2 контейнера на ЦФР на тот же пост.
lastochka79 вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( lastochka79 » )
мне тоже.
проверим, через месяц будут 2 контейнера на ЦФР на тот же пост.

ИТС скорее всего повыше будет. Может и пролезет без КДТ.
Ты запрашивала риск по вашему коду?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
lastochka79
Активист
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 43
получено: 5/5
Цитата ( BCG » )
ИТС скорее всего повыше будет. Может и пролезет без КДТ.
Ты запрашивала риск по вашему коду?

Неа. По 10-12 кодов в ДТ. Брокеры меня уже ненавидят.
lastochka79 вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( lastochka79 » )
Неа. По 10-12 кодов в ДТ. Брокеры меня уже ненавидят.

А чО ненавидеть-то? Они деньги так зарабатывают.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
lastochka79
Активист
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 43
получено: 5/5
Цитата ( BCG » )
А чО ненавидеть-то? Они деньги так зарабатывают.

Они типа специалисты, а я лезу с вопросами и требованиями, контролирую, проверяю, чё то прошу)) Нервничают. Надо менять, однозначно.
Знаешь, когда к врачу приходишь, и начинаешь принимать участие в постановке диагноза и выборе лечения - прям бесятся. Вроде как здоровье мое, и я имею право поучаствовать, а они злятся))
lastochka79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru