TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( sk_xp » )
после доступа к джинсам, сникерсу, 100+ сортам колбасы и демократическими ценностями, вся жизнь покатилась из общего в частное.
люди думают только о себе и своём благополучии.

о хоспыдя...
А миллионы людей, которые в советское время тащили с завода/колхоза/НИИ всё, что плохо лежит - они о чьём благополучии думали?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( I-P » )
И я не понимаю другого: почему люди считают, что лучше переболеть с неизвестным результатом, чем привиться и не переболеть или привиться и переболеть с гаранитией от летального исхода?

а почему вы считаете, что все должны в едином порыве стоять с вами под одним знаменем?
как переболеть - это выбор человека.
хочет жёстко - ок.
хочет обещание, что будет легче, но не факт... да и поможет ли от мутирующего вируса - пажалста.

но почему это должно отражаться на том, может ли он работать или нет, получит премию или нет, может куда-то зайти или нет?

при этом - вирус никуда не делся. он среди нас. привитых и непривитых.
мы в равной степени можем быть разносчиками этой гадости.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( баллон » )
о хоспыдя...
А миллионы людей, которые в советское время тащили с завода/колхоза/НИИ всё, что плохо лежит - они о чьём благополучии думали?

так мы, оказывается не прогнили, а гнилыми с рождения были?
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
ок.. старожилы )))
исходя из вашего опыта и кучи лет за плечами - таки как поступили бы граждане ссср 80х-начала 90х в ситуации, когда человек падает в общественном транспорте?
просто интересно.
я школьником тогда был. судить не могу.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( баллон » )
о хоспыдя...
А миллионы людей, которые в советское время тащили с завода/колхоза/НИИ всё, что плохо лежит - они о чьём благополучии думали?

Это - орден!!! ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( sk_xp » )
так мы, оказывается не прогнили, а гнилыми с рождения были?

Я бы остерегался использовать громкие эпитеты)
Разумеется, среднестатистический человек весьма далёк от идеала, о котором грезит Декл.
Это надо принять как данность.
И идеализировать прошлое всем нам свойственно, но всё же лучше придерживаться минимальной объективности)
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( sk_xp » )
как правило, у нас лёгкую простуду все "перехаживают" на ногах. продолжают ходить на работу и тд и тп.
в случае, если человек заболеет серьёзнее - он, обычно, старается отлежаться дома, получить медпомощь и тд.
вакцина не исключает шанс заболевания. вакцина уменьшает риски и последствия, предполагая, что болезнь будет протекать намного легче и прощще, чем без вакцины.
следовательно, разносчиком заразы может быть как привитый, так и непривитый.
но привитый будет и разносить дольше, чем непривитый, т.к. он же исходит из того, что привит. плюс он может не распознать в себе признаки ковида.

далее, про коллективный иммунитет - не становится безопаснее жизнь вокруг тех групп населения, которым противопоказана вакцина. я б сказал, риски для них остаются теми же, если не увеличиваются.

вот то, что с другой стороны начинается деление общества на привитых/непривитых - это уже ужасть.
те, кто болел - не прививаются (им не надо пока). беременные и прочие, кому противопоказаны прививки - тоже попадают в разряд тех, кого остальное общество привитых будет пинать и выставлять за дверь.

и лодно бы наше окружение было умным и грамотным, понимало бы все моменты и нюансы.
но нет же. у нас, как говорится, дураков на 100 лет припасено.
любая истерия разгоняется до абсурда с соответствующими результатами.

про эксперимент с обезьянами, бананом и холодной водой знаете же?

вот у нас ща такой же идёт.

Опять нет логики в первом тезисе. Легко может переболеть как привитый, так и не привитый. Повторяю, наиболее опасен человек без каких-либо симптомов, поскольку ни он не избегает окружающих, ни от него никто не шарахается.
По второму тезису - это Ваше мнение. У специалистов оно другое.
По третьему - да, некрасивая складывается ситуация. Но кто в этом виноват, не тот ли, кого упрашивают, а он кочевряжится, не имея к тому достаточных оснований? Поскольку "мне всё этой кажется подозрительным" достаточным основанием не является. Но тут уже всё упирается в степень доверия, в том числе властям и медицинскому сообществу... Да, у меня тоже есть некоторые вопросы по ковиду и ситуации вокруг него, на которые я бы желала знать ответы, но пока их не нахожу. Для себя решила, что это не основание для самоотвода от прививки. Потому что, пока всё станет ясным, возможно, и пандемия закончится .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( sk_xp » )
ок.. старожилы )))
исходя из вашего опыта и кучи лет за плечами - таки как поступили бы граждане ссср 80х-начала 90х в ситуации, когда человек падает в общественном транспорте?
просто интересно.
я школьником тогда был. судить не могу.

Гражданин СССР никуда б нахрен не делся, привился бы как миленький в установленные сроки и ещё б агитировал по поручению партии/комсомола остальных по выданному тексту. Большинство б верило в то, что так и надо и все правильно. Сомневались бы глубоко в душЕ - проценты (или доли процента). Выступали б против - единицы. У остальных приоритетом оставались бы очереди на квартиру, в садик, профсоюзные путёвки, продвижение по службе, блаблабла...

И, да, непривитых объявили б вначале заблудшими овцами, а затем, если б нужно стало - агентами на службе империализма С работы б уволили и дали б срок за тунеядство. На "химии" (зона для них - это слишком) привили б принудительно и делов...

Так в СССР привились бы 100% населения.

ЗЫ: в транспорте, скорее всего, помогли бы. Скорее всего...
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 21.06.2021 в 16:58..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( sk_xp » )

при этом - вирус никуда не делся. он среди нас. привитых и непривитых.
мы в равной степени можем быть разносчиками этой гадости.

ну какая же тут равная степень,когда разработчик дает 91% привитым? где тут равность?)да,не 100%,но и не 50/50.

вопрос в другом,я это уже озвучивал. мы точно знаем что от короны люди могут умереть. уже появляются свидетельства того,что от короны люди получают неврологические заболевания. мой знакомый ослеп на один глаз от короны.совсем не старый,крепкий мужик.я уже не говорю про потерю обоняния и вкуса,хотя это довольно серьезный намек на то,что корона лупит по нервной системе. при этом мы совсем НЕзнаем,что от вакцины будут хоть какие то побочки,хотя бы минимальные(я не беру в расчет временное повышение температуры после укола).Этого нигде нет. Можно конечно сослаться на то,что власти скрывают эти случаи,но вот все больше других стран закупают Спутник Ви и ставят его своему населению и уж им то точно нечего было бы скрывать,а скорее наоборот,это дало бы возможность хорошенько потыкать нас носом и потрясти за кошелек. но этого нет полгода уже вакцинируют и нет задокументированных побочных эффектов ни только в России,но и в других странах.
Мало того,руководство страны уже давно напирает на то,что у нас демографический кризис,что необходимы люди,привлекает иностранных гастарбайтеров. И после этого оно вдруг,себе во вред,начнет втюхивать людям опасную для жизни вакцину?

Вот очередь в Лондоне на вакцинацию https://twitter.com/Kornilov1968/sta...84393800122369
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( sk_xp » )
а почему вы считаете, что все должны в едином порыве стоять с вами под одним знаменем?
как переболеть - это выбор человека.
хочет жёстко - ок.
хочет обещание, что будет легче, но не факт... да и поможет ли от мутирующего вируса - пажалста.

но почему это должно отражаться на том, может ли он работать или нет, получит премию или нет, может куда-то зайти или нет?

при этом - вирус никуда не делся. он среди нас. привитых и непривитых.
мы в равной степени можем быть разносчиками этой гадости.

Сейчас нужно, чтобы остановилась эпидемия, а для этого нужно, чтобы иммунитет был у определенного количеста людей. Не я это придумала, это закон эпидемиологии. Дальше вирус может перейти в разряд сезонных заболеваний и будет ослабевать. Давайте тогда снимем эти маски и будем целоваться с каждым встречным-поперечным, чтобы поскорее получить иммунитет за счет переболевших. Но медицина захлебнётся.
А стоять под одним знаменем... Знаете, я несколько лет на удалёнке, и с годами всё меньше и меньше в себе наблюдаю потребность в общении с людьми, кроме самых близких. Поэтому и ни под какие знамёна ни с кем вставать не хочу . Да и убеждать не хочу. Просто когда вижу явный ляп в рассуждениях, реагирую, чтобы кто-то ещё на этот ляп не повёлся.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru