TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Цитата ( Haunted » )
В смысле, чтобы сразу пробили регистрацию в РФ и заставили заплатить депозит?

Не понимаю вашей логики.

Я поражаюсь Вам.. тому, что Вы советуете. В новом ТК ЕАЭС таможенников наделили специальными полномочиями, которые позволяют останавливать ТС и проверять декларацию.
И если всплывет, что человек ввез ТС да еще и регистрация...возьмут у счастливчика ТС, поместят на СВХ и делов-то. А на СВХ по тарифу ТС будет находиться. Могу сказать, что по-хорошему тарифу. Спрашивается, чем такой риск может быть обоснован? ИМХО ничем. Ввозить можно только по-закону.
cowan вне форума   Ответить с цитированием
shvau1
Гость
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( cowan » )
Про паспорт РФ - лучше так на надо. В любом случае база ФМС в легком доступе и ткнув несколько кнопок на клаве любой сотрудник установит, что он есть. Следующий вопрос будет - предъявите паспорт. Можно отпираться конечно, но иногда не прокатывает никак. Поэтому лучше не рисковать.

Откуда у таможни доступ к базе ФМС (ныне - ГУМ МВД)? Таможня даже не видит по какому паспорту Вы прошли паспортный контроль.
shvau1 вне форума   Ответить с цитированием
NikolaySerg
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте господа офицеры и участники данного форума. Прощу у Вас помощи в поиске информации. Ситуация следующая, у меня было (и есть) гражданство Кыргызстан (КР), так же я находился и жил постоянно на территории КР, после чего я получил гражданство РФ через консульство в РФ, сейчас проживаю на территории РФ постоянно, по факту с двойным гражданством. На территории КР у меня остался оформленный легковой автомобиль на меня, на паспорт КР, я его привозил в КР из Германии и растаможивал в 2012 году (я думаю важно что до 2014 года, в связи с вступление КР в таможенный союз, получается что авто является товаром таможенного союза). Водительское удостоверение у меня есть и КР и РФ.
Теперь суть вопроса:
- Могу ли я ездить на КР автомобиле но с российскими правами без временного ввоза, чтобы не делает выезд каждые 6 мес?
- Каким образом должен пересечь границу автомобиль, со мной за рулем как РФ гражданин или как КР гражданин, или можно тралом отправить с доверенностью на водителя трала?
- Получается что ФИО и дата рождения владельца в документах на авто указана такая же как у меня в РФ паспорте, единственно что указывается, адрес регистрации собственника на момент оформления авто, при этом регистрация могла быть временная. Возможно ли повернуть таким образом что авто было оформлено на РФ гражданина, но с временной регистрацией на территории КР?
- Какие есть варианты легального нахождения этого авто на территории РФ без ограничений по сроку ввоза. Передавать авто третьим лицам не планируется, продажа в том числе. Этот автомобиль очень ценен для меня, поэтому разумность данной идеи не поддается логике.
Буду благодарен за Ваши советы и рекомендации. Мир всем!
NikolaySerg вне форума   Ответить с цитированием
Tachyon
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И всё же никак не могу найти точный ответ.
Въехал в страну как гражданин Молдавии (МД) на авто с временным ввозом.
Получил гражданство РФ (внутренний паспорт).
Выехал из РФ как МД.
Потом через пару месяцев приехал тоже как МД с временным ввозом и получил загран РФ.
Выехал как МД.
Потом еще два раза приезжал как МД с временным ввозом.
Для РФ как гражданин РФ я вообще ни разу не пользовался заграном РФ.
И вот сейчас я тоже въехал в РФ как гражданин МД с временным ввозом.
Сижу теперь и очкую, а ну как вообще выяснится на границе что у меня есть гражданство РФ.
Они же потребуют чтобы я въехал в страну как РФ, а машину на молдавских номерах что оставить за границей?
В паспорте РФ у меня временная регистрация до конца 2020 года.

PS Почему у меня двойное гражданство? При подаче документов на гражданство РФ надо отправить нотариально заверенное обращение в консульство МД с отказом от гражданства МД. И в миграционную службу надо отдать копию этого обращения. Только по факту МД наср...ть на эти заявления. Они их в мешки грузят и на свалку свозят. Поэтому я когда в первый раз приехал обратно с гражданством МД в РФ я сразу через почту уведомил МВД о наличии второго гражданства, имею подтверждающий отрывной корешок об этом от почты РФ.
Последний раз редактировалось Tachyon; 04.03.2020 в 14:29..
Tachyon вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
вы можете оформить ВВ имея российское гражданство если вы постоянно проживаете зарубежом. если у вас нет "прописки" во внутреннем паспорте, или внутреннего паспорта вообще нет, то проблемы в общем нет. но вопросов при ввозе теперь будет больше.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
coop
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Огромная просьба дать последнюю информацию на эту тему.
Я имею двойное гражданство, Румынии и России. Проживаю в Литве, моя машина на литовских номерах. Консульского учета нет.
Сейчас, в условиях карантина, мне необходимо попасть в Россию.
1. Впустят ли меня в РФ без уплаты таможенного залога?
2. Как я могу оплатить этот залог в Литве?
Спасибо все большое за ответы!
coop вне форума   Ответить с цитированием
Fidel719
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( flamey » )
вы можете оформить ВВ имея российское гражданство если вы постоянно проживаете зарубежом. если у вас нет "прописки" во внутреннем паспорте, или внутреннего паспорта вообще нет, то проблемы в общем нет. но вопросов при ввозе теперь будет больше.

Добрый день!
правильно ли я понимаю, что человек с двумя паспортами, например с украинским (не Крым, не ДНР/ЛНР) и российским - может временно ввезти в РФ свой украинский автомобиль, если у него в российском паспорте нет регистрации? Или есть две отметки - одна о регистрации, вторая о снятии с регистрации.
Fidel719 вне форума   Ответить с цитированием
Fidel719
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!
правильно ли я понимаю, что человек с двумя паспортами, например с украинским (не Крым, не ДНР/ЛНР) и российским - может временно ввезти в РФ свой украинский автомобиль, если у него в российском паспорте нет регистрации? Или есть в нем две отметки - одна о регистрации, вторая о снятии с регистрации. ?
Fidel719 вне форума   Ответить с цитированием
E-bot
Новичок
 
Аватар для E-bot
 
Регистрация: 15.10.2020
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Fidel719 » )
Добрый день!
правильно ли я понимаю, что человек с двумя паспортами, например с украинским (не Крым, не ДНР/ЛНР) и российским - может временно ввезти в РФ свой украинский автомобиль, если у него в российском паспорте нет регистрации? Или есть в нем две отметки - одна о регистрации, вторая о снятии с регистрации. ?

Кодекс ЕАЭС ст.2
17) "лицо государства-члена" - юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государств-членов, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве-члене, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства-члена;
11) "иностранное лицо" - лицо, не являющееся лицом государства-члена;

Иностранное лицо может временно ввезти иностранный авто.
E-bot вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Приветствую, ребят

Два гражданства, РФ и одной из стран ЕС. Хочу на европейских номерах гонять по РФ. Слышал, с 2018 года есть какие-то изменения (а на дворе так вообще 2021-ый). У меня стандартный, наверное, вопрос. Как обстоят дела сейчас? Как легально ездить по РФ на машине, зарегистрированной на меня в ЕС?

Живу в РФ, прописка РФ.

Все варианты интересны, в том числе с залогом. С меня благодарность.
Последний раз редактировалось Dr_Schwanz; 19.01.2021 в 00:43..
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru