TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз авто-нужно ли платить???? Опции темы
889 AXX
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Strasbourg
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( carnet )
Цитата ( mobile )
Здравствуйте! Большое спасибо.

Пока еще не за что. Когда проедете, тогда поблагодарите.

Через какую таможню поедете?

Был опыт пересечения с ПМЖ-шным паспортм в Торфяновке, Бруснике, Ивангороде и Убылинке.

Каждый раз свои "приколы".



Тема весьма актуальная, я сам последние 5 лет въезжал на месяц в РФ по временному ввозу (Торфяновка и Брусничное) без штампа ПМЖ в российском паспорте, но с французским видом на жительство - не без приколов, но без отказов.



Но пару недель назад поступило несколько тревожных сигналов, типа люди тоже так ездили в прошлые годы, а сейчас их с границы развернули... сославшись на некие недавно поступившие разъяснения. К сожалению, с жертвами лично не общался и реквизитов тех разъяснений не имею.



Ежели кто что знает, поделитесь плиз, пора заказывать паромы!
889 AXX вне форума   Ответить с цитированием
mobile
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Oranienburg
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте! Я еду через Брест в Белоруссию и затем выхожу на трассу Одесса - С-Петербург и в Россию Хочу въехать через таможню (Велико-Лукскую), точное название таможни не помню в районе Невеля по 20 дороге и далее на Питер.

Буду благодарен за любую полезную информацию.
mobile вне форума   Ответить с цитированием
nir
Гость
 
Это называется обеспечение уплаты таможенных платежей. На границе Вам, российскому гражданину, выпишут УВТС на 2 недели. На внутренней таможне, где зарегестрированы, нужно будет выписать на полгода новое. *Если выехали, старый залог по таможенной расписке придется возвращать, а потом снова платить, что бы заехать вновь.
  Ответить с цитированием
Группен
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте!



Временно зарегистрирован в Нижнем Новгороде. Смогу ли времменый ввоз, выданный на границе, продлить в Москве, в бутовском таможенном посту?



Кто знает поделитесь информацией.



Спасибо
Группен вне форума   Ответить с цитированием
Роман...
Гость
 
Народ 1 вопрос Я гражданин Рф! Если я получу вид на жительство в Украине...Я могу ввезти немецкое авто а потом не вывезти? Меня по судам не затаскают?
  Ответить с цитированием
Роман...
Гость
 
И еще должен я буду платить залог растаможки или нет? А то тут некоторое разногласие в ответах идет идет....
  Ответить с цитированием
Пэтриот
Гость
 
Таможенный кодекс от 28.05.03 (фрагмент)



Статья 283. Временный ввоз товаров физическими лицами



1. В отношении товаров, временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации иностранными физическими лицами, предоставляется полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, если эти товары ввозятся исключительно для личного пользования этими лицами на период их временного пребывания на таможенной территории Российской Федерации.

2. Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, распространяется на принадлежащие иностранным физическим лицам либо арендованные ими или взятые во временное пользование иным способом транспортные средства, которые ввозятся на таможенную территорию Российской Федерации одновременно с въездом иностранного лица либо до или после такого въезда.

Транспортные средства, перемещаемые физическими лицами для транспортировки лиц за плату либо для промышленной или коммерческой транспортировки товаров, перемещаются через таможенную границу в соответствии с правилами, установленными главой 22 настоящего Кодекса.

3. В случаях, когда временно ввозимые товары подлежат декларированию в письменной форме в соответствии с пунктом 2 статьи 286 настоящего Кодекса, срок временного ввоза устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания в Российской Федерации в пределах сроков, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи.

По мотивированному запросу иностранного физического лица установленный таможенным органом срок временного ввоза может быть продлен в пределах сроков, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи.
  Ответить с цитированием
Пэтриот
Гость
 
4. Правительство Российской Федерации вправе устанавливать предельные сроки временного ввоза в отношении отдельных видов товаров, включая транспортные средства, временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации иностранными физическими лицами.

5. Временно ввезенные товары, включая транспортные средства, могут быть обратно вывезены с таможенной территории Российской Федерации через любой таможенный орган. При обратном вывозе временно ввезенных товаров таможенные пошлины, налоги не взимаются, запреты и ограничения экономического характера, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, не применяются.

6. Обратный вывоз временно ввезенных товаров, включая транспортные средства, может не осуществляться в случае, если указанные товары, включая транспортные средства, серьезно повреждены вследствие аварии или действия непреодолимой силы.

7. Российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввозимого транспортного средства.
  Ответить с цитированием
Роман...
Гость
 
Ето ответ? я опять не врубился...
  Ответить с цитированием
Nickollet
Гость
 
Здравствуйте!



*У меня вопрос по временному ввозу автомобиля для Белорусов:



Я гражданка РБ, работаю и проживаю в Москве. Хочу забрать свой автомобиль и привезти его в Россию для личного пользования. После нового года требования по временному ввозу для граждан РБ менялись несколько раз.



Подскажите, пожалуйста:



1. должна ли я оформлять временный ввоз

2. могу ли я его оформить хотя бы на полгода

3. нужна ли регистрация в РФ для временного ввоза

4. можно ли оформить временный ввоз прямо на границе, или по приезу в Москву нужно будет ещё куда-то ехать

5. какие ещё для этого нужны документы и сколько денег

6. и в целом как это проходит, каков алгоритм действий: я сожусь в машину, доезжаю до границы и что дальше....



Может есть кто-нибудь из Беларуси: поделитесь опытом или подскажите, где я могу получить консультацию по этому вопросу
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru