TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Послание Премьеру Опции темы
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( vg » )
Уточняю - написал это до того, как вы отредактировали свой пост

стиль форумный, т.е разговорный, вы ведь в разговоре, не говорите "запятая" а делаете паузы, в данном случае паузы и их продолжительность, отмечается многоточием
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Мне очень понравился ответ ЛАЛЫ,решение принято и его будут выполнять и нмчего смертельного в этом нет .В крупных городах посты остануться,не волнуйтесь Вы так.Проехать всю Европу от Португалии до Польши 8-9 часов,у нас ,чтобы проехать от Екатиринбурга до границы с Польшей 14-17(в лучшем случае) обычно минимум двое суток.Так что внутренние посты остануться,но необходимо вернуться к изночальной теме ветки.(ЛАЛУ сейчас поблагодарю),
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( ЛАЛА » )
Добрый день! С большим уважением отношусь к участникам форума
, но содержание письма это, извините, детский лепет обиженного таможенного брокера, которому ехать на границу не хочется. Если объективно, во всех странах оформление или на границе или в городах- крупных логистических центрах, но не столицах.
Если относится к этой идеи по государственному, то она правильная, только время не очень, хотя.....: кризис уменьшил импорт и перенос будет легче.
Ни одного серьезного экономического или правового аргумента нет.
Исключение серого импорта-это не главная задача переноса.
Квалиф. кадры.... В Европе логистикой на уровне оформления занимается низкоквалиф. персонал. Это у нас пройти таможенное оформление это как диссертацию написать.
Все должно быть просто и быстро.
И в Москву не все везут , везут по необходимости, при очистки груза на границе логистика поменяется в сторону регионов..
Так что сорри, ехать всем на границу!

нужные посты, нужных людей, будут в нужном месте - остальных в тьмутарокань...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( РИДДИК » )
стиль форумный, т.е разговорный, вы ведь в разговоре, не говорите "запятая" а делаете паузы, в данном случае паузы и их продолжительность, отмечается многоточием

Я не про многоточия.
А теперь сравните окончательный вариант того поста с первым вариантом.
Я лично в первом варианте не понял, что случится и с кем.
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( vg » )
Я не про многоточия.
А теперь сравните окончательный вариант того поста с первым вариантом.
Я лично в первом варианте не понял, что случится и с кем.

МОЖЕТ случиться...с тем кто пишет письма....в определённый адрес и на определённое имя
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
pro100
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( vg » )
Уважаемый pro100, ваш вариант выполнен в таком стиле, что показалось, что нём присутствует ирония и мне он показался слегка наивным что ли...

Уважаемый vg. Спасибо, что откликнулись. Однако, я ждал ответа от модераторов форума, поскольку обращался непосредственно к ним. И Ваш ответ и ответ Light, присланный мне в "личку" мне, разумеется, важны, поскольку я стараюсь с одинаковым уважением относиться ко всем высказываемым мнениям. Ровно такого же отношения я - как мне кажется, совершенно правомерно - ожидаю и от лиц, которые форум модерируют.
Вы подняли тему в "Дискуссионном" разделе. Тема дискуссии в моём сообщении была выдержана. При написании своего сообщения я руководствовался теми мыслями, которые мне очевидны. То, что форма, в которой эти соображения были высказаны, вероятно, покажутся n-ному количеству "облечённых властью" крамольными меня нимало не остановило при создании сообщения. Более того, я подобной реакции вполне ожидал. Инициация дискуссии с последующей цензурой сообщений, исходя из их формы, а не содержания, свидетельствует о том, что действия властей страны по изживанию инакомыслия находят своих адептов, в частности и здесь, на форуме. То есть, "рассуждать можно, конечно, но выбирать направление рассуждений тебе будут активно указывать". Мне пришлось отказаться от предыдущего ника в силу того, что мой вопрос, заданный модератору по поводу очередной "красной карточки" был проигнорирован. Даже ссылки на моё сообщение, за которое предупреждение было вынесено, модератором указано не было. "Личное" и точка. Такое отношение мне понятно, но неприемлемо.
Излишне пристрастное отношение к своей скромной персоне меня, как принято нынче говорить, "сильно напрягает". Поэтому в сложившейся ситуации считаю бессмысленным принимать участие в каких-либо обсуждениях на форуме.
Желаю присутствующим всех и всяческих благ.
prosto
Последний раз редактировалось pro100; 12.07.2009 в 12:13..
pro100 вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( pro100 » )
Уважаемый vg. Спасибо, что откликнулись. Однако, я ждал ответа от модераторов форума, поскольку обращался непосредственно к ним. И Ваш ответ и ответ Light, присланный мне в "личку" мне, разумеется, важны, поскольку я стараюсь с одинаковым уважением относиться ко всем высказываемым мнениям. Ровно такого же отношения я - как мне кажется, совершенно правомерно - ожидаю и от лиц, которые форум модерируют.
Вы подняли тему в "Дискуссионном" разделе. Тема дискуссии в моём сообщении была выдержана. При написании своего сообщения я руководствовался теми мыслями, которые мне очевидны. То, что форма, в которой эти соображения были высказаны, вероятно, покажутся n-ному количеству "облечённых властью" крамольными меня нимало не остановило при создании сообщения. Более того, я подобной реакции вполне ожидал. Инициация дискуссии с последующей цензурой сообщений, исходя из их формы, а не содержания, свидетельствует о том, что действия властей страны по изживанию инакомыслия находят своих адептов, в частности и здесь, на форуме. То есть, "рассуждать можно, конечно, но выбирать направление рассуждений тебе будут активно указывать". Мне пришлось отказаться от предыдущего ника в силу того, что мой вопрос, заданный модератору по поводу очередной "красной карточки" был проигнорирован. Даже ссылки на моё сообщение, за которое предупреждение было вынесено, модератором указано не было. "Личное" и точка. Такое отношение мне понятно, но неприемлемо.
Излишне пристрастное отношение к своей скромной персоне меня, как принято нынче говорить, "сильно напрягает". Поэтому в сложившейся ситуации считаю бессмысленным принимать участие в каких-либо обсуждениях на форуме.
Желаю присутствующим всех и всяческих благ.
prosto

хм....как известно генотип индивидуума, как носителя информации, в основном формируется двумя факторами - генной памятью и реакцией на воздействие внешней среды, в условиях воздействия государственной модели, как образа внешней среды, поведение различных индивидуумов в рамках форума должна соответствовать общей модели их поведению в рамках существования в этом государстве (действует закон больших чисел), так что реакция органов цензуры, в силу принципа объективности, должна на 80% (закон Паретто) соответствовать реакции аналогичных органов в государственной системе. Кроме того, ещё Кейн, опираясь на Гегеля отметил, "что субъекты регулирования и органы регулирования находятся в непрерывном диалектическом противоречии"....поэтому не надо бороться с "ветряными мельницами" всё равно перемолют.
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( РИДДИК » )
хм....как известно генотип индивидуума, как носителя информации, в основном формируется двумя факторами - генной памятью и реакцией на воздействие внешней среды, в условиях воздействия государственной модели, как образа внешней среды, поведение различных индивидуумов в рамках форума должна соответствовать общей модели их поведению в рамках существования в этом государстве (действует закон больших чисел), так что реакция органов цензуры, в силу принципа объективности, должна на 80% (закон Паретто) соответствовать реакции аналогичных органов в государственной системе. Кроме того, ещё Кейн, опираясь на Гегеля отметил, "что субъекты регулирования и органы регулирования находятся в непрерывном диалектическом противоречии"....поэтому не надо бороться с "ветряными мельницами" всё равно перемолют.



Сие к чему более отношение имеет?К принципам модерации на форуме или к самому посланию САМОМУ???
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
Последний раз редактировалось atreg64; 12.07.2009 в 13:03..
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( atreg64 » )
Сие к чему более отношение имеет?К принципам модерации на форуме или к самому посланию САМОМУ???

хм...скажем так....загадочно....."обожаю творчество Андрея Макаревича"...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( РИДДИК » )
хм...скажем так....загадочно....."обожаю творчество Андрея Макаревича"...


А стилистика...Виктор Степаныча...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru