TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПРОБЛЕМА ОТСУТСТВИЯ ДТ В БАЗЕ ФНС Опции темы
mikstreyd
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2023
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ПРОБЛЕМА ОТСУТСТВИЯ ДТ В БАЗЕ ФНС

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой(
Подали в ФНС - на НДС и тут выяснилось невообразимое....Оказывается ФТС не подавала информацию о наших декларациях (импорт) в ФНС - их попросту нет, в личном кабинете ФТС - при проверке статуса ДТ выходит ошибка. Импорт товара был с Ирана, писали обращения в ЮТУ ФТС пока ответа не поступало, единственная зацепка это разговор с отделом консультирования, которая сказала что это неразрешаемая проблема, так как все товары которые идут с санкционных стран является засекреченной информацией и ДТ хранятся на других закрытых источниках... ФНС требует от нас информации где наши ДТ ФТС говорит что они есть но они засекречены.... голова уже кругом от этого беспредела....
mikstreyd вне форума   Ответить с цитированием
Total
Старожил
 
Аватар для Total
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 321
Благодарности:
отдано: 409
получено: 61/45
не поняла про Иран
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...81%D0%B8%D1%8F)
Total вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Вам надо писать запрос в ЮТУ с приложением копий ДТ и тсд и в запросе указывать что ответ просите направить в ФНС.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Мне кажется, что надо предоставить в налоговую заверенную таможней копию ДТ и полученное в установленном порядке подтверждение таможни об уплате таможенных платежей.
Честно говоря я не помню, что условием принятия налоговой на вычета НДС уплаченного таможне было наличие каких то данных от ФТС. Это их дело, не верят представленным документам пусть запрашивают в ФТС.

И я не понял чего Вы не видите в личном кабинете на сайте ФТС, правда у меня его нет, я туда никогда не заходил и не знаю что там есть или должно быть Фактический вывоз при экспорте можно увидеть, а при импорте что там должно быть ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 23.03.2023 в 08:14..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( пенсионер » )
Мне кажется, что надо предоставить в налоговую заверенную таможней копию ДТ и полученное в установленном порядке подтверждение таможни об уплате таможенных платежей.
Честно говоря я не помню, что условием принятия налоговой на вычета НДС уплаченного таможне было наличие каких то данных от ФТС. Это их дело, не верят представленным документам пусть запрашивают в ФТС.

И я не понял чего Вы не видите в личном кабинете на сайте ФТС, правда у меня его нет, я туда никогда не заходил и не знаю что там есть или должно быть Фактический вывоз при экспорте можно увидеть, а при импорте что там должно быть ?

в ЛС ФТС есть все сведения о декларациях, в том числе вся процедура ЭД

и сейчас идет электронный обмен между ФТС и ФНС, без участия документов на бумаге
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,133
Благодарности:
отдано: 358
получено: 340/247
При запросе информации о вывозе в Иран в ЛК ФТС выдаёт "Указанная ДТ находится в закрытом сегменте. Информация о вывозе товаров по данной ДТ через Личный кабинет недоступна. Попробуйте обратиться в Таможенный орган вывоза товара (см. Контакты ТО и их подразделений)."
Возможно, с импортом необходимо поступить аналогично. Попробуйте обратиться в Таможенный орган фактического контроля с запросом о предоставлении распечатанных ДТ (+ЛНП)
Приказ ФТС России от 22.04.2011 № 845
16. По желанию декларанта оформленная ЭДТ на ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза товары может быть распечатана внутренним таможенным органом или внешним таможенным органом на бумажном носителе (листы формата A4) с проставлением на нем отметок, свидетельствующих о выпуске товаров.
Последний раз редактировалось Viktor10; 23.03.2023 в 10:22..
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru