TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Китайский груз через Казахстан Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Мож, Злюка - вражеская шпиёнка
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Руслан NAVIS
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 2
получено: 35/11
Цитата ( Злюка » )
Боже какой Вы милый Теперь я фсё знаю
Можно ещё спрошу: Вы этот груз положили к себе на склад и прямо туда к Вам инспектора и завалились? А откуда они завалились ? С какого поста? Или с таможни?

Да мне не жалко делиться информацией
Подал письмо на Пулковскую таможню, соответственно оттуда и пришли инспектора. Из отдела контроля после выпуска товаров.
Груз лежал на складе, нетронутый и не вскрытый. Я очень ругался, когда хотели вскрыть груз в компании.
Груз не вскрывался; мы вызвали проверку выездную, письмом которое приложил выше.
Руслан NAVIS вне форума   Ответить с цитированием
Руслан NAVIS
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 2
получено: 35/11
Цитата ( баллон » )
Руслан, дело Ваше, конечно, но подробные сведения о себе, фирме и товаре Вы зря публикуете.
Особенно учитывая, что речь о ГОЗе.

да там для ГОЗ не вся же партия. А вообще привык людям доверять.
О фирме - будем считать рекламой Нужно кому навигационные системы для морских судов? Может премию дадут за продажу
Товар - он в общем доступе. Завод с радостью поставит данный компонент
А всех шпиёнов мы вычислим и переловим
Руслан NAVIS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Руслан NAVIS
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 2
получено: 35/11
Цитата ( juliya » )
С позволения добавлю к вопросу: как завалились? позвонили предварительно? или как снег на голову?

Инспектор заранее позвонил, согласовали когда им и мне удобно. И в дальнейшем вообше согласовывали когда удобно обоим.
Но у нас был прям лучший инспектор в мире.
Руслан NAVIS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( баллон » )
Мож, Злюка - вражеская шпиёнка

А нука цыц!
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( баллон » )
Мож, Злюка - вражеская шпиёнка

stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Злюка » )
А нука цыц!

Не цыкай))) А то Стас тебе ещё фоток пришлёт
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( баллон » )
Не цыкай))) А то Стас тебе ещё фоток пришлёт

__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,519
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Руслан NAVIS » )
Ссылаясь на Письмо Минфина России от 1 апреля 2020 г. N 03-09-19/25872 (Спасибо "пенсионер" - не умею делать ссылки на персону, извините), написал запрос в Северо-Западную электронную таможню. Почему туда, не знаю, что-то дернуло
Ответа ждали долго, таможня говорила отправила, ждали по почте бумажного ответа. А потом прилетело на почту электронную. Кратко: препятствий не видим, подавайтесь. Понимаю что так просто быть не может.
Ошибку свою понял и написал то-же письмо но на Пулковскую таможню (на таможню фактического пропуска/контроля) - ну удобно мне с Пулково работать. В письме подробно изложили, что вот груз пришел, а мы не ждал. Хотим быть честными, декларировать хотим. Денег в казну заплатить.
Приехали к нам инспекторы из отдела контроля после выпуска. Осмотрели мы груз, сфотографировали все. Составили сразу все документы: акт осмотра помещений, акт выездной тамож.проверки. Сразу на будущее сделали документы акты передача товаров.
Груз оставили у нас, инспекторы уехали. На следующий день получили запрос на пояснение что за груз и документы по грузу. Т.к. все обговорили заранее, что и как делаем, ответ уже был готов и передан в этот-же день.
Потом было решение по результатам таможенного контроля. И по Решению уже мы могли декларироваться. Там указано что за товар, сколько штук, сколько стоит и сколько платить НДС (курс на дату Решения, не регистрации ДТ).
Поехали сдали груз на СВХ в Пулково (там удобно, до дома ближе ехать). Инспектор передавал, я только бумажки подписывал.
На следующий день подал ДТ. Выпускающий инспектор очень удивился такой ДТ. Прислал 3 запроса.
1. Что за груз, как перемещался и т.п.. Что уже было изложено в Решении Пулковской таможни и приложено к ДТ. Просто продублировал, сослался - читай Решение и наш ответ там-же.
2. Запросил контракт (в ДТ указано, что по инвойсу, без контракта). Ставился ли товар на баланс компании - опять сослался что уже все приложено в 44 графе и в Решении.
3. Запросил тех.описание, чертежи, схемы. Вот этого вообще не понял. Так-же было в 44 графе и от производителя и с переводом. И описание и чертежи и вообще все. Опять сослался чтобы смотрели 44 графу.

Видимо пятница была, разбираться не хотели. На следующий день в Субботу выпустили ДТ. И на первый рабочий день (10 мая) мы забрали груз.

Вообще процедура подразумевает 90 дней инспектор рассказывала. Но нам шли на встречу везде и быстро все проходило.
К сожалению необходимо все бумажные ступени пройти и груз сдавать - инспектор сказала хорошо бы без этого обойтись, но процедура обязывает.
Мы наверное за недели 4-5 разобрались со всем, после подачи обращения уже в Пулковскую таможню. Это учитывая майские праздники и отпуск инспектора в неделю.
Но у нас был лучший инспектор, повезло.

Дело не в письмо Минфина , сказал и забегали ...."
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
АВД
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.09.2022
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 33
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Руслан NAVIS » )
Да мне не жалко делиться информацией
Подал письмо на Пулковскую таможню, соответственно оттуда и пришли инспектора. Из отдела контроля после выпуска товаров.
Груз лежал на складе, нетронутый и не вскрытый. Я очень ругался, когда хотели вскрыть груз в компании.
Груз не вскрывался; мы вызвали проверку выездную, письмом которое приложил выше.

Добрый день! Подскажите пожалуйста на какой пост подавали ДТ. У нас аналогичная ситуация, груз на складе в Колпино, подавали обращение в Санкт-Петербургскую таможню, пришли с проверкой, составили акт, выдали решение. С этим решением сегодня подаю ДТ в Северо-Западный ЦЭД, мне отказывают в связи с отсутствием компетенции на НВТ.
АВД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru