TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сертификат чистого контейнера Опции темы
Logistka
Активист
 
Аватар для Logistka
 
Регистрация: 31.08.2018
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 50
получено: 13/9
Цитата ( sk_xp » )
насколько знаю, практически всегда нужно мыть.
как минимум - о том, что на погрузку требуется мытый - сообщает отправитель/заказчик.
серт выдаёт мойщик.

вроде так.

только мойщик, как понимаю, должен быть специальным с правом выдачи таких сертов.

А с мойщиком кто работает, получает сертификат: чей контейнер или поставщик при отправке?
__________________

Ни один огонь не сожжёт меня, потому что я и есть огонь!(с)
Logistka вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,111
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( Logistka » )
Поставщик спрашивает нужен или нет. Я так понимаю, чей контейнер тот и моет?
Или неважно какие условия поставки, а мыть должен тот, кто отгружает?

скорее тот, кто разгрузжает.
если выгрузить ящик и не убрать, потом может прилететь из линии счетик на 300-500 евро за влажную уборку )
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
Logistka
Активист
 
Аватар для Logistka
 
Регистрация: 31.08.2018
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 50
получено: 13/9
Цитата ( Дохтер » )
скорее тот, кто разгрузжает.
если выгрузить ящик и не убрать, потом может прилететь из линии счетик на 300-500 евро за влажную уборку )

ТО есть, получается, если контейнер заказываем мы, то мы должны запросить этот сертификат у нашего перевозчика/ у линии. А потом также должны при выгрузке его помыть и сдать с этим сертификатом?
__________________

Ни один огонь не сожжёт меня, потому что я и есть огонь!(с)
Logistka вне форума   Ответить с цитированием
Николай Васильев
Старожил
 
Аватар для Николай Васильев
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: NW
Сообщений: 370
Благодарности:
отдано: 21
получено: 46/32
Цитата ( Logistka » )
ТО есть, получается, если контейнер заказываем мы, то мы должны запросить этот сертификат у нашего перевозчика/ у линии. А потом также должны при выгрузке его помыть и сдать с этим сертификатом?

у линий обычно нет в парке оборудования танк контейнеров

тот кто выдает танки - должен подтвердить что танки чистые
тот кто сдает - должен помыть и сдать собственнику чистый (отпаренный) танк, подтвердив мытьё бумагой. у некоторых собственников, в депо есть собственные мойки - им можно сдавать немытые танки но оплачивать мойку. либо есть мыть саммому и сдавать отмытый.

а вы в этой истории кто? грузополучатель? экспедитор? посредник?
Николай Васильев вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,219
Благодарности:
отдано: 592
получено: 391/320
Цитата ( Logistka » )
ТО есть, получается, если контейнер заказываем мы, то мы должны запросить этот сертификат у нашего перевозчика/ у линии. А потом также должны при выгрузке его помыть и сдать с этим сертификатом?

если контейнер заказываете вы, то два варианта есть
1. отправляете перевозчика с контейнером на известную вам мойку, которая выдаёт сертификат.
2. требуете от перевозчика прибыть на погрузку со свежим сертификатом после мойки.
там, насколько знаю, есть срок действия оного, ограниченный определённым количеством часов.

после выгрузки - тут плаваю.
полагаю, что после выгрузки контейнер должен вернуться чистым.
тут опять та же история - либо ваша мойка, либо с вас просто возьмут за услугу по мойке контейнера после выгрузки.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
sadovnik
Аналитик
 
Аватар для sadovnik
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: локацию вышлю по запросу
Сообщений: 946
Благодарности:
отдано: 469
получено: 77/61
Цитата ( sk_xp » )
если контейнер заказываете вы, то два варианта есть
1. отправляете перевозчика с контейнером на известную вам мойку, которая выдаёт сертификат.
2. требуете от перевозчика прибыть на погрузку со свежим сертификатом после мойки.
там, насколько знаю, есть срок действия оного, ограниченный определённым количеством часов.

после выгрузки - тут плаваю.
полагаю, что после выгрузки контейнер должен вернуться чистым.
тут опять та же история - либо ваша мойка, либо с вас просто возьмут за услугу по мойке контейнера после выгрузки.

У нас все танки и цистерны перед загрузкой и после моет перевозчик. Водители, кто возят наливку отлично сами знают где им лучше помыться и получить серт.
__________________

«Честность — очень дорогой подарок. Не стоит ожидать его от дешевых людей» (Главный принцип У. Баффетта)
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ZaiSib
Гость
 
Регистрация: 04.02.2021
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
сюрвейерские организации могут выдать такой сертификат и на обычный контейнер. Делали такой при перевозке продуктов питания. потому что при страховом случае страховая просила подтверждение, что контейнер при погрузке был чистый и целый.
ZaiSib вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 13
получено: 116/81
Цитата ( Logistka » )
Добрый день!
Уважаемые гуру и все хорошие люди! Всем удачного начала недели! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, что такое сертификат чистого контейнера. Поставщик спрашивает какая организация его должна оформлять. Наши партнеры логистические не могут подсказать что это. Вероятно, это сертификат обработки контейнера перед перевозкой пищевых продуктов? У нас груз пищевка, как раз.

ДД,

это нормальная история, когда под пищевой груз подаётся чистый контейнер!
продавец себя страхует, тк наверняка попадал в просак, кога ему скажем подавали грязный ящик после перевозки краски или какой-нибудь химии. Остаётся запах, который может впитаться в упаковку да и в продукты.
Поэтому требуется мойка ящика....Обычно это делает первоклассное депо на котором хранится порожняк. Если у депо нет мойки, то ящик сначала везется на мойку с выпиской сертификата, а потом на склад продавцу. Просите агента в стране отправления организовать мойку.
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Logistka
Активист
 
Аватар для Logistka
 
Регистрация: 31.08.2018
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 50
получено: 13/9
Цитата ( Николай Васильев » )
у линий обычно нет в парке оборудования танк контейнеров

тот кто выдает танки - должен подтвердить что танки чистые
тот кто сдает - должен помыть и сдать собственнику чистый (отпаренный) танк, подтвердив мытьё бумагой. у некоторых собственников, в депо есть собственные мойки - им можно сдавать немытые танки но оплачивать мойку. либо есть мыть саммому и сдавать отмытый.

а вы в этой истории кто? грузополучатель? экспедитор? посредник?

мы грузополучатель, покупатель
__________________

Ни один огонь не сожжёт меня, потому что я и есть огонь!(с)
Logistka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru