TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новые правила КТС и борьба со строптивыми участниками ВЭД Опции темы
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Складской » )
Скан, заверенный сканом печати ТПП. Самый, что ни на есть всем документам документ.

Ну да! Особенно цветной!(с)
  Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Ничего не понимаю, почему все в один голос кричат, что невозможно предоставить оригинал экспортной? Проще простого ведь.

Другое дело, если цена товара действительно занижена относительно фактической и импортер не сможет предоставить фактическую экс-1, а по заниженной цене поставщик попадает на НДС. Но, коллеги, при чем тут таможня? Это уже ваши проблемы))

Кричат о том, что требование таможни не законное о представлении экспортной ГТД.
Ничего же не мешало в ФТС внедрить ЕАД, не внедрили же, и если таможне так надо, то пусть сам и запрашивает экспортную ГТД.
Вопрос в том, что представление ГТД не освобождает от КТС, я например сегодня в питерском арбитраже наблюдал, как компания (товар игрушки из Китая) не только экспортную предоставила и заключение китайской ТПП и подтверждение стоимости производителя заверенное в торгпредстве РФ в Китае, и что думаете их не отКТСили, ага за 6 месяцев 2010 года более 70 поставок отКТСили, ощей сложности где-то 350 контейнеров (то что увидел в документах).
Ничего судятся в первой инстанции уже отбили КТС
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
[QUOTE=Anda;1070246]
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Ничего не понимаю, почему все в один голос кричат, что невозможно предоставить оригинал экспортной? Проще простого ведь... QUOTE]
А как же если оригинала экспортной просто не существует на бумаге? В "Полезных ссылках" пост # 159 (не так давно, в марте, автор поста добавил перевод немецого письма)...

ЕС вся на электронике!

Цитата ( Brock » )
Это не проблема. Но самое интересное, что с середины июля в европейской EX исчезла информация о стоимости товара Вот так-то. Немцы говорят, что изменились требования местной таможни и форма электронной EX. У меня пока это проходит, таможня вопросов не задает, экспортная есть, и хорошо.

В ЕС несколько форм экспортных.
1. форма А - полностью заполненные все графы ( в том числе даже платежи)
2, форма С - без стоимости
3. форма Е - в ней только компания отправитель (экспортер и наименование товара)
4. форма Z - в ней что хочешь то пишут.
Но Brock совершенно прав уже как месяц при распечатывании электронного вида любой формы декларации - стоимость в ней не поставляется! поэтому заверяй ее не заверяй, и какой смысл в представлении такой декларации в нашу таможню, что она в ней хочет увидеть для подтверждения стоимости


Цитата ( КАПЕЙКА » )
А код ТНВЭД тоже убрали или остался, в европейской EX.

код ТН ВЭД остался в EX
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Последний раз редактировалось Андрей Власов; 03.09.2010 в 19:53..
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( R_I_N » )
Балин! 31 декабря 1999 года в обеденный пириф уехал за мандаринами. Приехал ч-з пол-часа слышу: "Я устал, я ухожу". Теперь отлучился на недельку и нате вам:

P.S. Ну вапще нельзя страну оставить без присмотра.
P.P.S. Давно, хоть?

В настоящее время ВТО объединяет 169 государств. Россия, правопреемница СССР, является членом ВТО с 1992 года. В июле 2000 года русскому языку был придан статус рабочего языка Всемирной таможенной организации (наряду с английским, французским и испанским) для использования его в так называемой гармонизированной системе описания и кодирования товаров.
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( R_I_N » )
Та увидел уже.
ВТАО, однако -не ВТО.

Кста, о чём спор? Кого-нить реально на иностранные коды таможня напрягала?
Мне, как-то по-ровну были всегда их коды. Чего только не ставят, развращенные свободой мысли и действий, буржуины в своих ТД.

Напрягает, Саратовская таможня н приняла код немецкой таможни на завод и заставила декларанта делить на составные части в общим количеством - 47 кодов и еще отКТСили,
ни EX немецкая, ни подтверждение кода не помогли. Вот получатели сейчас и судятся с таможней и даже успешно! но 8 месяцем 5 млн переплате, и оформляли 18 дней!!!
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( stasiboro » )
Аббревиатуры грамотно пишите

http://www.wcoomd.org/home.htm
все правильно User's написал
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
злой уВЭД
Гость
 
А я бы тех, кто таскает из Кетая, особенно под "зеленой-красной-серой" крышей, нафик депортировал из страны в 24 часа...

Разваливают экономику и плачутся - КТСят их, бедняжек ! Скажите спасибо, что лоб зеленкой не мажут !!!
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( злой уВЭД » )
А я бы тех, кто таскает из Кетая, особенно под "зеленой-красной-серой" крышей, нафик депортировал из страны в 24 часа...

Разваливают экономику и плачутся - КТСят их, бедняжек ! Скажите спасибо, что лоб зеленкой не мажут !!!

Жаль, что не таскаю ничё из Кетая, а то посмотрел бы на желающих с зелёнкой, инш'Алла.
Хотелось бы увидеть хоть одного радетеля за экономику с кувалдой или мотыгой в руках.
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( R_I_N » )
Хотелось бы увидеть хоть одного радетеля за экономику с кувалдой или мотыгой в руках.

Радеть - не камушки ворочать (почти с)
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Андрей Власов » )
Напрягает, Саратовская таможня н приняла код немецкой таможни на завод и заставила декларанта делить на составные части в общим количеством - 47 кодов и еще отКТСили,
ни EX немецкая, ни подтверждение кода не помогли. Вот получатели сейчас и судятся с таможней и даже успешно! но 8 месяцем 5 млн переплате, и оформляли 18 дней!!!

если чесн,вообще ничё не понял.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru