TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как руководство ГУБК на Приказ А.Ю.Бельянинова наплевало. Опции темы
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Балаев » )
Я что, просил у вас этот рак мозга?

Да после "двухнулевых" приказов УПК и КоАП как азбука после "Войны и мира"!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Dream » )
И Вам захотелось легкой жизни, раз Вас в таможню понесло без соответствующего образования?

Меня в таможню вообще-то понесло кинологом, к сведению.

Ладно Вам про соответствующее образование: закончат заушно какую-нибудь шмоньку, всю жизнь просидят на придурочной должности, потому что доверить им можно только придурочную должность, ни практики, ни опыта - и юристов из себя корчат.
Есть ЮРИСТЫ, и есть юристы. У меня много друзей среди ЮРИСТОВ, которых и я уважаю и они мне ни разу в глаза не ткнули отсутствием диплома.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Ну, слава богу, хоть друзья у Вас люди приличные, деликатные.

И как же так вышло, что кинолог стал операми руководить?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
blow
Гость
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Балаев » )
Про какие-то 10 материалов. То, что они Александру Алексеевичу аукнулись - это большую фантазию иметь надо, что бы такое ляпнуть.

Слушайте!))) Вы бы хоть себе не врали...Или за 17 лет службы понятие "правда" из обихода испарилось как не используемое?
blow вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Dream » )
Ну, слава богу, хоть друзья у Вас люди приличные, деликатные.

И как же так вышло, что кинолог стал операми руководить?

Хотите узнать, как карьеру сделать?
Ладно, поучитесь на моем примере.
Пришел я в таможню старшим инспектором ОБКН (это еще до ОРД всякого, должности инспекторов были), по факту - кинологом. Там в таможне я в 1996 году впервые увидел живой компьютер, пока собака (когда не было работы) спала в углу кабинета ОБКН, я из интереса освоил этот компьютер и по-немного на меня спихнули всю отчетность отдела и почти всю переписку. Потом - оргштатные, вместо ОБКН и ОБТП - Оро, пенсионерам ВС и МВД перестали платить пенсию, они все поувольнялись, ОРО начали формировать с нуля, меня не знали куда деть - чуть на пост не перевели (зря, наверное, я тогда протабанил этот шанс - сколько "счастья" из-за этого ОРД получил - ну его вообще на хрен!). Здесь оказалось, что в ОРО все люди новые и отчеты делать и письма дяде на деревню писать умеет только один сотрудник, и со всем он не справляется. Мне предложили бросить к чертям собаку и назначили старшим опером. Через три месяца приезжает проверка ДВОТ и председатель комиссии говорит начальнику ОРО: у тебя что Балаев делает, он же как опер - ноль (хотели, что бы я за три месяца опером стал!). Начальник отдела решил пока меня не увольнять, немного подождать. Еще через полгода приезжает проверка ГУБК, посмотрели наши дела, собрали совещание, и председатель комиссии спрашивает: "Кто Балаев? Ты? Ты совсем придурок?". Сижу и думаю - приплыл... Тот продолжает: "То, что ты творишь, у меня делали опера только с 10-летним стажем! Кто учил?" - "Да сам как-то..." Короче, стал я уже опером по ОВД.
Дальше кое-что интересное реализовал - старшим по ОВД уже стал, начальника ОРО назначили замом, он меня предложил начальником отдела, скомплектовали отдел, ездили в ДВОТ и прокуратуру, как к себе домой, не стеснялись учиться, советоваться, книжки читали (гадом буду, юридической литературы прочитал! - когда из Владивостока уезжал - отнес в библиотеку имени Фадеева томов 300, только из того, что сохранилось при переездах).
Потом зама перевели в другую таможню - меня на его должность. Исполнял долго, Мурашко больше года присматривался к ветеринару, пока я очерредную проверку ГУБК без замечаний по ОРД не сдал. Без замечаний - они вообще даже справку писать не стали. Меня в ДВОТе даже терроризировали - где справка? Позвонил в ГУБК, там сказали: тебе лично справка нужна? Нет? Тогда и нас не доставай. Были времена!
А дальше - уже так и шло, автоматом.
Блата не было, заносить кому-то нечего было, да никто и не намекал.
Как-то так.
Последний раз редактировалось Балаев; 29.11.2013 в 15:21..
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Балаев » )
Хотите узнать, как карьеру сделать?
Ладно, поучитесь на моем примере.
Пришел я в таможню старшим инспектором ОБКН (это еще до ОРД всякого, должности инспекторов были), по факту - кинологом. Там в таможне я в 1996 году впервые увидел живой компьютер, пока собака (когда не было работы) спала в углу кабинета ОБКН, я из интереса освоил этот компьютер и по-немного на меня спихнули всю отчетность отдела и почти всю переписку. Потом - оргштатные, вместо ОБКН и ОБТП - Оро, пенсионерам ВС и МВД перестали платить пенсию, они все поувольнялись, ОРО начали формировать с нуля, меня не знали куда деть - чуть на пост не перевели (зря, наверное, я тогда протабанил этот шанс - сколько "счастья" из-за этого ОРД получил - ну его вообще на хрен!). Здесь оказалось, что в ОРО все люди новые и отчеты делать и письма дяде на деревню писать умеет только один сотрудник, и со всем он не справляется. Мне предложили бросить к чертям собаку и назначили старшим опером. Через три месяца приезжает проверка ДВОТ и председатель комиссии говорит начальнику ОРО: у тебя что Балаев делает, он же как опер - ноль (хотели, что бы я за три месяца опером стал!). Начальник отдела решил пока меня не увольнять, немного подождать. Еще через полгода приезжает проверка ГУБК, посмотрели наши дела, собрали совещание, и председатель комиссии спрашивает: "Кто Балаев? Ты? Ты совсем придурок?". Сижу и думаю - приплыл... Тот продолжает: "То, что ты творишь, у меня делали опера только с 10-летним стажем! Кто учил?" - "Да сам как-то..." Короче, стал я уже опером по ОВД.
Дальше кое-что интересное реализовал - старшим по ОВД уже стал, начальника ОРО назначили замом, он меня предложил начальником отдела, скомплектовали отдел, ездили в ДВОТ и прокуратуру, как к себе домой, не стеснялись учиться, советоваться, книжки читали (гадом буду, юридической литературы прочитал! - когда из Владивостока уезжал - отнес в библиотеку имени Фадеева томов 300, только из того, что сохранилось при переездах).
Потом зама перевели в другую таможню - меня на его должность. Исполнял долго, Мурашко больше года присматривался к ветеринару.
А дальше - уже так и шло, автоматом.
Блата не было, заносить кому-то нечего было, да никто и не намекал.
Как-то так.

Петр Григорьевич,Вы лучше расскажите,как с незаконным ввозом авто боролись,с "рыбаками", ну и т.д. ,интересно же,да и молодежи полезно.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( blow » )
Слушайте!))) Вы бы хоть себе не врали...Или за 17 лет службы понятие "правда" из обихода испарилось как не используемое?

Вас даже мама в детстве не учила врать, судя по всему. Отдыхайте.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Chapaev » )
Петр Григорьевич,Вы лучше расскажите,как с незаконным ввозом авто боролись,с "рыбаками", ну и т.д. ,интересно же,да и молодежи полезно.

Подкалываете, типа? Боролся, и по 70 с лишним грузовиков Хово по одному УД делу изымал.
Рыбаки - это кто? Краб-рыба? Практически не боролся. В зоне ответственности Владивостокской таможни нет промышленного промысла, в заливе Петра Великого тралами давно все выгребли, только мелкий прибрежный, те объемы нерентабельно далеко (в Японию, Корею) таскать. А мне еще и БТС пригнали для счастья!
Здесь каюсь - протабанил я всю борьбу с крабом. Мой БТС ходил в зону ответственности Сахалинской таможни работать - там боролись.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Так мы про ГУБК дождемся?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Балаев » )
Подкалываете, типа? Боролся, и по 70 с лишним грузовиков Хово по одному УД делу изымал.
Рыбаки - это кто? Краб-рыба? Практически не боролся. В зоне ответственности Владивостокской таможни нет промышленного промысла, в заливе Петра Великого тралами давно все выгребли, только мелкий прибрежный, те объемы нерентабельно далеко (в Японию, Корею) таскать. А мне еще и БТС пригнали для счастья!
Здесь каюсь - протабанил я всю борьбу с крабом. Мой БТС ходил в зону ответственности Сахалинской таможни работать - там боролись.

Про 70 грузовиков верю. С анархистами надо бороться.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru