TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Китая Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Artem-81 » )
Всем приветЮ по теме авто из китая. тоже планирую вывести авто из китая.
у меня в Маньчжурии знакомая , сказала так если сейчас вывозить только через фирму стоймость бешеная, а вот после 21.03,говорит мол сам сядешь за руль и сможешь сам пересечь границу. как то так.

Вы спросите, что за разрешение, можно на китайском.

Много людей будет вам благодарны
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Artem-81 » )
а подскажите, депозит ложить на счёт в ФТС именно на определённое авто или можно закинуть сумму, а авто потом выбрать

По хорошему надо знать данные автомобиля. Там же будет гарантийный сертификат
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr
Гость
 
Регистрация: 12.01.2023
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Artem-81 » )
Всем приветЮ по теме авто из китая. тоже планирую вывести авто из китая.
у меня в Маньчжурии знакомая , сказала так если сейчас вывозить только через фирму стоймость бешеная, а вот после 21.03,говорит мол сам сядешь за руль и сможешь сам пересечь границу. как то так.

Через 2 недели поеду в Китай. Буду везти все-таки через Суйфэньхэ. По Китаю на автовозе, не рискну там ехать за рулем))
В Суйфэньхэ сейчас вроде пропускают через границу на автомобилях легковых
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Алексей И1976
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Ждём результатов, не томи пиши как можно быстрее. Тоже хотим в Китай за авто
Алексей И1976 вне форума   Ответить с цитированием
Artem-81
Гость
 
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ребята всем привет, все правильно выше сказали, самим авто вывезти через границу не получится. только через экспортную фирму у которой есть лицензия на экспорт.
через Маньчжурию можно но ценник перевозки дорогой, и в Забайкальске растаможить не получится, нет лабаратории СБГТС сделать и в Чите тоже нет.
Лучше вывозить через Уссурийск и растаможить можно и во Владике сделать СБГТС, так как в Уссуриийске тоже лабы нет. Ну и в Суйфэньхе ценик одекватный на перевоз авто через границу.
короче всю голову уже сломал в Июне поеду узнавать. кто хочет может присоеденится, буду рад
Artem-81 вне форума   Ответить с цитированием
Artem-81
Гость
 
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
да и еще по китаю за рулем, можно только с китайским водительским удостоверением.
Artem-81 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Artem-81 » )
ребята всем привет, все правильно выше сказали, самим авто вывезти через границу не получится. только через экспортную фирму у которой есть лицензия на экспорт.
через Маньчжурию можно но ценник перевозки дорогой, и в Забайкальске растаможить не получится, нет лабаратории СБГТС сделать и в Чите тоже нет.
Лучше вывозить через Уссурийск и растаможить можно и во Владике сделать СБГТС, так как в Уссуриийске тоже лабы нет. Ну и в Суйфэньхе ценик одекватный на перевоз авто через границу.
короче всю голову уже сломал в Июне поеду узнавать. кто хочет может присоеденится, буду рад

А цены на китайские машины какие?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Алексей И1976
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Пока выложу , что смог узнать у китайцев. Искал через байду ком. Нашел китайскую фирму , лицензия 700 долларов, доставка до России , я так понимаю дальний восток 3000. Но если есть возможность все узнать в самом Китае это лучше. Из переписки Я понял, что особых проблем нет, что интересует меня лично, это именно перегон и переход границы. Я из Подмосковья, не знаю точно, но таможить придется не на дальнем востоке, а на донском в Домодедово. Когда из германии везли , нам в Беларуссии дали неделю , чтобы доехать до таможни. Тут срок сильно больше, максимум штраф, но он не смертельный.
Что не понимаю , так эта какая то избирательность перехода границы, через Забайкальск гонят же грузовики, почему на легковой нельзя .
Алексей И1976 вне форума   Ответить с цитированием
Алексей И1976
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Пока выложу , что смог узнать у китайцев. Искал через байду ком. Нашел китайскую фирму , лицензия 700 долларов, доставка до России , я так понимаю дальний восток 3000. Но если есть возможность все узнать в самом Китае это лучше. Из переписки Я понял, что особых проблем нет, что интересует меня лично, это именно перегон и переход границы. Я из Подмосковья, не знаю точно, но таможить придется не на дальнем востоке, а на донском в Домодедово. Когда из германии везли , нам в Беларуссии дали неделю , чтобы доехать до таможни. Тут срок сильно больше, максимум штраф, но он не смертельный.
Что не понимаю , так эта какая то избирательность перехода границы, через Забайкальск гонят же грузовики, почему на легковой нельзя .
Алексей И1976 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Artem-81
Гость
 
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ответ на то что пересечение границы на легковой машине, граница с китаем для туристов закрыта. пересечение границы только на рейсовом автобусе, это что касаемо МАПП Забайкальский. МАПП забайкальский открыт для грузовиков. на МАПП Забайкальский можно вывезти тачку на грузовике (фара или трал) туда входит 2 тачки, автовозов пока нет
Artem-81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru