TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Маркировка EAC Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Boggart » )
Да. Дело в том, что "санитария-гигиена" (которая в РКТС 299) - она никак не относится к тех.регулированию. А вот если бы у Вас СГР был бы получен по тех.регламенту, а не по РКТС 299, то там уже совсем другая санитария была бы.

Я тоже так думал до недавнего времени... Однако почитайте про санитарные нормы в Договоре о ЕврАзЭС. Там есть интересные положения про соотношение санитарных мер и техническое регулирование.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( genabbbukin » )
У меня не легкая промышленность а упаковка. Так вот это ТР тС разрабатывали братья беларусы.По правилам белорусского языка "или" имеет смысл "и".
У меня марикровка значками по переработки материала. Так вот беларусы сказали, что они имели ввиду именно И , а не или .Товар потом пришлось стикеровать
Поэтому не всегда что написано на русском имеет именно этот смысл. И если брокер просит , иногда имеет смысл прислушаться.
Россия чудная страна

Россия чудна чудаками. Официальный язык ТС и ЕврАзЭС - русский. И пусть кто угодно пишет те или иные документы, но если написано по-русски, то и читаем по-русски, и без иноязычных подтекстов. Закон читается так, как он написан, а не так, как его автор(ы) что-то там подразумевали.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Благодарности:
отдано: 92
получено: 259/209
Цитата ( Ken-T » )
Россия чудна чудаками. Официальный язык ТС и ЕврАзЭС - русский. И пусть кто угодно пишет те или иные документы, но если написано по-русски, то и читаем по-русски, и без иноязычных подтекстов. Закон читается так, как он написан, а не так, как его автор(ы) что-то там подразумевали.

Очень порадовал этот момент)

Все равно что
"А мне друг рассказал, который был при подписании официальных документов ТС, что на самом деле среди основных разработчиков был человек болгарского происхождения и когда подписывали основные законы он кивал мол не согласен, но все его восприняли как согласен. Так что на самом деле все документы не действительны."
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,288
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
Давно обсуждали тему маркировки. На днях досмотр. Товар попадает по 17 ТР ТС. Маркировки нет ни на товаре, ни на упаковке. Пишут протокол часть 3 16.2. Как можно избежать протокола? Что дальше с товаром? Какая всетаки глупость
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
RTR1
Аналитик
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 572
Благодарности:
отдано: 146
получено: 83/65
Цитата ( Хунт » )
Давно обсуждали тему маркировки. На днях досмотр. Товар попадает по 17 ТР ТС. Маркировки нет ни на товаре, ни на упаковке. Пишут протокол часть 3 16.2. Как можно избежать протокола? Что дальше с товаром? Какая всетаки глупость

Если не секрет, какая таможня?
RTR1 вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,288
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
Ростовская....
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
HSCODE
Активист
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 13
получено: 19/17
Цитата ( Хунт » )
Давно обсуждали тему маркировки. На днях досмотр. Товар попадает по 17 ТР ТС. Маркировки нет ни на товаре, ни на упаковке. Пишут протокол часть 3 16.2. Как можно избежать протокола? Что дальше с товаром? Какая всетаки глупость

договориться и быстро наклеить маркировку...иначе боюсь, что никак, сами оформляетесь?
Последний раз редактировалось HSCODE; 13.04.2017 в 09:54..
HSCODE вне форума   Ответить с цитированием
RTR1
Аналитик
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 572
Благодарности:
отдано: 146
получено: 83/65
Цитата ( Хунт » )
Ростовская....

Московский авиационный узел тоже стал руки выкручивать
RTR1 вне форума   Ответить с цитированием
RTR1
Аналитик
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 572
Благодарности:
отдано: 146
получено: 83/65
Цитата ( HSCODE » )
договориться и быстро наклеить маркировку...иначе боюсь, что никак, сами оформляетесь?

а как наклеить, если АТД готов?
RTR1 вне форума   Ответить с цитированием
HSCODE
Активист
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 13
получено: 19/17
Цитата ( RTR1 » )
а как наклеить, если АТД готов?

это нужно обсуждать не со мной( увы, не могу знать какие возможности есть на месте
HSCODE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru